8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Актуальные туники жаркого сезона

Античное одеяние возродилось в наше время в существенно преобразованном виде и моментально стало хитом мировой моды и очевидным лидером женских предпочтений. Ажиотажная популярность стильных и романтичных туник обусловлена демократичностью, удобством использования и практичностью. По своей сути такие детали одежды представляют собой расклешенные платья различной длины и конструкции. Она подходит как юным барышням, так и зрелым дамам.

Туника подчеркивает изящество фигуру и надежно скрывает излишнюю полноту. Она способна заменить собой множество других летних предметов женского гардероба – таких, как платье, кофточка, блуза, рубашка, накидка. Универсальность и разнообразие моделей позволяют использовать модную тунику в повседневной носке, вечерних туалетах, деловых ансамблях, пляжных сетах, спортивных и других комплектах. В нынешнем сезоне дизайнеры не обделили вниманием эту потрясающую вещь.

Актуальные фасонные решения

Основные дизайнерские посылы модного сезона – лаконичные контуры кроя и разнообразие этнических мотивов. Актуальные модели отличаются свободным или чуть приталенным силуэтом, использованием тканей на натуральной основе, внедрением оригинальных колористических и отделочных решений. Важные фавориты сезона – удлиненные модели. Дизайнеры изменили привычную по прошлым сезонам длину до середины бедра, отступив от стандарта на несколько миллиметров вверх или вниз.

На пике популярности также оригинальные асимметричные варианты с чуть удлиненной спиной. Передняя часть популярных моделей имеет вариативный формат, сильно отличаясь по длине от спины или почти совпадая с ней. Неимоверно стильно и элегантно выглядят платья-туники с передней поверхностью чуть выше коленных чашечек. Еще один невероятно популярный летом 2019 года вариант – ажурные изделия, тяготеющие к пикантным тенденциям бельевого стиля.

Для их создания кутюрье использовали воздушную шелковую материю, тонкое льняное полотно, натуральный хлопок и пр. К тому же коллекционные ряды модных туник пополнились новыми вариантами. В частности, на мировых подиумах замечены экстравагантные туники в виде рубашек мужского кроя. Модные фасоны такого плана отличаются наличием узкой горловины и рукавами длиной 3/4. Шифоновые туники без рукавов отлично подойдут любительницам эффектных пляжных образов. Они комфортны для знойной погоды и выглядят неимоверно ярко.

Трендовые варианты цветового оформления

Актуальные туники нынешнего лета по цветовому исполнению перекликаются с другими видами модной одежды. В этой сфере действуют аналогичные тенденции стиля. Черно-белая классика никогда не утрачивает востребованности. Они дополняются натуральными оттенками желтого, красного, синего и зеленого спектров. Это естественная гамма радуги, поэтому весьма гармонично сочетаются как друг с другом, так и классическим монохромом. В летних нарядах традиционно активно эксплуатируется морская тематика.

Лазурные и аквамариновые оттенки украшают многие модели модных туник. Особенно часто подобными акцентами оформляются варианты курортно-пляжного предназначения. Не оставлены без внимания кутюрье нежная персиковая и гламурная розовая расцветки, входящие в список колористических трендов года. Они отлично вписываются в актуальные тенденции этнографического направления. Не утратили популярности изысканные растительные аппликации, которыми декорируется большое число модных моделей. Для минималистических луков идеально подойдут изделия, украшенные клеткой и геометрическими орнаментами.

Стильные модели повседневного применения

Креативные и творчески настроенные представительницы прекрасного пола могут обзавестись эффектной туникой металлизированного оттенка. Она станет замечательным выбором как построения образов урбанистического жанра, так и для посещения музыкального фестиваля или другого культурного мероприятия. Ее лучше дополнять нейтральным низом классического фасона. Женские наряды каждодневного применения в наше время вариативны практически до бесконечности. Такое разнообразие образов и силуэтов дарят именно модные туники.

Для повседневной носки сегодня именитые кутюрье предлагают любые фасоны – короткие и удлиненные, с рукавами различной конструкции, просторные и приталенные. Каждая из моделей найдет свою обладательницу и будет идеально смотреться именно на ней. Туника – довольно демократичный наряд, который гармонично комбинируется с любыми обитателями платяного шкафа современных модниц. Короткая модель станет идеальной стилистической спутницы для юбки-макси. Изделие ниже середины бедра представляется замечательным вариантом верха для джинсов и шортов.

Модные комплекты с повседневными туниками

В тенденциях повседневного стиля туники классического покроя великолепно сочетаются с эротичными облегающими леггинсами. Модные коллекции сезона лето-2019 предлагают девушкам немало интересных экземпляров и оригинальных ансамблей с ними. Однотонные кожаные леггинсы или узкие джинсы-скинни, оформленные в винной гамме, способны добавить выразительности и художественно-эстетической ценности женственному силуэту в кэжуальном духе.

Сочетание узких брюк из тонкого денима с просторной свободно развевающейся туникой – трендовый дуэт сезона в тенденциях урбанистического жанра и уличного направления. Для создания динамичных спортивных сетов и расслабленных курортно-пляжных луков дизайнеры предлагают большое количество соответствующих решений.

Удлиненные модели, не стесняющие движений, оснащаются короткими рукавами и могут использоваться в аутфитах любого целевого предназначения. Они шьются из легких тканей, которые обеспечивают комфорт в жаркую погоду. Откровенно спортивные модели могут быть оснащены капюшоном, что лишь подчеркивает их стилевую принадлежность. Такая туника прекрасно сочетается как с кедами и кроссовками, так и с различными видами неформальной пляжной или повседневной обуви.