8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Дерзко и ярко: мужской стиль в образах для нежных дам

Многие девушки и женщины в своей одежде отдают предпочтение комфортным и практичным вещам, избегая излишней женственности и утончённости. Это удобно, практично, и главное – особенно просто в вопросах создания актуального look-а. Не меньшей популярностью пользуется использование истинно «мужских» вещей в женском гардеробе – стиль унисекс всегда актуален, с небольшими изменениями в зависимости от популярных трендов. Как создавать актуальные образы в текущем сезоне – расскажем далее.


Принципы стиля унисекс

С момента, как женщины впервые надели брюки, стиль унисекс и получил своё распространение. Произошло это во Франции, чуть больше полувека назад. Изначально мужская одежда была способом доказать сильному полу, что женщины ничуть не хуже и добиться равноправия. Знаменитая Коко Шанель предложила девушкам брюки, а многие знаменитости тех времён не стеснялись приходить на мероприятия в костюмах и при галстуках наравне с мужчинами. Было ли это тем, что сыграло существенную роль – сказать трудно, однако на сегодняшний день любой элемент мужского гардероба есть и в женском, разница лишь в моделях, цветах и декоре.

Основной принцип вещей унисекс – они должны быть актуальны как для мужчин, так и для женщин. Зачастую используются сдержанные цвета, несколько грубые фактуры и линии, однако мода последних лет предлагает также и лёгкие струящиеся ткани, асимметрию и необычные фасоны. Создать успешный образ при таких исходных данных – достаточно просто, при этом такой look может быть как сдержанным и неброским, так и ярким, вызывающим и оригинальным.

Создание образов унисекс

Первое, на что стоит обратить внимание – для образов в мужском стиле не характерны юбки и платья, большее предпочтение отдаётся брюкам и джинсам. Популярные бойфренды, дудочки, клёш, а также прямые и несколько зауженные модели – то, что нужно. Многообразие бомберов, свитшотов и свитеров позволяет выбирать наиболее актуальный и подходящий верх, а рубашки и футболки оптимально его дополняют.

Обувь на низком ходу – 100% унисекс. Это могут быть ботинки – оксфорды, челси, лоферы и другие, а также кроссовки, ботинки на тракторной подошве или в милитаристическом стиле. Парки, джинсовки и кожанки мужского кроя, без «женственного» декора и сдержанных цветов идеально завершат мужской образ. Однако такой перечень может показаться совершенно неинтересным, скучным и несколько грубым, что, отчасти, будет правдой. Именно поэтому лучше всего сочетать «мужские» вещи с истинно «женскими», получая яркие и стильные образы, которые надолго останутся в памяти окружающих.

Хороший пример – сочетание джинсов-бойфрендов с принтованой футболкой прямого кроя, кожанкой или джинсовкой и туфлями на каблуке. Обувь на каблуке, без лишнего декора, в классических цветах – чёрном, тёмно-синем, коричневом в любом образе «унисекс» выглядит достаточно лаконично, при этом добавляя утончённости. Для холодного времени года лучше всего выбирать модели на толстой или тракторной подошве с устойчивым широким каблуком. Наличие шнуровки, заклёпок или цепочек сделает такой образ ещё более удачным.

Популярные в сезоне пиджаки в мужском стиле – must have для всех представительниц слабого пола, предпочитающих некую грубость и брутальность в образах. Широкие лацканы, клапаны, имитирующие карманы, широкие плечи с подплечниками – такой пиджак хорошо впишется и в уличный, и в официально-деловой стиль, привнося в образ оригинальность наравне со сдержанностью. Сочетаться такая модель может как со строгими рубашками, так и с более женственными блузами, как с прямыми, так и с зауженными или расклешёнными брюками.

Большое внимание в создании яркого образа в мужском стиле уделяется макияжу. Можно использовать яркие помады, особенно если весь look в тёмных тонах и классических линиях. Естественный макияж будет более актуален при наличии в образе ярких акцентов. Но особенное значение имеют аксессуары: украшения с камнями, яркие и сияющие, лучше оставить для других образов. В создании образа унисекс лучше использовать массивные мужские часы, широкие неброские браслеты из кожи, цепочки – словом, любые аксессуары должны соответствовать образу, а не противоречить ему.

Любой образ, основывающийся на вещах унисекс, может быть как дерзким и несколько грубым, так и достаточно женственным и даже нежным, подчёркивающим хрупкость девушки. Поэтому крайне важно при выборе таких вещей представлять их сочетания и желаемый эффект. Быть стильной и яркой можно в любой одежде.