8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Экспериментальные образы: стильные юбки конического силуэта

Женственные и элегантные юбки конического силуэта получили широкую известность в мире благодаря модницам Пиренейского полуострова. Именно на территории солнечных Испании и Португалии подобные были исторически популярны. Сегодня они украшают собой женщин на всех континентах. В таком крое скрывается что-то безумно романтичное, трогательное и утонченное. Коническая юбка любому образу способна придать особую деликатную эротичность, хрупкость и эффектность. Вероятно, поэтому всемирно известные кутюрье решили сделать в текущем летнем сезоне такие детали одежды объектом своих творческих экспериментов и даже придать им несколько оригинальное звучание.

Сексуально облегая контуры ног своей обладательницы и изящно подчеркивая ее талию, коническая юбка заметно расширяется к низу, визуально образуя соответствующую геометрическую фигуру, что и дало название этому фасону. Современные модели такого кроя чрезвычайно разнообразны по длине, фактуре ткани, колористическому решению и модельной вариации. Подобные женственные и завораживающие предметы гардеробы великолепно проявляют весь свой мощный стилистический потенциал в сетах любой направленности и в самых различных сочетаниях. Это прекрасная возможность для экспериментов с образами и силуэтами в поисках собственной уникальной и сугубо индивидуальной композиции.

Юбка-солнце – яркий представитель конического фасона

Коническими юбками называется достаточная большая категория моделей, имеющих соответствующий силуэт. Яркий пример такой детали одежды – изделие солнечного фасона, которое визуально выглядит именно конусом и придает девичьей фигуре грациозный и нежный вид. Этот бесшовный вариант, выполненный из легкой ткани, отличается особым комфортом повседневной носки жаркими летними днями и позволяет составлять множество утонченно романтических образов. В развернутом виде юбка-солнце представляет собой круглый лоскут материала с отверстием в центре.

Конические фасоны привлекают дизайнеров тем, что на базе подобной геометрии можно конструировать самые разнообразные модели. Юбка-солнце, относящаяся к рожденному гением Кристиана Диора стилю new look, выглядит просто ослепительно и невероятно гармонично практически в любых сочетаниях. Такой универсальностью и обусловлена ее ажиотажная востребованность современными модницами. Она прекрасно подходит дамам любой комплекции и объема. Летние варианты шьются из воздушных хорошо драпирующихся тканей, к примеру, шифонового полотна, шелка, атласа, ситца.

Стильная модель «полусолнце»

Еще одним коническим фасоном считается не менее элегантная и женственная модель «полусолнце». Она похожа на предыдущий вариант не только названием, но и конструкцией кроя. Однако в отличие от него юбка-полусолнце имеет существенно меньшую пышность, чем и улучшает окружность и зрительное восприятие девичьих бедер. Сегодня особенно популярны такие модели не с лаконичным и сдержанным поясом, а с игривой и кокетливой резинкой на талии, что придает экземпляру яркий молодежный вид. К тому же этот элемент позволяет регулировать расположение юбки – ее можно поднять чуть выше «ватерлинии» или опустить на бедра, создав немного небрежный уличный образ.

Модная юбка-колокол

Это тоже типичная представительница конической группы юбок. Она отличается двухшовной конструкцией и наличием широкого поясного фрагмента, плотно обтягивающего бедра. К низу юбка-колокол немного расклешена, что создает конический силуэт. Такая модель, как правило, имеет гладкую текстуру ткани без драпировки и складчатости в районе пояса. Отсутствие лишнего объема в этой зоне делает девичий стан тонким и грациозным. С использованием юбки-колокол можно составлять как сеты классического толка, так и яркие молодежные комплекты. Все зависит от колористического исполнения изделия, его длины и других участников гардеробного ансамбля. Любой образ на ее основе получается нежным, женственным и элегантным.

Эффектные образы с юбками конического силуэта

Особенно обворожительно выглядят в таких деталях одежды стройные девушки. Им прекрасно подходят модели эротичного формата мини или длиной чуть выше коленных чашечек. Модные нынче изделия декорируются рюшами, могут иметь оригинальный асимметричный крой и сочные принты. Для составления интересного сета в традициях городского кэжуала изумительно подойдет коническая юбка целомудренной длины до голеней, оснащенная широким матерчатым поясом. Особенно ярко смотрятся многоцветные экземпляры с превалированием лазурного, бежевого, мятного или алого оттенка.

В качестве стилистического партнера к этому эффектному предмету гардероба можно добавить приталенный топ нейтральной гаммы и изысканные туфельки немного драматического окраса увядающей розы. Ярким аксессуарным акцентом станет шейное украшение, например, колье или шелковый платок ароматного оттенка ванили. К слову, все конические юбки изумительно смотрятся в контрастных композициях, где они дополнены рубашкой мужской кроя или просторной футболкой спортивного образца и косухой нараспашку. Модели классического цветового исполнения могут стать женственной и романтичной изюминкой сдержанного делового ансамбля.

В подобном контексте целесообразно использовать однотонную белую или светло-серую расклешенную юбку-солнце универсальной длины до середины коленей, дополненную лаконичной хлопковой блузкой рубашечного кроя и классическими черными лодочками. В эту композицию гармонично впишутся укороченный приталенный «офисный» жакет и минималистические украшения. Более непринужденный, воздушный и женственный образ получится с юбкой полусолнце необычного мышиного оттенка и удлиненным черно-белым топом с провокационно обнаженной спиной. Для похода на работу такой сет необходимо дополнять жакетом или строгим пиджаком. А в качестве обуви можно использовать те же классические лодочки сверкающего футуристическим блеском серебристого оттенка.