Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Белый цвет в гардеробе в сезоне осень-зима

Несмотря на то, что белый цвет в одежде является одним из базовых, даже летний гардероб не всегда отличается разнообразием и количеством вещей в этом цвете. Что уж говорить о холодном времени года – для многих модниц белые вещи зимой – лишь обязательный атрибут делового стиля. Однако в осенне-зимнем периоде 2019-2020 модельеры уделили особое внимание белому цвету, показав, что он отлично смотрится при создании особенно тёплых образов. Как добавить белый в свой повседневный гардероб, оставаясь стильной и неотразимой – расскажем далее.

Основные правила белого цвета

Белый цвет не так часто присутствует в повседневном гардеробе по нескольким причинам. Во-первых, он достаточно маркий, что в условиях постоянного движения и крупных городов весьма некстати. Во-вторых, он достаточно капризный, и способен как подчеркнуть фигуру и сделать look незабываемым, так и всё испортить. И, в-третьих, многие девушки просто бояться белого цвета, так как не знают, как его носить и наиболее гармонично вписывать в образы.

И, если с первой проблемой мало что можно сделать, то с двумя другими помогут расправиться простые правила.

1.Белый цвет способен «полнить», и это факт. Однако такую его особенность можно использовать и во благо: белые вещи отлично подойдут для более худых зон, зрительно прибавляя объём, а более полные зоны можно визуально «уменьшить» вещами подходящего кроя контрастных цветов. Такое сочетание сделает фигуру гармоничной и визуально более стройной и подтянутой.

2.Вещи белого цвета, находящиеся близко к лицу, способны ярко выделить все несовершенства кожи, поэтому лучше выбирать модели с кружевными воротничками или низким воротом.

3.Многообразие оттенков белого позволяет подобрать наиболее оптимальный цвет для любой девушки. Поэтому если есть мнение, что белый цвет совершенно не подходит, значит, скорее всего, просто ещё не найден тот самый оттенок.

4.Total look в белом цвете может быть необыкновенно стильным – для этого необходимо соединить в образе вещи разных фактур и кроя.

5.Обычные повседневные образы будут особенно стильными при сочетании белого цвета с контрастными яркими или классическими цветами. В качестве яркого акцента могут выступать только аксессуары.

6.Украшения в образах белого цвета могут быть из любых металлов, а вот бижутерию лучше выбирать крупную, яркую и броскую.

Белый цвет в образах

Для осени модельеры предлагают выбирать широкие брюки из легко драпируемых тканей, жакеты и пиджаки как классического, так и необычного кроя. Особенно интересно смотрятся асимметричные модели, а также модели, украшенные воланами, складками или бантами. Блузы, рубашки и футболки в оттенках белого остаются вне конкуренции как для офисного и делового стиля, так и для образов в стиле кэжуал, спорт и других. Даже для праздничных и вечерних выходов белые оттенки могут стать идеальным решением.

Особенно органичными выглядят модели блуз белых оттенков в популярных трендах с оголёнными плечами, драпировками и запахом. Платья, выполненные в этих трендах не менее привлекательны, равно как и платья-футляры, однако к ним лучше подбирать контрастные аксессуары. Осенняя верхняя одежда также поддерживает белый цвет: тренчи, пальто и плащи в оттенках белого делают образы женственными, изящными и благородными.

Что касается спортивного стиля, то здесь белый цвет можно по праву считать одним из базовых – многообразие толстовок и бомберов, курток, кроссовок и штанов позволяет выбирать наиболее комфортные и актуальные модели.

В зимний период дизайнеры предлагают остановить свой выбор на вязаных платьях и кофтах в различных оттенках белого – это добавляет особой нежности и мягкости в образы. Любые трендовые модели будут актуальными, главное учитывать особенности фигуры, оттенок и уместность.

Универсальность белого цвета позволяет сочетать его с любыми цветами. Особенно хорошо смотрятся сочетания белого с красным, бордовым, зелёным, синим и оранжевым. В зависимости от яркости и насыщенности оттенка вещей в образе, можно создать как сочный и дерзкий комплект, приковывающий внимание, так и классический, женственный и утончённый. Интересны сочетания оливкового цвета или хаки с белым: равно как и сочетания белого с оттенками коричневого, они помогают создать сдержанный и элегантный look. А вот глубокий, космический синий с белым выглядит более торжественным.

Оптимально сочетать тёплые оттенки цветового спектра с тёплыми оттенками белого, а холодные с холодными. Контрастные сочетания не всегда смотрятся хорошо, и нередки случаи, когда понять, почему именно образ выглядит совершенно не так, как задумано, практически невозможно. Если существуют сомнения – стоит просто сравнить вещи в разных оттенках, и выбрать наиболее подходящий и актуальный.

Не стоит бояться белого цвета – он не только универсальный, но ещё и стильный. Стоит только подобрать наиболее гармоничный оттенок, и белые образы успешно дополнят любой гардероб.