Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Стиль одежды для женщин, предпочитающих короткие стрижки

Уход за коротко остриженными волосами намного проще, чем за длинными. Но при короткой стрижке необходимо правильно подбирать одежду и макияж, в противном случае гармонии добиться не получится. Более того, стиль одежды приходится подбирать под каждый вид стрижки в отдельности. Давайте попробуем разобраться с одеждой и макияжем подходящими для коротких стрижек.

Преимущества короткой стрижки

Наличие короткой стрижки заставляет чаще обращаться к услугам парикмахеров. Но зато каждое подобное обращение помогает в создании зоны определенного психологического комфорта, доставляя облегчение. А это заставляет забывать о дополнительных проблемах с подбором подходящих нарядов.

Короткие волосы мыть приходится чаще, но зато сохнут они быстро из-за короткой длины. Их намного легче укладывать, применяя различные средства и создавая разнообразные прически. Все это помогает женщинам при желании создавать различные образы. Тем более, что при качественной стрижке идеальная форма держится два месяца.

Как подбирают одежду под стрижку

При выборе подходящего наряда главное определиться с повседневным и вечерним стилями, подходящими женщинам с короткой стрижкой. Стриженые леди смотрятся оригинально и ярко, если выберут для себя следующие стили одежды:

  • кэжуал и классика;
  • спортивный стиль и авангард;
  • мальчишеский стиль и кантри.

Выбрать можно любой из них, все зависит только от персональных предпочтений, возраста и типа фигуры. В частности, девушки студентки вполне могут в качестве повседневного стиля выбрать кэжуал. Для этого достаточно классической рубашки в клеточку, рваных джинсов и кожаной куртки. Все, наряд для похода в магазин вполне готов.

С короткой стрижкой хорошо гармонирует спортивный стиль. Можно даже смешать в одном наряде кэжуал со спортом, что создаст в итоге неповторимый и своеобразный образ. Для этого достаточно надеть узкие джинсы с белыми кедами и спортивную толстовку, после чего смело отправляться на прогулку.

Для тружениц офиса больше подходит классика, при этом не стоит перегружать ее аксессуарами. Для дресс-кода не требуются рюшки, воланы и пестрые цвета, а потому сочетание такого минимализма с короткой стрижкой спокойно составит единое целое.

Подбираем стрижку к своему образу

Не только костюм подбирают к стрижке, но и стрижку следует подобрать к своему лицу и общему стилю. Процесс этот непростой, особенно, если необходимо сделать незаметными отдельные недостатки. Чем несовершеннее внешность, тем больше внимательности необходимо проявить, выбирая будущую прическу.

В частности, женщинам с ширококостными или пышными фигурами не подойдут прически с короткими волосами, так как они подчеркивает избыток массы тела. А для стройных леди подойдет стрижка, подчеркивающая телосложение, изящность линий шеи и плеч.

Небольшие недочеты внешности также легко корректируются с помощью прически. Если вы вдруг решили сменить надоевшую стрижку, для поиска оптимального варианта имеет смысл проконсультироваться в салоне со стилистом.

Макияж и короткие стрижки

У женщин с короткими стрижками лица полностью открытые, а потому на них хорошо просматриваются недостатки кожи. Соответственно в этом случае перед нанесением косметики следует воспользоваться пудрой, тональным кремом или же корректором для лица.

Основное требование к макияжу —все должно быть в меру. Не должно быть ни недобора, ни перебора. При нанесении макияжа необходимо выделить требуется что-то одно. Это могут быть глаза или губы. Стоит запомнить, что выделяют только то, что считается самым лучшим.

В частности, при наличии больших выразительных глаз следует при помощи косметики обязательно подчеркнуть именно их. Брови принято подчеркивать, так как в современном макияже им придается большое значение.

Короткая стрижка и вечерний стиль образа

Что же следует надевать на вечерние встречи красавицам с короткими стрижками? Совершенно беспроигрышный вариант для них вечерние наряды от Коко Шанель. И уже исходя из выбранной одежды идет подбор макияжа, украшений и аксессуаров.

Предпочитаете в одежде стиль ретро? Создайте под него волнистую прическу. С классическими туфлями лодочками и босоножками с закрытыми носками получится уникальный законченный образ.

Если вам предстоит романтическое свидание или торжественное мероприятие, выбирайте стиль кантри. Выбор большой: от романтических сарафанов до длинных и коротких платьев. Макияж к такому образу старайтесь выполнить в нежных и светлых тонах.

Выбирая для себя подходящую одежду, не забывайте учитывать не только прическу, но и особенности телосложения, оттенки кожи и цвет волос.

Выбор стиля одежды для девушек с короткой стрижкой

Под каждый вид стрижки необходимо подбирать соответствующий стиль одежды:

  • мальчишеская стрижка прекрасно сочетается со спортивным стилем. Соответственно в гардероб должен состоять из джинсов, юбок и жилетов из джинсовки, а также обуви на сплошной подошве;
  • сторонники рок стиля не смогут обходиться без кожаных курток и брюк с заклепками. Возможно, это неромантично, но зато экстравагантно;
  • поклонницы направления авангард отдадут предпочтение яркой броской одежде с экспериментальным покроем и короткой асимметричной стрижке;
  • среди девушек имеется много поклонниц мальчишеского стиля одежды, почему-то получившего название денди. Они не могут обойтись без мужских рубашек, свитеров, брюк и туфель-ботинок. Все это прекрасно сочетается с короткими стрижками;
  • подростковый стиль, получивший название «твигги» очень напоминает мальчишеский, только подходит он для хрупких и совсем юных девушек.

Следует также отметить, что все короткие стрижки требуют ухода за лицом и минимума украшений.