8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Что такое джоггеры и чем их дополнить?

В модном словаре недавно появился еще один англицизм – джоггеры, позволяющие создавать множество оригинальных и интересных образов. Далеко не все девушки знают, что это за предмет одежды такой и с чем его носить. Джоггеры представляют собой брюки спортивного образца. Они могут иметь прямой, зауженный или свободный крой. Изначально такие брюки использовались исключительно для утренних пробежек, по-английски именуемых джоггингом. Однако модельеры по своей доброй привычки выводить на мировые подиумы спортивные вещи и в силу неистребимой склонности к экспериментам обратили на них внимание и сделали хитом повседневного гардероба современных модниц.

Такие брюки комфортны, практичны, абсолютно не сковывают движений, прекрасно ложатся практически по любой фигуре и обладают некоторыми корректирующими способностями. Кроме того, в повседневных сочетаниях, романтических и клубных ансамблях они выглядят чрезвычайно нестандартно. Идея их широкого использования пришлась многим модницам явно по вкусу, чем и обусловлен сегодняшний спрос на них и интерес со стороны женской части модного бомонда. Отличительным признаком джоггеров являются широкий эластичный конструктивный элемент на поясе, напоминающий резинку, и аналогичные детали на щиколотках

Модельное разнообразие

Сегодня модельный ряд и варианты пошива джоггеров значительно расширились. Они могут иметь совершенно различные модификации – от традиционных спортивных образцов до эффектных клубных брюк, выполняемых из тончайшей шелковой материи и блестящих тканей. Зауженные модели и широкие шаровары, романтично-провокационные полупрозрачные детали одежды вечерней направленности, повседневные экземпляры из добротного джерси и надежного денима – выбор необычайно богат. Некоторые особо продвинутые модницы используют джоггеры и в офисных ансамблях. Однако основной сферой применения этих оригинальных брюк продолжают оставаться комфортные повседневные комплекты.

Весьма распространены в наши дни трикотажные модели, превосходно вписывающиеся в сеты модного направления спорт-шик. Стильные джоггеры летнего образца выполняются преимущественно из льняного либо тонкого хлопкового полотна, а также из других тканей идеально подходящих для знойной погоды. Ну а для составления впечатляющих и незаурядных стилистических композиций торжественной или романтической ориентации можно обзавестись узкой моделью из струящегося шелка или искрящегося атласа. Актуальны сегодня джоггеры с широкими резинками на штанинах, достающими фактически до середины до голени. Этот стильный фасон делает выразительный акцент на соблазнительности девичьих икр и превосходно смотрится в обществе обуви на высоких каблуках или тонких шпильках.

Нескучные сочетания

Любой стилистический ансамбль, в котором активную роль играют джоггеры, поражает своей эксцентричностью, незаурядностью и оригинальным видом. Конечно же, такая деталь наряда при всех усилиях не сможет стать полноценной альтернативой классическим деловым брюкам. Поэтому максимум официоза, на который они рассчитаны, это непринужденные смарт кэжуальные образы. В офис на работу их следует надевать только при отсутствии требований дресс-кода, ну и представительницам творческих профессий. В таком контексте их следует использовать в обществе удлиненного жакета и топа базовых расцветок. Если же погода далека от идеальной, то подобные брюки можно успешно дополнить уютным пуловером или комфортной водолазкой.

Более оригинальные сеты, чем с джоггерами, в стиле городского кэжуала сложно себе представить. Великолепно они смотрятся и в компании легкой джинсовой куртки классического цвета индиго. Нескучное сочетание в стиле бохо можно составить, надев расшитую пайетками цветастую модель с прорезными боковыми карманами, которые обязательно привнесут долю гламурного шика в повседневный образ, и блузку с рукавами регланного типа, цельнокроеным воланом в зоне декольте и оригинальными завязками на спине. Открытые босоножки на платформе удачно впишутся в завораживающий лук.

Великолепно смотрятся в таких тенденциях и актуальные джоггеры из струящейся ткани с эластичным поясным элементом и аналогичными манжетами. Дополнить их можно кроп-топом пастельной расцветки с вытачками у горловины и удлиненным жакетом лаконичного дизайна, который с лихвой компенсируется рельефной поверхностью благородного кобальтового цвета. Девушки, не боящиеся смелых экспериментов, могут составлять на основе джоггеров, действительно завораживающие композиции романтической направленности.

Умопомрачительные летние образы с джоггерами

Оригинальные джоггеры из легких дышащих натуральных тканей в сочетании с нежными и сексуальными воздушными топами – прекрасный вариант для эффективного варьирования своими летними силуэтами. В компании таких нестандартных брюк модель бюстье подарит невероятно романтичный и одухотворенный лук. На вечернее мероприятие можно надеть укороченные атласные джоггеры в компании блузки из прозрачного шифона угольных тонов и золотистых открытых босоножек на шпильках.

Для повседневного использования подойдет спортивная модель неярких расцветок в тандеме с комфортным лонгсливом из тонкого трикотажа или пиджачком сочного окраса. Столь же непринужденный образ кэжуального толка можно сформировать на базе простых трикотажных джоггеров. В качестве верха подойдет длинная тельняшка просторного силуэта, а обувью послужит пара на плоской подошве – балетки или мокасины.

В прохладную погоду имеет смысл поверх майки надеть приталенную кофту или вместо тельняшки нарядиться в водолазку нейтральной расцветки. Из аксессуаров сюда изумительно впишется вместительная сумка или студенческий рюкзачок. Стильные, элегантные, женственные и вариативные джоггеры вполне можно назвать универсальной вещью и народным трендом. Многие девушки сегодня подобные брюки предпочитают даже традиционным джинсам.