Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Гардероб успешной бизнес-леди

Правильный гардероб – залог успеха и для девушек, начинающих карьерный путь, и для леди, которая достигла вершины и стала боссом. Значение первого впечатления, которое производит деловой look, отменить невозможно. На подиумы и в жизнь вернулись 80-е, которые запомнились образами независимых безнес-леди. Вопреки актуальным тогда фасонам жакетов оверсайз с расширенной плечевой линией, современная мода не ограничивается исключительно маскулинностью.

Вариации на тему костюма

Присутствие классического костюма в деловом дресс-коде стало догмой и не обсуждается. Он надежно утвердился в повседневном гардеробе, а всевозможные его вариации избавляют комплекты от однообразия. Заменить классическую пару на основе юбки или брюк каким-либо равноценным предметом гардероба сложно. Плюсы костюма безграничны: универсальность, практичность и полное соответствие деловому регламенту.

Костюм хорошо смотрится и в однобортном формате, и в виде двубортного ансамбля. Пара легко разбивается на составляющие и активно комбинируется с другими предметами, не обязательно офисного гардероба. Ключевое требование – добротная ткань, идеальный крой и хорошая посадка по фигуре.

При выборе желательно обратить внимание на стиль и дизайн комплекта. Для покорения карьерных вершин лучше воздержаться от эпатажных образов. Поклонницам расслабленных фасонов стоит присмотреться к актуальным комплектам на основе жакетов оверсайз. Их удачно дополняют брюки палаццо. Любительницы строгой классики могут остановиться на классически приталенной паре с узким жакетом и юбкой.

Цветовой разбег широк: универсальный черный и серый, коричневый и синий тона дополняются экспериментальной палитрой оттенка вишни или фуксии, карамели или зефира. Сложные полутона открывают простор для творческой фантазии, позволяют играть с цветовыми акцентами. Яркие варианты с броскими рисунками лучше оставить для корпоративных мероприятий.

Платье для офиса

Сложный выбор платья для офиса объясняется требованиями формата. Умеренная строгость дизайна должна уравновешиваться светлыми оттенками, чтобы освежать и подчеркивать привлекательность. Стилисты не рекомендуют выбирать для офиса чрезмерно облегающие модели, лучше, если силуэт будет свободным. Универсальность платья не означает, что оно должно быть унылым. Приветствуются варианты из натуральных, дышащих тканей с плавными линиями кроя и умеренным декором.

Блузы оригинального кроя

Классическая белоснежная или светло-голубая блуза из натурального хлопка или шелка традиционно выступает лучшим дополнением костюма. От унылой офисности ее избавит креативный дизайн. Оригинальный крой, необычная асимметрия застежки, интересная форма воротника и манжет, сдержанный декор в виде строчек, защипов, узкого кружева или воланов внесут в повседневный лук необходимое разнообразие.

Отлично смотрятся блузы свободного кроя, которые носятся сольно, без жакета. Их могут украшать карманы разной формы и конструкции. Талия акцентируется мягким широким поясом из ткани блузы либо кожаным ремнем контрастного цвета.

Тренч или пальто классического стиля

В межсезонье не обойтись без тренча, а в прохладную пору без пальто. Чтобы классическая модель надолго поселилась в офисной капсуле, желательно избегать моделей из синтетики. Они не согревают, не пропускают воздух и быстро теряют внешний вид. Натуральная шерсть с кашемиром или ангорой отлично поддерживает тепловой баланс и не парит. Такие модели отличаются великолепной эстетикой, которая не ослабевает со временем.

Белье

По утверждению психологов, хорошее белье полностью меняет самоощущение женщины. Меняется походка, выпрямляется спина, повышается уверенность в собственных силах. Несколько гарнитуров, подходящих под разные виды одежды – обязательный арсенал леди. Роскошь и изящество бельевых комплектов, достойных называться произведениями искусства – обязательный маст-хэв успешной леди.

Туфли лодочки

В выборе туфель самое сложное – это найти пару с удобной анатомической колодкой, которая обеспечит комфорт и предотвратит усталость ног. Модели разных марок при визуальной одинаковости дизайна отличаются формой колодки, и все они требуют индивидуального тестирования. Если удача улыбнется, даже 10-сантиметровые шпильки не будут в тягость.

Присутствие в обувном наборе пары черного цвета обязательно. Классические лодочки подойдут для любой ситуации, будь то статусное мероприятие, деловые переговоры или праздничный корпоратив. Не стоит отказываться от анималистичных принтов. Туфли лаконичного дизайна нейтрального оттенка, выполненные из фактурной кожи, с неброским хищным рисунком внесут разнообразие в образ монохромной гаммы. Интересно смотрятся варианты с вышивкой или аккуратной металлической фурнитурой.

Аксессуары

Избегая эксцентричности, бизнес леди умело добавит в стильный деловой образ лаконичные аксессуары. Тончайший браслет цепочка, изящные серьги, оригинальная брошь на лацкане жакета или у ворота платья. Отлично работает платок из натурального шелка с принтованным абстрактным рисунком. Он украсит костюм, оживит платье, дополнит тренч или пальто.

Сумки

Качественные материалы, способные держать четко заданную форму, сдержанный дизайн и вместительность – главные требования, которые предъявляются к сумке деловой женщины. Статусность аксессуара повышает однотонный цвет, минимум фурнитуры и полное отсутствие яркого декора. Модели простой формы из натуральной кожи – нестареющая классика жанра.