Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Бизнес-кэжуал – модный дресс-код весны-2019

Элегантное и нестандартное стилевое направление business casual сегодня успешно вытесняет из офисной среды строгие костюмы и типичные минималистические наряды. Многие женщины, вынужденные придерживаться требований корпоративного этикета, отдают предпочтение именно таким оригинальным комплектам одежды. Современный бизнес-кэжуал гармонично сочетает в себе стандартные деловые тенденции с индивидуальными и не слишком строгими элементами.

Подобной манеры одеваться придерживаются в основном креативные девушки, молодые менеджеры, энергичные предпринимательницы и дамы творческих профессий. Бизнес-кэжуал занимает важное место в гардеробе смелых, успешных и уверенных в себе женщин. Это своеобразная манера презентации собственной персоны в деловом обществе. Белоснежный шелковый топ, неформальный серый приталенный жакет с разлетающимися полами, черные прямые джинсы и нюдовые лодочки – типичный пример подобного наряда. Это новая и чрезвычайно актуальная классика офисных тенденций.

Средства модного самовыражения

Нестандартное стилевое течение бизнес-кэжуал ассоциируется с простотой, непринужденностью и женственной элегантностью. Легкая небрежность и удобство использования в рабочих буднях обеспечивают такой манере одеваться невероятную популярность. Современный бизнес-кэжуал для представительниц прекрасного пола базируется на творческой импровизации и сдержанной сексуальности, что дает потрясающий визуально-эстетический эффект с соблюдением действующих правил корпоративного этикета.

Предметы гардероба, обычно используемые в подобных луках, имеют классический либо женственный покрой, отличаются отсутствием слишком броских деталей и расширенной по сравнению с типичными деловыми нарядами цветовой палитрой. Несмотря на свою относительную лаконичность, они выглядят очень женственно и индивидуально. Уличная разновидность этого стилевого направления обладает еще более неформальным характером и широкими рамками возможных сочетаний. Правда, определенные ограничения здесь присутствуют.

Например, не допускаются откровенно спортивные модели, элементы вечернего стиля и эпатажные вещи. Основа офисного бизнес-кэжуала – эргономичность, комфорт, аккуратность и изящество контуров кроя. Замечательный пример подобного сета – сочетание свободной хлопковой блузки светлого оттенка с чуть расклешенными серыми или черными костюмными брюками и вишневыми оксфордами. Бизнес-кэжуал – настоящее спасение для девушек, вынужденных соблюдать дресс-код, но при этом желающих выглядеть сексуально и индивидуально.

Актуальные композиции

Непревзойденные и невероятно оригинальные образы в стиле бизнес-кэжуал дышат свободой, независимостью и уверенностью дамы в собственной неотразимости. Здесь нет места скуке и невыразительному внешнему виду. Такой наряд призван продемонстрировать креативность и чувство стиля своей обладательницы, которая точно знает, где проходит незримая граница между неформальной элегантностью и рамками делового дресс-кода.

Современные офисные тенденции обладают собственными критериями, но они не отрицают возможности женского самовыражения. Традиционный лук такого предназначения можно лишить присущих ему строгости и церемонности без нанесения ущерба статусу дамы. Некоторые тренды этого нестандартного модного направления отлично интегрируются и в повседневные аутфиты.

Великолепным решением представляется выразительная монохромность, наложенная на различие фактур. Такой образ выглядит богато и интересно. Геометрические принты – еще один изумительный вариант самовыражения. Разумеется, речь идет клетке и тонкой полоске, традиционно используемых в деловой стилистике. Можно надеть стильную сорочку, элегантную блузку и прочие предметы гардероба, содержащие в своем оформлении два контрастных оттенка, которые внесут разнообразие в офисный ансамбль.

Смелые акценты

Такие нехарактерные для деловой стилистики элементы, как логотипы и буквенные принты, сегодня в тенденциях бизнес-кэжуала не просто допустимы, но и чрезвычайно востребованы. Подобные акценты выглядят смело и неординарно. Однако следует помнить о том, что рисунок не должен быть слишком провокационным, броским и вызывающим. Это замечательно решение, позволяющее значительно снизить строгость и серьезность композиционного построения.

Оно уместно не во всех ситуациях. Принт или смелая нашивка должна быть заметной, но не доминирующей деталью сета. Еще одни вариант разнообразия собственного делового гардероба в рамках актуальных тенденций бизнес-кэжуала – использование вещей чуть брутального мужского фасона. Нынешней весной в фаворе сорочки такого пикантного содержания, на которых отсутствуют вытачки и женственные очертания талии, зато имеются манжеты и воротник-стойка с заостренными углами.

Тренды сезона в стиле бизнес-кэжуал

Одной из самых популярных деталей женского делового гардероба весной 2019 года считается пиджак мужского фасона. Он добавляет своей обладательнице пикантную изюминку, что на контрасте смотрится невероятно сексуально. Вместо типичных округлых очертаний кроя и небольших изящных пуговиц в подобных моделях наблюдаются прямые и четкие силуэтные линии, прекрасно подчеркивающие утонченную хрупкость и соблазнительную грациозность девичьей фигуры. Сегодня в стилевом направлении бизнес-кэжуал активно используются вещи формата oversize.

К примеру, популярны свободные блузки и широкие брюки. Такие предметы гардероба превосходно комбинируются с элегантными жакетами и обувью на каблуках. Потрясающим вариантом офисного наряда станет брючный костюм мужского фасона, но женственной расцветки – сиреневой, бледно-розовой и других. Он удачно дополняется светлой сорочкой или блузкой и остроактуальными нюдовыми лодочками с заостренным мыском. Смелые девушки могут попробовать эклектично совместить платье-футляр миди с неглубоким декольте и светлые слипоны на мягкой подошве.