8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Длинный кардиган – гармония безупречного стиля и уюта

Длинный кардиган – базовый предмет зимнего гардероба многих современных модниц. Сегодня подобные детали одежды на пике популярности. Их длина может достигать уровня коленных чашечек или спускаться еще ниже. Такой совершенно нетривиальный предмет женского гардероба позволяет составлять большое количество эффектных и элегантных сетов повседневной направленности. Длинный кардиган – отличный вариант для освежения зимних нарядов.

Он прекрасно ложится на любую фигуру и добавляет своей обладательнице нотку непринужденной элегантности. Удлиненная модель замечательно вписывается не только в урбанистические луки, но и в офисные композиции при условии правильного дополнения его вещами-компаньонами. В текущем морозном сезоне наблюдается всплеск дизайнерских идей, что не может не радовать опытных модниц. Разнообразие фактур и расцветок, оригинальные покрои и необычный декор позволяют барышням создавать эстетически безупречные и абсолютно индивидуальные сеты.


Колористические тренды сезона

Девушкам доступны яркие и завораживающие стилистические эксперименты благодаря обширной палитре цветовых исполнений модных удлиненных кардиганов. Кроме традиционных классических тональностей, популярны насыщенные, глубокие и нежные пастельные окраски. На мировых подиумах наблюдается буйство красок и неординарных колористических решений. Совершенно необычно смотрится длинный кардиган, оформленный в оттенке акульей шкуры. В фаворе фиолетовые и молочно-кофейные переливы.

Такие изделия великолепно гармонируют с классическими фасонами и безусловно достойны того, чтобы их примерить. Распространены однотонные варианты, которые считаются наиболее универсальными. Они способны сбалансировать лук, где присутствуют вещи, украшенные фактурными узорами, необычными принтами, оригинальной графикой и другими дизайнерскими изысками. Для построения сдержанной и лаконичной композиции отлично подойдет длинный кардиган необычного оттенка маренго. Он прекрасно комбинируется как с приглушенными пастельными, так и с экспрессивными расцветками.

Материалы пошива

Часто именно от фактуры детали одежды зависит, насколько гармонично она садится на фигуру своей обладательницы. Модели зимнего предназначения, как водится, шьются из плотных материалов, обладающих хорошими теплосберегающими качествами. Самым популярным и часто используемым полотном является мягкий трикотаж. Длинный кардиганы из такой ткани – демократичное решение для любого случая. Облегая фигуры своей обладательницы, он изумительно акцентирует внимание окружающих на антропометрических достоинствах ее силуэта.

Такая деталь одежды замечательно сочетается как со спортивным пуховиком, так и с классическим двубортным пальто. Элегантны и уютны длинные кардиганы из мохера. Правда, подобные вещи выглядят довольно объемно, поэтому лучше всего подходят хрупким девушкам. Для того чтобы уравновесить силуэт желательно дополнять такие модели облегающим низом, который идет тоже далеко не всем. Мохеровый кардиган великолепно сочетается с леггинсами, скинни, чиносами. Приталенную модель тонкой вязки можно удачно совместить с бойфрендами. В итоге получится чуть небрежный уличный сет.

Еще один актуальный в нынешнем сезоне вариант – длинный кардиган из благородного кашемира. Такая деталь зимней одежды выглядит элегантно и очаровательно. Подобным предметом гардероба можно выигрышно дополнить трикотажное платье-рубашку или вязаную модель провокационной минимальной длины, едва покрывающую верхнюю часть бедер. Разумеется, этот сексуальный акцент гармонично смотрится только на обладательницах безупречно стройных ног.

Модные фасоны удлиненных кардиганов

Каждый сезон мастера прет-а-порте предлагают модницам необычные новинки, которые призваны добавить оригинальности привычным силуэтам. Лаконичные офисные варианты и неординарные изделия повседневной направленности пользуются сегодня одинаково высокой популярностью. Оригинальные фасоны и асимметричные покрои рекомендованы к использования девушкам с нестандартной фигурой. Такие изделия позволяют визуально сбалансировать силуэт и выровнять пропорции тела, добавив ему воздушную легкость.

Самые распространенные – длинные кардиганы без пуговиц или других застежек. Манера носить такой предмет гардероба нараспашку придает девичьему облику нотку гранжевой небрежности. Талию можно подчеркнуть поясом. Еще один трендовый вариант – удлиненный кардиган с уютным капюшоном. В нем немыслимым образом сочетаются свобода с комфортом. Такой предмет гардероба можно успешно использовать в спортивных сетах. Не следует забывать о подходящих аксессуарах, которые задают нужный тон всему аутфиту.

Примеры непревзойденных образов

Длинный кардиган – практически идеальный вариант для построения многослойных композиций зимнего периода года. Такие сеты всегда смотрятся выигрышно, творчески и способны выделить свою обладательницу из толпы уличных прохожих. Безупречным сочетанием изысканного стиля и экстравагантности представляется модная модель в широкую полоску. Под нее можно надеть клетчатую рубашку, однотонную трикотажную блузку или нежную ангоровую кофточку. В качестве нижней части необычной композиции отлично подойдут узкие брючки и кожаные ботильоны на устойчивых каблуках.

Не менее замечательный сет на основе темно-зеленого удлиненного кардигана получится, если модель с капюшоном и без пуговиц совместить с серыми джинсами и фланелевой рубахой, оснащенной просторным воротом. Явный мужской акцент подчеркнет хрупкость девушки и добавит ее облику нотку пикантности. В качестве верхней одежды можно выбрать пуховик, парку или джинсовую куртку на меху. С использованием такого предмета гардероба с легкостью создаются классические и сдержанные, небрежные и дерзкие, романтичные и возвышенные образы, а также любые другие актуальные композиции.