Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Чем дополнить модную тунику?

Элегантная, романтичная и неимоверно женственная туника, представляющая собой просторный наряд различных вариантов длины, превосходно подходит для создания оригинальных и эффектных сетов весенне-летнего сезона. Вероятно, поэтому с наступлением теплой поры года такие тренды приковывают к себе внимание модниц. А дизайнеры подогревают этот интерес, регулярно выпуская новые модели, экспериментируя с расцветками, декором и фасонами. В зависимости от модельной модификации, эта деталь одежды может быть похожа на нестандартную рубашку или же на элегантное повседневное платье. Впрочем, кэжуальные образы – далеко не единственная сфера применения современных туник.

В нынешнем сезоне на мировых подиумах представлены спортивные образцы и вечерние, дерзкие уличные экземпляры и модели классического цветового исполнения, которые уместны в луках минималистического содержания. Современные туники не имеют четких правил построения конструкции, за исключением свободного покроя. В дизайнерских коллекциях встречаются изделия с рукавами и без, с воротом и полным отсутствием оного, с вырезом-лодочкой, провокационным декольте и с V-образной горловиной. Однако самыми актуальными и востребованными считаются туники-сорочки и элегантные одеяния в виде удлиненной блузки.

Тренды и тенденции

В нынешнем сезоне не слишком изменился подход к комплектованию модных туник вещами-компаньонами. Их предлагается, как и прошлым летом, дополнять узкими джинсами, леггинсами, облегающими шортами, брюками капри и бриджами. Единственное концептуальное изменение коснулось кроя стилистических спутников. Теперь считается уместным сочетать их даже с просторным низом для придания своему силуэту оригинальной уличной небрежности. Расклешенная юбка, арабские шаровары, брюки афгани и гаучо, по мнению имиджмейкеров, будут прекрасным дополнением модной туники.


Деловую композицию с ноткой элегантной лаконичности можно составить путем совмещения модели классических оттенков длиной до середины бедер с юбкой-карандаш или прямыми костюмными брюками. Всегда популярные модели из шелкового и шифонового полотна будут прекрасной альтернативой вечернему платья для стильного выхода в свет. Кроме того, такие изделия изумительно смотрятся в контрастных сочетаниях фактур – с джинсовыми шортами либо обтягивающей кожаной юбкой. Прохладным вечером сегодня модно совмещать такую деликатную тунику с более грубой трикотажной водолазкой либо же с клетчатой рубашкой, надетой поверх или под нее.

Подобные многослойные и несколько эклектичные композиции смотрятся весьма впечатляюще. Одним из актуальных трендов сегодняшнего дня являются туники-рубашки из денима, украшенные этнографическим принтом в зоне декольте. Эротичное изделие минимальной длины великолепно гармонирует с матерчатыми сапогами-чулками облегченного летнего образца. Это чрезвычайно эффектный и притягательный образ. Отдельного упоминания достойны трендовые туники-платья макси. Они изумительно смотрятся в компании как как мини-юбки, так и гранжевых рваных скинни. Из обуви в такие образы прекрасно впишутся спортивные варианты и изящные открытые босоножки на каблуке.

Летняя экспрессия

Сегодня популярны как однотонные модели, так и чрезвычайно яркие продукты дизайнерского творчества. И в одном, в другом случае на основе этой женственной детали гардероба можно составлять потрясающе экспрессивные образы. Например, в пару к модели изысканного цвета слоновой кости или взбитых сливок имеет смысл определить пестрые шорты, цветастую юбку в стиле бохо или леггинсы с космическим принтом. В качестве обуви можно использовать алые туфельки с округлым мыском, которые станут акцентом непревзойденного сета и подчеркнут его романтическую сущность.


Туника универсального и немного драматичного черного окраса из шифона просто замечательно смотрится в обществе контрастных рубиновых или кобальтовых оттенков. Коричневая модель великолепно сочетается с низом желтого и красного цвета. Это может быть юбка или брюки. Романтичная лазурная короткая туника прекрасно гармонирует с черными леггинсами, имеющими необычную текстуру, например, имитацию кожного покрова экзотической рептилии. Такие контрастные акценты особенно востребованы в образах уличной стилистики. Минимализма в нижней части ансамбля следует придерживаться, если туника украшена хищным принтом или яркой разноцветной полоской.

Туника в разных стилях

Сегодня актуально использовать такие женственные и элегантные детали одежды в сетах самых разных стилевых направлений – от минимализма и классики до милитари, этно и кантри. В каждом случае требуется различный подход к комплектованию вещами-компаньонами, обувью и аксессуарами. Так в классических тенденциях необходимо использовать однотонную модель нейтральной расцветки в сочетании с такими же сдержанными стилистическими спутниками. Основополагающее кредо формирования таких образов – демократичная простота, функциональность, эргономичность и элегантная строгость. В повседневном кэжуале можно позволить себе немного больше. Здесь оптимальными партнерами представляются разнообразные водолазки, футболки, расклешенные брюки, джинсы любого образца – от скинни до бойфрендов.

В сетах спортивной направленности укороченная модель может быть удачно дополнена бриджами, шортами, кроссовками или сникерсами. Одним из важных трендов сезона является использование модных туник в колониальном стиле и милитари образах. В первом случае уместны будут компаньоны естественной цветовой гаммы из натуральных материалов и такие же аксессуары, а во втором прекрасным дополнением станут грубые ботинки, брутальные ботфорты, футболка камуфляжного окраса, оригинальная кепка защитного цвета. Удачно сочетая такую деталь одежды с различными вещами и украшениями очень легко создавать выразительные и ослепительно очаровательные, а главное запоминающие образы знойного лета.