Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Брюки-бананы - комфортная деталь повседневного гардероба

Текущим летом на модные подиумы триумфально вернулись стильные и оригинальные брюки-бананы, появившиеся в сороковых годах ушедшего столетия и бывшие суперпопулярными в 80-х. Эта необычайно яркая деталь одежды позволяет создавать уникальные, дерзкие и одновременно бесконечно женственные стилистические композиции. Они обладают какой-то совершенно невообразимой изюминкой и истинным очарованием. Поэтому многие модницы не преминули включить этот хит мировых подиумов в свой гардеробный арсенал. Родиной таких брюк считается знойный африканский континент, а прототипом одноименное фруктовое тропическое растение, с которым они имеют некоторую схожесть.

Всемирную известность брюки такой модификации получили благодаря чернокожим музыкантам, которые в них исполняли меланхоличные джазовые композиции. Позже эта деталь сценического наряда стала использоваться девушками для создания оригинальных повседневных сетов. Следует признать, современные модели – настоящая находка для дам любого возраста и комплекции. Они совершенно универсальные и толерантны к погрешностям женской фигуры, поскольку обладают практически феноменальными корректирующими способностями. Грамотно подобранная модель придает бедрам аппетитный вид и визуально делает их более округлыми, а также помогает выделить талию и сформировать задумчиво-романтичный образ.

Особенности популярного фасона

Этот элегантный и женственный фасон представляет собой просторные брюки, имеющие немного суженную книзу конфигурацию. Его отличительным признаком служит высокая посадка, которая и делает выразительный акцент на изяществе талии. А стильная складчатость в поясной зоне обеспечивает объемность в районе бедер, скрадывая незначительные антропометрические погрешности, чего невозможно добиться с помощью облегающих изделий. В пошиве таких брюк, как правило, применяются плотные демисезонные материалы, которые хорошо держат форму.

Многие актуальные сегодня модели оснащаются большим количеством внутренних и накладных карманов, что позволяет использовать такую деталь туалета в качестве органичной части сафари-образов. Штанины бананов часто оформляются оригинальными манжетами или стильными отворотами, придающими изделию абсолютно неформальную изюминку. Вероятно, именно поэтому они пользуются высоким спросом среди любительниц уличной стилистики и урбанистического направления.

Также заслуживает внимания необычная длина бананов, которая зачастую на сантиметр короче стандартного варианта. Правда, сегодня в дизайнерских коллекциях встречаются модели, едва прикрывающие щиколотку. Они рассчитаны преимущественно на носку в теплую погоду в сочетании обувью на высоком ходу. Вообще брюки-бананы достаточно универсальны в плане совместимости с различными вещами. Они хорошо подходят не только для использования в повседневных луках, но и в прогулочных сетах, праздничных ансамблях и рабочих комплектах.

Тонкости стилевого применения

При создании эксклюзивных и выигрышных образов с такими брюками необходимо помнить, что они совершенно неуместны в сугубо официально-деловых ансамблях и спортивных образах. Во всем остальном – полная свобода творчества. Бананы в настоящее время являются определенным эталоном женственности. Этот нюанс можно эффектно обыгрывать в составляемых комплектах. Для субтильных хрупких барышень идеальным вариантом представляется сочетание таких брюк с объемной верхней частью гардеробной композиции. При правильном подборе всех элементов аутфита можно создать визуальный эффект песочных часов за счет плавно струящейся по бедрам ткани, придающей им более соблазнительную форму.

Например, для вечернего выхода целесообразно таким девушкам использовать оригинальную альтернативу традиционному платью – бананы пастельных тонов, блузку с кружевным обрамлением зоны декольте и рукавами-фонариками, а также романтичный шелковый жилет, обильно инкрустированный пайетками и вышивкой. При этом жилет желательно подбирать того же колористического исполнения, что и брюки. С бананами нежных расцветок хорошо гармонирует атласный топ укороченной модификации прямоугольного силуэта.

Такой чрезвычайно выразительный образ нуждается в соответствующих украшениях, которыми могут послужить нитка жемчуга или золотая цепочка сложного плетения с кулоном, миниатюрные часики в корпусе из блестящего металла или просто изящный браслет, инкрустированный самоцветами. Интересные повседневные комплекты можно составлять с бананами ярких тонов, например, с бордовых или абрикосовых. К ним в пару идеально подойдет сочная блузка – розовая или коралловая, а в более спокойном варианте желательно использовать классические оттенки – бежевый, каштановый, серый и другие.

Повседневная элегантность

Хотя бананы полностью универсальны в плане стилистических сочетаний, нынешним летом имиджмейкеры рекомендуют комплектовать эти нестандартные брюки женственными вещами типа «летучая мышь» и моделями формата оверсайз. Тандемы первой категории прекрасно подходят для составления романтичных и очаровательных образов, вторые считаются актуальными в уличных и гранжевых композициях. В качестве аксессуаров с бананами современного образца прекрасно сочетаются как широкие ремни с металлическими заклепками, так и узкие пояса, подчеркивающие изящные очертания талии. Здесь все зависит от стилевой принадлежности образа.

Если касаться обувного вопроса, то такие брюки хорошо себя чувствуют в обществе и элегантных лодочек, и непринужденных матерчатых ботильонов, и грубых ботинок на тракторной подошве. Если же образ приближен к классическим вариантам, а бананы имеют высокую посадку, то здесь обязателен каблук или платформа, поскольку такие брюки обладают свойством визуально укорачивать ноги. Что же касается верхней части гардеробной композиции, то здесь выбор тоже невероятно разнообразен. Это может быть и клетчатая рубашка, и женственный топ-бюстье, и простая блузка из хлопковой ткани, и многие другие вещи.