8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Грушевый оттенок в модных луках лета 2019 года

Необычный и утонченный оттенок спелой груши – замечательное колористическое решение для составления неподражаемых сетов летнего периода. Сегодня предметы женского гардероба подобного цветового оформления на пике популярности. Изысканная грушевая расцветка представляет собой смесь желтого с зеленым в точно рассчитанной пропорции. Она выглядит довольно ярко, но в то же время обладает успокаивающими и освежающим воздействием.

Грушевый намного сдержаннее похожего на него по оптическим характеристикам неонового лайма. Он смотрится в меру броско и вызывает устойчивые ассоциации с летнем зноем и сочными фруктовыми плодами, которые так замечательно освежают в жаркую погоду. Грушевый оттенок далеко не самый капризный обитатель колористического царства, но требует определенных творческих усилий при составлении гармоничных и эстетически безупречных гардеробных композиций.

Грушевый оттенок и цветотип внешности

В зависимости от выраженности желтоватого подтона цвет груши генерирует различное эстетическое впечатление. Те или иные вариации этой фруктовой расцветки подходят представительницам женского пола с разными колоритами внешности. Вещи такого цветового оформления можно удачно вписать в сеты практически любой стилевой направленности и смыслового содержания. Гардеробные сочетания с деталями одежды грушевого оттенка смотрятся всегда интересно и изысканно.

Такая расцветка отлично подходит и блондинкам, и шатенкам, и брюнеткам, и рыжеволосым девушкам. Грушевый оттенок замечательно смотрится на обладательницах весеннего и осеннего цветотипов. Он органично впишется в аутфит барышни с бронзовым загаром кожи и очаровательной смуглолицей красавицы. В грушевом оттенке часто выполняются юбки и брюки. Такая деталь одежды способна наделить любую гардеробную композицию неподражаемыми творческими акцентами.

Тонкости применения

Вещи этого фруктового оттенка используются преимущественно в сетах весенне-летней поры года. В промозглую, дождливую и сырую погоду аутфит на грушевой основе будет выглядеть не слишком органично и даже несколько странно. Летние модели очаровательных сарафанов, ярких летящих платьев элегантных юбок, эротичных топов и других предметов женского гардероба такого колористического оформления станут великолепным выбором для луков в романтическом и повседневном стиле.

Изумительно смотрятся хлопковые шорты и комфортные льняные брюки такой визуально привлекательной окраски. Грушевый оттенок довольно непритязателен в плане стилевого использования. Он будет неуместен только в тех гардеробных композициях, где допустимая палитра ограничена нейтральными и классическими оттенками либо же имеется четкий перечень приемлемых расцветок. Например, в готических и сдержанных официально-деловых ансамблях использовать грушевые тона затруднительно.

Гармония сочетаний

Лучшее применение детали одежды грушевого оттенка нашли в неформальных тенденциях, где приветствуются женственные силуэты с романтической ноткой. Неплохо вписывается этот фруктовый окрас в разнообразные тематические ансамбли. Ведь цвет спелой и сочной груши выглядит достаточно экзотично и неизбито. Часто вещи этой расцветки используются в молодежных гардеробных построениях, а также в таких стилевых течениях, как swag, Барби, эклектика, этника, прованс, street style. В них задействуются, как системообразующие гардеробные единицы, так и акцентирующие детали, обувь и декоративные элементы грушевого оттенка.

Оттенок сочного фрукта позволяют создавать невероятно притягательные и неординарные силуэты любой тематической ориентации. Желтоватый подтон, имеющий разную степень выраженности и насыщенности, дает возможность придавать формируемым лукам особую, неповторимую и индивидуальную изюминку. К тому же он обеспечивает определенную вариативность повседневным комплектам и трогательный шарм романтическим гардеробным построениям. Цвет спелой и сочной груши изумительно сочетается практически со всеми представителями белоснежной палитры.

Принципы построения эффектных силуэтов

Грушевый низ в виде летящей юбки асимметричного кроя, выполненный из нежного шифона, восхитительно комбинируется с облегающим верхом – кроп-топом утонченного оттенка айвори или легкой блузкой холодной голубовато-белой окраски. Подобное сочетание выглядит свежо, современно и совершенно чарующе. В зависимости от целевого предназначения стилистический дуэт удачно дополняется открытыми босоножками на фигурной платформе либо комфортными мокасинами.

Такой сет можно использовать для прогулки, встречи с подругами в кафе, создания эффектных курортных образов. Составляющие этого колористического дуэта эффектно совмещаются в любых пропорциях. Не только юбка грушевого оттенка хорошо сочетается с низом белоснежной палитры. Но и наоборот – светлый низ можно выигрышно сочетать с зелено-желтой окраской. Из аксессуаров отлично подойдут солнцезащитные очки в кремовой оправе.

Образу с грушевым платьем приталенного кроя добавят нотку пикантной нежности элегантные нюдовые лодочки классических очертаний на небольшом каблучке. Такой сет можно использовать даже в рабочих буднях при условии отсутствия требований дресс-кода. С ахроматическими колористическими партнерами сочетать грушевый оттенок не так просто. Например, вещи серого цвета не очень удачно гармонируют с фруктовыми стилистическими спутниками.

При использовании такой нейтральной расцветки в паре с элегантным и жизнеутверждающим грушевым оттенком следует акцентировать образ экспрессивными аксессуарами. Подойдет крупная бижутерия синей, красной, фиолетовой гаммы. Фруктовый зелено-желтоватый оттенок моментально становится ведущим в любом образе, настолько он притягивает взгляды, формирует настроение лука и определяет его стилевую принадлежность. Образы с его использованием – возможность продемонстрировать собственную романтичность и креативность.