Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Актуальные тренды женской одежды

Рассматривая новые дизайнерские коллекции и показы, которые проходят на мировых подиумах, видно, что в моду возвращается женственность. Еще никогда не было столько цветочных платьев, столько кружева и милых, летящих силуэтов. Оверсайз остается в тренде, этот популярный стиль никуда не уходит, существуя наравне с одеждой приталенных фасонов. Давайте рассмотрим подробнее несколько актуальных тенденций женской моды.

Платья в стиле 70-х годов

Платье приталенного силуэта с длинными рукавами и юбкой длиной миди, которая не слишком сильно расклешена к низу – такой фасон женского наряда в моде уже несколько сезонов подряд. Дизайнеры экспериментируют с тканями, расцветками и декором, но основной посыл остается – женственность и романтика. Такое платье можно надеть и в пир, и в мир, особенно, если выбрать универсальный принт: в горошек, некрупную геометрию, неяркий флористический узор. А если платье однотонное, то можно добавить к нему брошь в виде искусственного цветка, тонкий ремешок, акцентирующий талию.

Пышные рукава и оверсайз

Казалось бы, стиль оверсайз должен уже постепенно уступать место классическим вещам. Но нет, модельеры предлагают нам еще больше новинок и интересных интерпретаций. Блузки и платья с пышными рукавами, со складочками и сборками у оката рукава – последний тренд сезона. Конечно, носить их с приталенными жакетами не получится, поэтому стоит подобрать для комплекта подходящий жилет с заниженными проймами или жакет в стиле оверсайз.

Цветочные принты

Цветы и флористические узоры на платьях и женских костюмах – самый яркий тренд весенне-летнего сезона. В дизайнерских коллекциях преобладают светлые романтичные платья с нежными цветами по всей поверхности материала. Красивое дополнение такого наряда – шейное украшение в виде банта. Для праздничного мероприятия можно выбрать пышное платье, украшенное роскошными крупными цветами из ткани. Некоторые дизайнерские модели напоминают платья-цветы, у них приталенный лиф, а юбка похожа на распустившийся пышный бутон. Такой наряд можно выбрать для выпускного вечера, на собственную свадьбу.

Юбки А-силуэта и тюльпан

Юбки в виде трапеции вверху облегают бедра, а к низу равномерно расширяются. Такой силуэт актуален в любой длине: мини, миди или макси. Красиво смотрятся юбки А-силуэта на уровне коленей. В общем, в этом сезоне выбираем любую длину, какая нравится и наиболее подходит для фигуры. Интересная модель юбки-тюльпана: на поясе, со складочками у талии и с небольшим расширением книзу, длина – чуть выше колена. А расцветку можно выбрать на свой вкус – однотонную или с каким-либо благородным принтом, например, с классическими тонкими полосками.

Модные брюки и джинсы

На первой строчке в рейтинге трендовых женских брюк находятся, конечно же, широкие модели. Особенного внимания заслуживают черные джинсы с широкими штанинами. Их носят зимой, весной и осенью, они универсальны в плане комбинирования с другой одеждой и являются базовым элементом гардероба. Для офиса можно приобрести брюки в стиле Марлен из костюмной ткани, очень женственно смотрятся модели с небольшими застроченными складками у пояса. Летом актуальны голубые или светло-синие широкие джинсы.

Для гардероба в спортивном стиле актуальны карго – штаны прямого или немного свободного кроя с накладными карманами в области коленей. Эти брюки можно обнаружить в любой дизайнерской коллекции. Примечательно, что в новом сезоне спортивные брюки карго носят не только с футболками, худи или свитшотами; сейчас их сочетают даже с кружевными блузками.