8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Актуальный smart casual: создаем эффектные и умные сеты

В последнее время стилевое направление smart casual уж очень на слуху. Ему уделяют много внимания кутюрье, о нем пишут fashion-блоггеры, говорят имиджмейкеры и спорят эксперты. Поэтому и среди девушек такие тренды пользуются огромной популярностью. Стиль повседневной элегантности не может не трогать потаенные струнки души каждой отъявленной модницы, поскольку сеты этой принадлежности чрезвычайно эффектные, оригинальные и «умные». Кроме того, в отличие от типично деловых ансамблей, смарт кэжуальные комплекты более непринужденны, удобны, легки и универсальны. Актуальными представителями этого модного направления сегодня считается обширная гамма разнообразных вещей. Например, умело обыгранная традиционная офисная сорочка может создать в повседневном образе интересные контрасты.

А жакет приталенного или просторного, укороченного или удлиненного образца, как водится, нейтральной расцветки станет прекрасным спутником и для костюмных брюк, и для классических джинсов, и для наигранно небрежной футболки, и для элегантного платья-футляр. Здесь в отличие от все той же деловой стилистики допускается использование броских аксессуаров и относительно обильного декора. Некоторые эксперты модной индустрии утверждают, что в смарт кэжуальных образах обязательно должны быть разительные контрасты и едва заметное влияние мужского стиля. Крайне важно, чтобы все элементы аутфита идеально сочетались друг с другом и образовывали гармоничную картину, демонстрируя высокий уровень стилистического интеллекта барышни.

Повседневный дресс-код для стильных девушек

Изумительной основой непревзойденного и сексуального сета в стиле smart casual могут стать модные нынче узкие черные джинсы с завышенной талией и объемная футболка нежного сливочного оттенка. Темно-синий замшевый жакет, элегантные кожаные ботильоны на маленьком каблучке и серебряное шейное украшение необычной геометрии – прекрасное завершение эффектного образа. Главное, что такой лук не слишком сильно выбивается из офисно-деловых рамок, при этом давая барышне возможность выглядеть индивидуально, женственно и притягательно. Здесь вполне уместен один активный принт, яркие оттенки и по-вечернему броские украшения. Вообще же, очевидное преимущество смарт кэжуальных образов заключается в том, что их легко адаптировать под любую ситуацию и обстановку.

Потрясающе смотрится осенний комплект этой стилевой ориентации в составе трикотажного комбинезона с узкими брюками и треугольным вырезом декольте темной расцветки, жакета драматического оттенка увядающей розы, сумочки планшетного типа с фантазийным принтом и изящных туфель, украшенных аналогичным рисунком. Любой сет подобной специфики является гармоничным слиянием актуальных повседневных тенденций с модными трендами деловой стилистики. Удобство и лаконичность здесь органично сочетаются элегантностью и женственностью. В таком практичном наряде можно смело отправляться как прогулку или встречу в друзьями, так и в офис на работу или на деловые переговоры.

Принципы современного смарт кэжуала

Smart casual обладает несколькими характерными признаками, позволяющими безошибочно его идентифицировать. Только зная все нюансы и особенности, а также принимая во внимание текущие модные тенденции, можно создать по-настоящему умный, элегантный и эффектный образ. Для осенней поры актуальными материалами пошива являются натуральное хлопковое полотно, плотные костюмные ткани, вельвет, трикотаж и деним. В более холодную погоду имеет смысл выбирать вещи из качественной шерстяной пряжи, а верхнюю одежду – из комфортной кожи или благородного кашемира. Для смарт кэжуала неимоверно важно, чтобы детали гардероба хорошо держали форму и имели эргономичные очертания силуэта. Поэтому модными всегда считаются вещи прямого кроя и слегка приталенные фасоны.

Сильно обтягивающие, чрезмерно короткие и расклешенные модели крайне нежелательно использовать в таком стилевом контексте. Это относится как к разнообразным кофточкам, блузкам, рубашкам, так и к брюкам, юбкам, платьям. Исключением можно назвать только джинсы-скинни, которые активно используются в смарт кэжуальных образах. Каплю творческой непринужденности стоит добавлять в такие достаточно сдержанные сеты с помощью женственной плиссированной юбки длины миди и сочетания ее с однотонной крепдешиновой блузкой нежного пастельного оттенка с кружевным обрамлением зоны декольте. Здесь сразу чувствуется легкая аура сознательного легкомыслия и едва уловимый намек на сексуальность.

Модные решения

Эпицентром многих смарт кэжуальных композиций по праву считается жакет – вещь универсальная, элегантная, удобная и прекрасно сочетающаяся практически с любыми предметами гардероба. К примеру, зябкой осенней порой можно выбрать модель из уютной шерстяной пряжи или мягкого, плотного трикотажа полуприталенного силуэта. Такой жакет, естественно, классической цветовой гаммы, изумительно смотрится в компании прямой шелковой рубашки с просторным воротом, сексуально обнажающим соблазнительные контуры женской шеи. В качестве нижней части эффектной и непринужденной композиции имеет смысл выбрать прямые брюки с высокой посадкой по линии талии бордового или изумрудного оттенка.

В этом случае образ получится довольно фривольным и немного игривым. Сделать его более сдержанным и лаконичным, не отказываясь от любимого жакета, можно, заменив брюки юбкой-карандаш и добавив сюда классическую обувь – челси, дерби или женственные лодочки. В комплекте с таким жакетом изумительно смотрится и «офисное» платье-футляр. Творчески настроенным и креативным дамам имиджмейкеры рекомендуют активно использовать в своих смарт кэжуальных комплектах жакеты из твида или вельвета. Прекрасно, если избранная модель украшена оригинальным принтом. Подобное изделие гармонично сочетается как с классическими джинсами, так и с костюмными брюками, что позволяет варьировать собственными силуэтами, тонко и умно подстраивая их под сложившиеся обстоятельства.