Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Дутые куртки для девушек: забытый тренд возвращается!

В ожидании прохладной и ветряной осенней погоды многие девушки начинают проявлять интерес к свежим трендам в сфере теплой верхней одежды. Сегодня фаворитом мировых подиумов считаются уже основательно подзабытые дутые куртки, которые прекрасно справляются с задачей защиты тела своей обладательницы от холода и позволяют составлять множество оригинальных луков спортивно-динамичной и комфортно-повседневной направленности. Такая вещь выручит пасмурным днем и стоит относительно недорого. Поэтому дутую куртку можно считать наиболее удачным приобретением с прицелом на трудовые будни, динамику городской жизни и повседневные реалии.

Этот предмет гардероба практичен, универсален, хорошо смотрится на дамах любой комплекции и отличается повышенной износостойкостью. Дизайнеры с мировым именем и известные бренды спортивной одежды неустанно работают над созданием новых вариаций и дизайна подобных изделий, представляя в своих коллекциях все новые и новые модели дутых курток для девушек. Особым достоинством этого предмета гардероба является его высокая интегративная способность. Иными словами, дутая куртка прекрасно вписывается в самые разнообразные луки и великолепно смотрится в обществе как брюк, так и юбок или утепленных платьев.

Функционально-эксплуатационные особенности

Вариантов дутых курток сегодня в продаже огромное количество. Их разнообразие затрагивает не только модельную модификацию, дизайн и расцветку, но также тип наполнителя, стилевую принадлежность, материалы изготовления подкладки и внешней поверхности. Это позволяет любой девушке подобрать подходящее изделие под тот или иной лук, а также в соответствии с погодно-климатическими условиями региона проживания.

В качестве подкладочного материала при пошиве дутых курток используется, в зависимости от сезонной принадлежности детали верхней одежды, широкая гамма полотен: от плотного флиса до тонкой плащевой ткани. Наполнителями обычно служат натуральный гусиный пух, привычный синтепон, инновационные холлофайбер и тинсулейт, различные комбинированные решения. Внешняя оболочка этой многослойной структуры выполняется, как правило, из износостойкого нейлона или хлопкового волокна с определенным процентом синтетических нитей.

Шовные стежки, в зависимости от дизайнерского решения, могут быть идеально геометрически выверенными или складываться в замысловатый рисунок в виде ромбов, диагональных линий и других фигур. Дутые куртки современного образца – это надежные, прочные и долговечные предметы гардероба с прекрасными теплосберегающими качества и позволяющие девушке проявлять максимальную двигательную активность в самую холодную погоду.

Дутая куртка по фигуре

Как было сказано выше, такие предметы верхней одежды абсолютно универсальны и хорошо смотрятся на дамах любого типа сложения. Но все же существуют наиболее предпочтительные варианты для каждого из них. Так, дамам корпулентного сложения желательно носить модель с синтепоновым наполнителем, который визуально не добавляет лишнего объема. Барышни ростом выше среднего могут смело варьировать длиной изделия, создавая требуемые акценты в образе. Для стройных красавиц нет абсолютно никаких ограничений. Они могут выбирать любую модель.

Однако для того, чтобы продемонстрировать очевидные достоинства собственной фигуры им рекомендуется носить короткое изделие приталенного силуэта. Девушкам с излишне массивными бедрами желательно выбирать экземпляр длиной до коленных чашечек. Это наиболее гармоничный вариант, который сделает их фигуру сбалансированной. Красавицам миниатюрного роста, не выше 160 см, оптимально подойдет дутая куртка длиной до середины бедер. Еще больше вытянет силуэт модель, выполненная в одной цветовой гамме с брюками или юбкой. Так или иначе, грамотно подобранный и хорошо сидящий по фигуре вариант поможет красиво оформить любой ансамбль.

Многообразие модельного ряда

Мэтры fashion-индустрии не стали в новых коллекциях дутых курток слишком усложнять силуэтные решения и кардинально менять фасоны, пользовавшиеся успехом год назад, когда с ними составлялись исключительно спортивные сеты. Наряду с классическими черными, коричневыми и серыми окрасами, сегодня на мировых подиумах властвуют более яркие расцветки – небесно-голубые, оливковые, бледно-лимонные, рубиновые и пр. Что же касается модных вариантов длины, то сегодня вне конкуренции ультракороткие модели, напоминающие жакет.

Они обязательно понравятся стройным барышням. Эффектно смотрятся такие модели с футуристическим серебристым отливом. Актуальны и спортивные образцы, оснащенные резиновой вставкой внизу. Такое изделие прекрасно вписывается и в кэжуальные комплекты, где может удачно сочетаться с брюками формата штанин 3/4 или трикотажной юбкой миди. Веянием современных модных тенденций можно назвать дутую куртку, выполненную в виде оригинального и уютного кокона. Подобные изделия отличаются покатыми плечами, удлиненными рукавами и неестественно низко расположенными прорезными карманами.

Стильные решения на основе дутой куртки

Великолепным вариантом наряда для дождливо-зябкой осени представляется повседневный комплект в составе ультракороткой, до границы талии, дутой куртки кукурузного оттенка, прямых джинсов классического окраса индиго с контрастной вышивкой на боковой поверхности бедер, сливочного или кремового свитшота, изящных ботильонов и сумочки планшетной модификации. Сет получится достаточно ярким, интересным, комфортным и непринужденным.

Еще одна остроактуальная идея кэжуального образа предполагает использование модели до середины бедер характерного серо-стального оттенка слегка приталенного силуэта, оснащенной просторным капюшоном. Ее можно скомпоновать с длинной шерстяной юбкой-трапецией насыщенной кобальтовой расцветки, а в качестве обуви выбрать вишневые ботиночки с закругленным носком и на массивной платформе. Под куртку имеет смысл надеть однотонную хлопковую рубашку или водолазку нейтрального оттенка. Этот образ прекрасно подходит как для повседневной носки, так и для рабочих будней, если, разумеется, дресс-код не слишком строг.