8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Идеальный гардероб в этом году: топ вещей, которые должны быть у каждой

Наверное, каждая девушка стремится выглядеть стильно, оригинально и модно, не скупая при этом все магазины. Ведь как часто трендовые вещи, прекрасно сочетающиеся друг с другом в примерочной, дома упорно не желают вписываться ни в один другой образ. В конечном итоге на полках оседает большое количество вещей, одеваемых всего несколько раз за сезон. Другая неприятная крайность – когда каких-то вещей в избытке, а каких-то и вовсе нет.


Для того, чтобы избежать подобных неприятных сюрпризов, мы подготовили топ вещей, которые должны быть в гардеробе каждой девушки, чтобы создавать оригинальные и красивые образы, оставаясь в тренде. Важно учитывать, что модель и фасон одежды необходимо подбирать в первую очередь исходя из особенностей своей фигуры, так как не все модные модели универсальны.

Штаны

Несмотря на приближающиеся холода, шортам не время уходить на дальние полки. Стоит отдать предпочтение таким материалам, как шерсть, вельвет или кожа. Особенно актуальны удлинённые шорты прямого кроя, или даже широкие бермуды – если это модели из шерсти, то лучше выбрать рисунок из клетки.

Комбинезоны в нынешнем сезоне также весьма актуальны, поэтому джинсовый или даже хлопковый комбинезон станет интересным дополнением привычного гардероба. Можно выбрать достаточно свободные модели, а можно присмотреться и к другим вариантам кроя. Хорошим решением станет однотонный комбинезон яркого цвета, но можно и не отступать от классических и привычных тонов.

Джинсы в современном мире – основа любого гардероба. Именно поэтому они просто обязаны быть у каждой модницы. Популярные модели ретро – «бананы» и клёш будут стопроцентным попаданием в тренд, но не стоит забывать и о классике – прямой или зауженный крой и штанины удобной длины позволят подобрать свои идеальный образ вне зависимости от возраста и комплекции.

Брюки также не стоит списывать со счетов: всё те же шерсть, вельвет и кожа занимают центральное место среди материалов этого сезона. Несмотря на тренд сезона, коим являются широкие штаны, для создания базового делового гардероба больше подойдут прямые брюки сдержанных цветов. Хороший допустимый вариант – лёгкая плиссировка или кокетка, привлекающие внимание к красоте женских бёдер.

Юбки и платья

Юбок в гардеробе обязательно необходимо две: разной длины, фасонов и материалов. Оптимально остановить свой выбор на юбках макси и миди, миди и мини. В зависимости от основной цветовой палитры гардероба, необходимо подбирать соответствующие расцветки и принты. В текущем сезоне особым вниманием пользуются прямые и А-силуэты юбок, юбки-карандаш, юбки с запахом и юбки-пледы – то есть подобрать универсальную модель, способную лаконично вписаться как в деловой стиль, так и в лёгкий вечерний.

А вот среди платьев особое внимание заслужили трикотажные и вязаные модели, мягкими линиями подчёркивающие все изгибы фигуры. Можно останавливать свой выбор на гладких тканях или с провязанными узорами, крупной или мелкой вязки – даже одна такая модель привнесёт в гардероб новые краски, говоря о хорошем вкусе обладательницы.

Ещё один элемент гардероба, который не обязателен, но очень желателен ввиду своей многофункциональности и универсальности – платье-рубашка. Оно может стать не только самостоятельным элементом образа, но и лёгким дополнением другого look-а.

Блузы, топы футболки

Несколько классических блуз или рубашек, футболки разных цветов и моделей, а также пара топов, помогут с лёгкостью создавать образы на каждый день, не тратя много времени на подбор идеального сочетания. Лучший выбор – хлопковые или трикотажные ткани, а вот топы могут быть даже атласные или бархатные, для создания элегантного праздничного или вечернего образа.

Из актуальных цветов сезона лучше остановить свой выбор на светлых и нежных оттенках голубого и розового, а вот яркие и насыщенные цвета оставить для аксессуаров.

Тёплые вещи

Свитер, джемпер или пуловер обязательно должны быть в гардеробе. Выбирать, конечно, стоит исходя из личных предпочтений, но присутствие всех трёх моделей позволит создавать большое количество образов при малом количестве вещей. А вот что касается свитшотов и худи – лучшим решением будет приобрести обе модели, так как они элегантно вписываются как в городской или спортивный стиль, так и в более нежные и утончённые образы.

Кардиганы и жакеты также не должны остаться без внимания – жакет оптимален для более классических и деловых образов, а кардиганы универсальны, но создают ощущение «расслабленности» всего образа.

Верхняя одежда

Для всего сезона непогоды важно иметь подходящую одежду. Универсальным набором для любого гардероба, сохраняющим актуальность ни один сезон станут тренч, кожанка и куртка из денима для осени или весны. Для холодов важно подобрать свой вариант, наиболее подходящий стилю и ритму жизни: это может быть шуба, дублёнка, пуховик или парка.

Самое важное в выборе универсальных вещей, без которых не обойдётся ни один гардероб – это правильный подбор моделей, подчёркивающих достоинства фигуры, а также общая цветовая гамма. Каждый элемент должен сочетаться с остальными. Для создания ярких акцентов лучше всего использовать различные аксессуары.