Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Гармоничные сочетания с вещами оливкового оттенка

Насыщенный и глубокий оливковый оттенок уже давно завоевал огромную популярность среди модниц всех возрастов. Поэтому он никогда не покидает мировых подиумов. Луки с этим восхитительным цветом всегда получаются эффектными и выразительными. Сегодня профессиональные имиджмейкеры предлагают множество женственных и оригинальных аутфитов в оливковом оттенке. Перовое, с чем он ассоциируется – гардеробные композиции в стиле милитари. Однако это не единственное возможное применение оливкового оттенка. Ведь основными его преимуществами по праву считаются универсальность и прекрасная сочетаемость с другими обитателями колористического царства.

Оливковый цвет актуален в любое время года. Этот оттенок олицетворяет собой природную естественность и максимальную натуральность. К тому же оливковый самодостаточен, что позволяет удачно комбинировать его с представителями нейтральной и сдержанной классической гаммы. Выигрышно он смотрится и в обществе ярких и сочных оттенков. Особенно восхитительно вещи такого колористического исполнения проявляют свою легкость и элегантность на брюнетках, шатенках и рыжеволосых красавицах. Оливковый цвет изумительно подчеркивает их природную красоту.

Легкая элегантность зимних аутфитов

Красавицам с бледной кожей и белокурыми локонами лучше использовать этого представителя зеленой палитры не в качестве базового, а в аксессуарных элементах и акцентирующих деталях образа. Им прекрасно подойдут ботильоны, шарфик, сумочка или задорный берет такого цветового исполнения. На прогулку можно надеть бежевые брюки зауженного силуэта из мягкого трикотажа, клетчатую рубашку и оливковый пуловер. Сет получится непринужденным и достаточно выразительным. Прекрасный вариант с романтичной подоплекой – лаконичное шерстяное платье пепельной расцветки, дополненное широким оливковым поясом. Подобный сет выглядит легко и элегантно, а главное – очень натурально.

Оливковый оттенок обязательно привлечет повышенное внимание окружающих и позволит девушке представить себя в самом выгодном свете. К слову, отличным вечерним вариантом могут стать изящные аксессуары этого колера. Они прекрасно смотрятся на фоне таких благородных материалов, как шелк и атлас. Этот оттенок отлично проявляет себя в гардеробных композициях любой стилевой направленности и в самых различных вещах – от сексуальной мини-юбки до изысканного вечернего туалета. Хоть он и довольно спокойный цвет, но в обществе апельсиновых, сиреневых и алых компаньонов смотрится весьма игриво, заряжаясь их элегантностью и энергетикой подлинной женственности.

Модная меланхолия

Очень уютные, теплые, гармоничные и немного меланхоличные сочетания получаются при объединении в одном гардеробном ансамбле вещей оливкового и коричневого цвета. Такие дуэты прекрасно подходят для умиротворенных зимних силуэтов. В этом сезоне остроактуальным считается сочетание каштановой юбки длиной по щиколотку из натуральной шерстяной пряжи с оливковой кофточкой из ангоры. Оригинальная бижутерия, сумочка среднего размера, бежевый плащ на меху и вязаная шапочка-чулок удачно завершат нежный образ в городском стиле. На деловую встречу или на работу можно надеть оливковую юбку-карандаш, хлопковую блузку, приталенный кофейный жакет и ботинки оксфорды серого цвета.

Сюда хорошо впишется узкий кожаный ремень с изящной пряжкой, который создаст выразительный и грациозный акцент на талии. Сумочка с необычным декором и остроносые полусапожки в тон жакету на тонком каблучке подчеркнут сдержанность и индивидуальность композиционного построения. Молодой девушке, несомненно, понравится умиротворенный повседневный лук на основе элегантного и меланхолично выглядящего сочетания оливкового с коричневым. Для практической реализации этой концепции можно надеть джинсы-скинни темно-синего цвета.

Они отлично комбинируются с уютной оливковой паркой с меховым капюшоном и коричневой вязаной шапочкой. В качестве обуви подойдут как изысканные ботильоны цвета охры, так и более дерзкие ботинки-тимберленды горчичного окраса. Для получения еще более выразительного эффекта оливковый можно удачно сочетать с винными оттенками. Такие композиции всегда смотрятся трогательно и нестандартно. Здесь важно, чтобы оливковый солировал в образе, а винные оттенки служили лишь акцентным дополнением. Например, можно удачно скомбинировать платье-рубашку оливкового цвета с обувью, выдержанной в винной гамме.

Яркие сочетания

Невероятно глубокий по своей оптической структуре и довольно спокойный по характеру оливковый цвет, как правило, дает такие же выразительные и стойкие сочетания. Но только не с представителями яркой палитры. Подобные дуэты очень хороши в зимнюю пору, поскольку позволяют составлять оптимистичные и оригинальные композиции. Оливковый цвет умеет быть кокетливым, ненавязчиво подчеркивать чувственность и страстность барышни. Для этого его нужно сочетать с яркими оттенками.

Например, тандем с апельсиновым смотрится несколько вызывающе в контексте зимнего лука, но очень натурально и реалистично, поскольку является вполне естественным для природы. Строгая оливковая юбка в пол в компании оранжевой водолазки с высокой горловиной выглядит не только неимоверно уютно, но еще и довольно игриво. Украшения из серебра, изумрудные ботильоны и миниатюрная бежевая сумочка из тонковыделанной кожи придадут эффектному сету логическую завершенность и эстетическое совершенство.

В повседневном сете текущего морозного сезона не обойтись без темно-зеленых брюк из плотного хлопка и молочно-белого свитера формата oversize с фантазийным оранжевым принтом. С пастельными оттенками оливковый образует не менее гармоничное и женственное сочетание. Телесные, бледно-розовые, абрикосовые и другие аналогичные компаньоны разбавят глубокую насыщенность оливкового цвета и придадут комплекту воздушную легкость, утонченную элегантность и трепетную романтичность.