Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Гид по аксессуарам сезона: сила образа – в деталях

Каждая девушка желает притягивать взгляды, выглядеть необыкновенно стильно и привлекательно. Именно поэтому особое внимание уделяется тщательному подбору всех элементов образа, каждая вещь подвергается критике и экспертному взгляду: подходит ли? Не выбивается ли из общего стиля? Сочетается?


Но, случается и так, что даже самый идеально составленный look выглядит неброско, в нём словно чего-то не хватает… Такое происходит, когда не были продуманы детали, а именно – забыли об аксессуарах или выбрали их неверно. Чтобы избежать подобной неприятной ситуации, особенно при создании осенних и зимних образов, нужно подробно ознакомиться с новыми трендами в области аксессуаров и обязательно обзавестись некоторыми из них.

Сумки

Летние лёгкие, прозрачные и даже в чём-то фривольные сумки с наступлением осени уступают место более крупным и приземлённым моделям, выполненным в сдержанной цветовой палитре и более грубых материалах. Так, бесспорным хитом сезона становятся крупные сумки, выполненные из различных видов кож: они могут быть не просто большими, а очень большими – некоторые модели с лёгкостью складываются пополам.

Цветовая палитра варьируется от сдержанных тёмных оттенков классической цветовой палитры до сочных и ярких красок в тренде сезона. Не меньшей популярностью у модельеров пользуются и пастельные оттенки, способные дополнять нежные образы. Декор приветствуется, равно как и популярные анималистические принты, клетка и цветы, однако в почёте умеренность.

Многообразие форм представлено различными геометрическими фигурами, а также сумками в форме конфет, животных и других нехарактерных форм. Особенную любовь городских модниц могут по праву заслужить сумки-мешки, в которые точно поместится всё необходимое.

В противоположность большим и огромным размерам, которые успешно впишутся в такие стили, как спорт шик, городской, спортивный, кэжуал, в тренде и маленькие, практически крошечные сумочки, в которые вместятся лишь жизненно необходимые вещи. Конечно, жительницы мегаполиса вряд ли смогут оценить их по достоинству, однако с учётом того, что тренд также позволяет носить две сумки сразу – это станет отличным решением. Маленькая сумочка, которая может издалека напоминать причудливый кулон, сможет сохранить самое важное, а крупная – всё остальное.

Нельзя обойти вниманием и сумки-пояса, которые станут отличной заменой обыкновенного пояса в образах с длинным плащом или пальто – достаточно вместительные для всего необходимого и полностью освобождающие руки, они идеально впишутся в сумасшедший ритм жизни.

Всем девушкам, не представляющим свою жизнь без оригинальных вещей, придётся по нраву и тренд на меховые – в стиле йети, и плюшевые модели сумок, выполненные в ярких и броских цветах.

Дополнительное тепло

Трендовые шляпы, панамы, кепки и кепи – вот интересные варианты для привнесения оригинальности в повседневные образы. Для холодного времени года они выполнены из кожи, шерсти и меха, что надёжно защищает от холода и неприятных погодных условий. Можно смело отступать от тёмных цветов, отдавая предпочтение более ярким и трендовым. Особенно актуальны модели с включением анималистических принтов, различным декором и выполненные в сочетаниях из различных материалов.

Заслуживают внимания и шарфы, платки и другие вещи, способные обеспечить тепло в лютые морозы. Oversize популярен не только в одежде, поэтому длинные и объёмные шарфы крупной вязки особенно актуальны в текущем сезоне. Яркие цвета, многообразие материалов, принты и сочетания этих трендов способны сделать неповторимым образ в любом стиле, поэтому такой элемент гардероба важно выбирать с особой тщательностью.

Перчатки и варежки – ещё один обязательный элемент гардероба, который является не только красивым аксессуаром, но и настоящим спасителем женских рук. В тренде изделия из натуральной кожи различной высоты, сочетания самых несочетаемых материалов, а также оригинальный декор. Не стоит обходить вниманием и вязаные и трикотажные модели – они по-прежнему не теряют своей актуальности. Митенки и перчатки-трансформеры станут интересным дополнением образов в стилях casual, sport и городского.

Интересные дополнения

Солнцезащитные очки оригинально дополняют не только весенние и летние образы, но и зимние. Многообразие оправ и форм линз позволяют выбирать самые оптимальные модели для создания акцентов в образах самых разнообразных стилей, а популярные цветные линзы сделают look более ярким и сочным.


Не стоит забывать и о бижутерии: для холодного сезона оптимальны крупные украшения в виде цепочек и причудливых абстрактных форм – они наиболее актуально подчеркнут образы в сдержанных тонах и классических линиях.

Используя различные аксессуары из данной статьи, а также их сочетания, возможно сделать неповторимым любой образ, добавив ему изящества, яркости и создав актуальные акценты.