Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Английский стиль в мужском гардеробе

Мужскую одежду, сочетающую эстетику с хорошей функциональностью можно встретить не всегда. Принадлежность удобного, практичного и стильного пиджака из твида к категории класса люкс очевидна. Он изысканно смотрится, отлично согревает и продолжительное время не теряет своей привлекательности. При условии, что был создан из качественного твида.

Традиционная ассоциация твидового пиджака с Британией вполне оправдана. Появились они в Туманном Альбионе и всегда считались прерогативой аристократов. В современном английском обществе такой четкой принадлежности, которая бы определялась одеждой уже нет, а пиджаки остались, завоевали модный мир и стали определяющим предметом стиля.

Что определяет твидовый пиджак хорошего качества

Натуральный твид элитных сортов

Качество твидового пиджака напрямую зависит от ткани. Известные компании, выпускающие изделия премиум класса, используют только элитные ткани. Своим происхождением лучший твид обязан британским и ирландским мануфактурам, которые работают только со 100% овечьей шерстью. От качества сырья зависит не только вид ткани, но и ее вес, износостойкость и приятная тактильность.

Исторически традиционный твид с первоначально задуманными характеристиками выпускают фабрики, расположенные на территории Внешних Гебридских островов. Называется он Harris Tweed, отличается жесткостью и грубоватой фактурой. Ткань, которую выпускают на материковой части Британии, пластичнее и мягче, но уступает Хэррису в долговечности.

Хорошо подобранная подкладка

Важность подкладки для мужского пиджака невозможно переоценить. Дешевое посредственное изделие можно сканировать по подкладке из 100% полиэстеровой ткани, которая не позволяет телу дышать, создавая парниковый эффект. Неплохим вариантом будет подкладка из смесовой ткани, в составе которой вискоза с ацетатом. Идеальная подкладка твидового пиджака из 100% вискозы, с высокой гигроскопичностью, позволяющей телу дышать и создающей максимальный комфорт для мужчины.

Внутренняя отделка пиджака

Дизайнеры с гордостью утверждают, что пиджак высокого качества изнутри красив также как и внешне. Аккуратная красивая отделка подкладочной части в люксовых изделиях поражает идеально выполненными строчками, декоративными швами, в которых умеренно используются контрастные ткани, тесьма и нитки. Несколько внутренних карманов, иногда до 4-х штук – дополнительное удобство пиджака хорошего качества.

Что подобрать в компанию к твидовому пиджаку

Классическое соседство пиджака из твида – вельветовые брюки с бархатистой фактурной поверхностью, приглушенных благородных оттенков. Брюки из фланели или твила будут смотреться не хуже, если в их составе присутствует натуральная шерсть или хлопок. Тотал лук с твидовыми брюками тоже будет интересен, но только в том случае, если ткань полностью идентична той, из которой сшит пиджак, либо абсолютно контрастна. Если же ткань похожа, но отличается оттенком или фактурой, получится как в случайно раскомплектованном костюме.

Брюки из денима

Пиджак из твида будет органично смотреться с джинсами, но не со всеми. Традиционный дизайн, темно-синяя ткань, стандартная посадка – это только главные требования к джинсам. Не приветствуются декоративные дыры, которыми иногда злоупотребляют модники. Исключены потертости, принты и аппликации. Идеальный тандем составит пиджак из твида с прямыми или узкими, но не обтягивающими, джинсами. Варианты с широкими штанинами в сочетании с пиджаком из твида будут выглядеть мешковато. К джинсам лучше подобрать пиджак серого, оливкового или коричневого цвета.

Клетчатая рубашка

Чтобы look носил отпечаток английской аристократической сдержанности, в ансамбле необходима клетчатая рубашка tattersall. Рисунок среднего размера из тонких полосок 2-3 сдержанных оттенков, которые пересекаются на нейтральном поле. Фоновая поверхность может быть цвета беж, топленого молока или экрю.

Комплект будет хорошо миксоваться с рубашками геометрических рисунков или однотонными. Следует остерегаться флористических принтов и фантазийных орнаментов, которые категорически противопоказаны твидовому пиджаку. Не желательны рубашки в выразительную крупную клетку. Миксовать пиджак с рубашкой однотипного рисунка не рекомендуется.

Аксессуары

Дополнить образ, составленный в английском аристократическом стиле можно с помощью фактурного галстука. В качестве основы подойдет необычная ткань – вязаное полотно, узелковый трикотаж с мелкими вкраплениями, буклированная шерсть или шелк-гренадин (эксклюзивная ткань, визуально схожая с ручной вязкой).

Хорошим выбором будет шелковый аксессуар в полоску либо с рисунком на тему охоты. Глянцевые модели в look на основе твидового пиджака не вяжутся. Любители оригинальных образов могут поэкспериментировать с карманным платочком. Но пользоваться им нужно умело и осторожно. Это аксессуар факультативный, то есть не обязательный. Мужчина, который решил украсить образ нагрудным платком, должен учесть, что платок всегда отличается от галстука, но гармонирует с ним.

Составить образ в английском стиле на основе твидового пиджака совсем не сложно. Нужно знать несколько нехитрых правил и постараться их придерживаться.