8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Деликатный вопрос: как выбирать нижнее белье девушкам и женщинам?

Нижнее белье для любой представительницы прекрасного пола служит не только пикантной деталью гардероба, но еще и важным средством обеспечения повседневного комфорта, а в довольно частых случаях – соблазнительного внешнего вида. Особенно с учетом актуальных сегодня тенденций публичной демонстрации той части одежды, которую обычно принято скрывать от взглядов окружающих. К выбору нижнего белья надлежащего качества, соответствующей конструкции и оптимального стилевого решения следует подходить максимально ответственно.

Ведь такие пикантные детали гардероба самым непосредственным образом влияют не только на внешний вид дамы, но и на ее здоровье, а также психоэмоциональное состояние. Неудачно подобранные трусики, бюстгальтер или боди могут доставить женщине массу неудобств, нивелировать достоинства фигуры и красноречиво выделить недостатки, исказив естественные пропорции тела. Здесь существует уйма тонкостей, специфических нюансов и неочевидных «подводных «камней», о которые может легко разбиться самый элегантный лук и женская уверенность себе. Кроме того, нижнее белье должно быть комфортным в повседневном использовании и гигиеничным.

Общие принципы обоснованного выбора

При выборе трусиков очень важно, чтобы модель имела мягкую эластичную резинку, которая не врезается в кожу, не натирает и не оставляет красной полосы. Это не только совершенно неэстетично, но еще и может нанести ущерб здоровью. Такие фасоны, как шорты и слипы, представляются прекрасным вариантом для повседневного использования в отличие от тех же стрингов. Они больше предназначены для надевания под плотно облегающую одежду, платья и юбки миниатюрного формата длины.

Танга выручит девушку, если надеваются леггинсы или джинсы-скинни. Под ними крошечные и абсолютно гладкие танга будут совершенно незаметны. Однако спать в вышеперечисленных видах нижнего белья не стоит. У них другое предназначение. Хорошая альтернатива таким сексуальных фасонам – современные бесшовные модели, выполненные из натурального и очень тонкого материала. Для сочетания со спортивной одеждой существуют специальные утягивающие трусики и бюстгальтеры, обеспечивающие поддержку и комфортное самочувствие во время повышенной физической активности. Такие модели хорошо отводят избыточную влагу с поверхности кожи и не препятствуют доступу к ней свежего воздуха.

Материалы

Чтобы такие пикантные детали туалета не выделялись под одеждой, не доставляли физического и психоэмоционального дискомфорта, следует уделить внимание материалам изготовления. Особенно это важно для летней поры года, когда используются тонкие ткани, воздушные и полупрозрачные фактуры. Для каждодневного использования оптимальным выбором представляется гладкое нижнее белье, не имеющее рельефных элементов и выступающих деталей. И разумеется, оно должно быть на 90% изготовлено из натурального материала. Допускается лишь небольшой процент синтетических нитей, придающих изделию эластичность и износостойкость.

В зимнее время рекомендуется выбирать хлопковые модели, трикотажные и уютные шерстяные. Для особого случая можно позволить себе шелк, гипюр, атлас. Длительный срок службы такому эротичному и соблазнительному нижнему белью обеспечивает добавление полиэстера, нейлона или полиамида. Материалы с довольно высоким содержанием таких синтетических волокон называются микрофиброй. Подобные включения гигиеничны, гипоаллергенны, обладают хорошими вентиляционными свойствами, прекрасно тянутся, при этом сохраняя геометрическую стабильность. Поэтому не стоит пугаться при обнаружении на этикетке указание подобных материалов.

Модели и цветовые решения

Расцветка нижнего белья всегда подбирается под одежду, с которой его планируется носить. Бюстгальтер белоснежного оттенка в компании черной гипюровой блузки – не самый удачный вариант. Под темные предметы гардероба необходимо подбирать черное или телесное нижнее белье. Второй вариант вообще универсален при условии, что его оттенок максимально приближен к естественному цвету кожи. Многих девушек ставит в тупик подбор подходящего нижнего белья под белоснежные платья, сарафаны, футболки, блузки и светлые брюки облегающего силуэта, выполненные из тонкой ткани, например, льняного полотна.

Дело в том, что трусики и бюстгальтер аналогичного колористического исполнения сильно выделяются под одеждой, создавая неэстетичный вид и часто ставя свою обладательницу в неловкое положение. Избежать нежелательного эффекта помогут опять же комплекты пикантного, но совершенно незаметного нюдового оттенка, предельно приближенного к природному цветотипу барышни. Модели черной и красной палитры оптимально подходят смуглолицым красавицам.

Обладательницам светлого колорита внешности рекомендуется использовать изделия нежной абрикосовой, женственной бледно-сиреневой, деликатной кремовой или невинной белоснежной расцветки. Абсолютно универсальным колером считается бежевый. Такое нижнее белье украсит любую представительницу прекрасного пола и отлично сочетается с самыми различными нарядами. Что касается моделей бюстгальтеров, то женщинам с объемным бюстом лучше всего подойдет изделие на широких мягких бретельках. Жесткие косточки помогут придать груди оптимальную форму. Хрупким девушкам наоборот лучше выбирать модели на узких бретельках с твердыми чашечками.