8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Белые блузки с кружевом и жабо – аристократичные фавориты сезона

Блузки белых тонов из шелкового, шифонового, хлопкового, трикотажного и других активно используемых современными дизайнерами материалов, украшенные пышными бантами, роскошной вышивкой, пикантными кружевными и прозрачными элементами, в этом сезоне причисляются к основным фаворитам модных показов. Они настолько часто гостят на мировых подиумах, что уже успели стать привычными многим девушкам, следящим за актуальными тенденциями haute couture.

Неимоверная популярность таких деталей одежды как среди юных девушек, так и зрелых дама и подчеркнутый интерес к этим предметам гардероба со стороны именитых модельеров объясняются несколькими причинами. Прежде всего, белая блузка с богатым и довольно кокетливым декором – это невероятно женственно, всегда нарядно и очень красиво. А еще элегантно и свежо. Такая деталь одежды совершенно универсальна, поскольку хорошо смотрится практически на любой представительнице прекрасного пола, вне зависимости от ее цветотипа, комплекции и возраста.

К тому же белые блузки отлично комбинируются с самыми различными вещами и могут успешно использоваться в образах широкого стилевого спектра. К подобным деталям одежды очень легко подбирать низ, в качестве которого могут выступать как джинсы или брюки, так и юбки самых различных фасонных модификаций. Сегодня имиджмейкеры предлагают модницам использовать этот актуальный тренд сезона не только вполне традиционным способом, но и в довольно нестандартных стилистических построениях.


Модели блузок с кружевом и жабо в коллекциях известных деятелей моды

Касаясь самых актуальных и остромодных тенденций осени 2017 года в женской одежде, невозможно пройти мимо игривых рюшей-оборок, роскошных воротников-жабо, просторных рукавов-фонариков и конструкций а-ля «летучая мышь». Все они на пике популярности. Прямым свидетельством этого являются модели, представленные в коллекции Ральфа Лорена, который советует сочетать их с не менее аристократичной деталью одежды – бархатным жакетом.

Многие кутюрье явно неравнодушны к контрастным композициям, во всяком случае судя по их эклектичным сочетаниям целомудренных молочно-белых блузок, украшенных пышным жабо, с джинсами и вельветовыми пиджаками, тяготеющими к стилю вестерн. Такие модели носили английские аристократки в бесконечно далеком от нас по шкале времени XVI столетии. Это своеобразный привет из сегодняшнего дня напыщенной эпохе Елизаветы I, а джинсы и жакет явная отсылка к колониальному прошлому Британской Империи.

На современных девушках такой наряд смотрится весьма необычно и нестандартно. Белые блузки подобного дизайна, только с нежным воздушным кружевом, можно лицезреть в свежей коллекции известного бренда Zimmermann. Его модели дышат ароматом лугов, пастбищ и пряных трав зеленого континента. Ведь сам прославленный кутюрье родом из Сиднея. Возможно, это рождение нового стиля, который назовут «гламурным кантри». Воротники-халтер, эротичные крои и пышные рукава и многое другое сегодня представлено на суд модной общественности ведущими дизайнерами планеты.

Зов улицы

Белая блузка, особенно с подобным декором, никогда не считалась хорошим вариантом для создания дерзких и нигилистических уличных сетов. Однако в этом сезоне все изменилось. Многие смелые модницы с удивлением выяснили не без помощи имиджмейкеров, которые всегда выступают генераторами свежих стилистических идей, что такая довольно гламурная и элегантная деталь одежды хорошо смотрится не только в обществе юбки-карандаш.

Ее можно чрезвычайно эффектно комплектовать вещами совершенно иной специфики и смыслового наполнения. Белая блузка с кружевным обрамлением, пышным воротником-жабо или роскошным торжественным бантом прекрасно находит общий язык с расклешенными потертыми джинсами, создавая совершенно умопомрачительные контрасты. Сегодня модно надевать такую деталь одежды под черный сарафан из плотного трикотажа, комбинировать в тенденциях street style с бутылочными чиносами и серо-дымчатыми кюлотами. Оригинальный и незаурядный образ всегда круто замешан на визуальных контрастах. Для создания подобных эстетических эффектов белые кружевные блузки подходят как нельзя лучше.

В компании обычного джинсового сарафана цвета индиго с металлическими пуговицами и вместительными карманами, напоминающего одежду заводского рабочего, этот женственный и деликатный предмет гардероба в полной мере раскроет весь свой огромный контрастный потенциал. В уличном стиле такую блузку не стоит дополнять большим числом крупных украшений. Пара-тройка изящных колец, миниатюрные наручные часики и оригинальный пояс, акцентирующий девичью талию, подпадают под известный стилистический принцип минимальной достаточности.

Модели с бантом в актуальных луках осени 2017 года

Такое элегантное изделие сегодня модно надевать не только на корпоративные мероприятия и торжественные события, включая вечерние и официальные. Оно с успехом интегрируется и в повседневные аутфиты. Однако для этого следует выбирать не шелковую или атласную модель, а более комфортную в холодную погоду из плотного трикотажа либо хлопка. Великолепно смотрится молочно-белая блузка с контрастным черным бантом на вороте в компании прямых брюк со стрелками и кожаных ботильонов аналогичной расцветки на платформе или массивном каблуке. К слову, в таком наряде бант может быть контрастной фактуры – из атласа либо бархата.

На комфортность это совершенно не повлияет, а оригинальных акцентов повседневному луку добавит обязательно. Невероятно пикантно смотрится актуальная нынче белоснежная блузка с бантом, напоминающим лист растения. В качестве изящного стебелька в данном случае выступает девичья шея. Яркая юбка солнечного фасона превосходно впишется в этот непревзойденный и чрезвычайно оригинальный повседневный сет. Еще один в высшей степени пикантный вариант – приталенная молочная модель с кружевным обрамлением зоны декольте плюс расклешенные брюки телесного оттенка и удлиненный жакет цвета шампань.