8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Чем удивила икон стритстайла Неделя моды в Лондоне

Британские дизайнеры подумали не только над тем, чем удивить искушенную публику, но и о комфортной одежде для холодного сезона. К плохой погоде жителям Лондона и окрестностей не привыкать. Они собираются использовать пору осенних дождей и зимней стужи для демонстрации одежды, в которой летом не совсем уютно. Например, обожаемые английскими дизайнерами кожаные изделия, броские свитера, яркие шубки из эко меха и пальто оригинального кроя.

Ода изделиям из кожи

Влюбленные в кожу британцы, на недельном марафоне поразили искушенных модниц плиссированными юбками из благородного натурального материала, объемными бомберами оттенка молодого вина шардоне, свободными брюками из тончайшей кожи наппа и рубашками из того же материала. Фурор на присутствующих произвел ансамбль формата total-leather, все составляющие которого были из кожи темного цвета бордо.

Жакеты оригинального кроя

Осенью жакет незаменим. Без него не смогут обойтись стильные сотрудницы офисов, ответственные леди, спешащие на деловые встречи, и все девушки, которые внимательно следят за тенденциями моды. Жакет умело внедряется в гардеробы сторонниц разного стиля. Новый сезон продемонстрировал особую любовь дизайнеров к универсальному предмету. В результате творческих экспериментов модному миру были представлены жакеты с декоративными лентами, варианты со смелыми вырезами в самых неожиданных местах и экземпляры необычного кроя.

Традиционная клетка

Культовый клетчатый принт – национальное достояние консервативных британцев. Без одежды с традиционным рисунком не обошелся ни один показ из столицы Англии. Ведущие бренды объединяли в одном изделии несколько видов разной клетки. Деловые костюмы из клетчатой ткани шокировали публику смело короткими юбками с высокими разрезами. Модные дома виртуозно вписали детали из клетки «мадрас» в крой любимых тренчей.

Обувь из пушистых материалов

Для холодного сезона творцы придумали новые тренды. Задумавшись о тепле, уюте и комфорте модниц, дизайнеры создали из пушистого меха не только сапоги и ботинки, но и туфли с босоножками. Получилось не совсем тепло, но очень оригинально.

Ажиотаж корсетов

Корсеты были предложены модницам еще весной, тогда же к ним присмотрелись любительницы смелых и небанальных образов. Летом состоялись первые презентации эксклюзивных моделей, но с наступлением зимы их ждет настоящий ажиотаж. По прогнозам стилистов перед необычным предметом гардероба не сможет устоять ни одна it-girls, как в далекие нулевые, когда их выгуливала и признанная икона стиля Виктория Бекхэм, и любительница дерзкого эпатажа Рианна.

Господство королевского синего цвета

У Лондона особое отношение к цвету royal blue. Роскошному тону удается держаться в первых строках модных списков уже несколько сезонов. Его влияние то усиливается, то затихает. Прошедшая Неделя моды вновь вручила пальму первенства королевскому оттенку. Стилисты предлагают взять этот пункт на вооружение и пополнить гардероб вещами насыщенного синего тона.

Пышная сборка

Полем дизайнерских экспериментов стали детали. Чтобы развеять сезонную скуку, они решили украсить теплые вещи сборкой. Стянутая драпировка коснулась не только платьев и блуз из легких тканей. Создатели «стянули» на кулиску или эластичную ленту топы и юбки, брюки и комбинезоны. Щедро украсили пышной драпировкой повседневные наряды у Victoria Beckham.

Присутствие бельевых элементов

Элементы бельевого стиля приобретают новое звучание. Модницам предлагают не прятать корсеты и бра под одеждой, а дерзко демонстрировать их окружающим. Чтобы смягчить шокирующий эффект бельевых предметов в луках для повседневности, дизайнеры комбинируют их с обычными предметами. К комбинезону пришивают атласный бюстгальтер, к плиссированной юбке кружевной лиф. В утилитарный джинсовый комплект внедряют провокационно соблазнительный корсет.

Вкусные оттенки шоколада

Даже равнодушные к сладкому леди обязательно полюбят в новом сезоне оттенки шоколада. Темные тона, напоминающие горький шоколад, или светлые, как у молочной сладости, не имеет значения. Все полутона будут уместны. К ним в пару напросятся классический черный цвет, кофейный оттенок и вся бежевая палитра. По подиумам Лондона горделиво проследовали и уютные шерстяные комбинезоны коричневого тона, и лаконичные шелковые платья шоколадного оттенка.

Брюки, дополненные разрезами

Разрезы появились на джинсах, на классических брюках, на кожаных скинни и даже на облегающих лосинах. Благодаря незначительной детали обычные образы приобретают соблазнительный шарм. Рискованные девушки смогут оценить брюки с высоким разрезом от самого бедра.

Воротнички с острыми углами

Благодаря воротничкам с острыми уголками образы приобретают ретро акцент с элементами ностальгии. Их подбирают либо в тон основной одежды, платья или блузы, либо контрастного оттенка.

Обувь золотистого цвета

В прошлых сезонах на поверхности нарядной обуви сверкали пайетки, кристаллы и блестки, напоминая элементы театрального костюма. В Лондоне дизайнеры заставили взглянуть на сияющую обувь под другим углом. Главное оружие обувного арсенала сусальное золото, неаккуратными мазками начинающего художника нанесенное на поверхность элегантных пар. Оно украшает носочки изящных туфелек и каблучки сапожек с мягким присобранным голенищем.