8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Какой должна быть длина юбки

При выборе длины юбки важно учесть два главных нюанса: возраст и тип фигуры. Мягко говоря, не очень приятно будет видеть женщину 45+ в короткой юбке мини. Или, наоборот, девушку, которая буквально «потерялась» в длинном балахоне и «похоронила» свои изящные ножки под юбкой до пола. Во всем, как говорят, должна быть мера и относительная умеренность. Экспериментировать, конечно же, никто не запрещает, но индивидуальные особенности все же стоит учитывать всегда.

Так, какой же длины должна быть юбка, чтобы с ее помощью можно было создавать идеальные женственные образы?

Подробный обзор

Итак, юбка является тем незаменимым элементом гардероба, который способен подчеркнуть женственность, внести в образ нотку элегантности и стать основным оружием в борьбе за мужское внимание. Но! Чтобы этого добиться, надо учесть несколько нюансов.

Край юбки, который идет по горизонтальной линии, как правило, «перерезает» женские ножки. А потому, если длина такой вещицы будет заканчиваться в самом широком месте, то ноги в таком случае будут казаться гораздо полнее. И, наоборот. Это одно из главных негласных правил при выборе юбки определенной длины.

Мини

Ультракороткие модели, длиной не больше двадцати сантиметров, могут позволить себе исключительно юные особы, которые отличаются смелым, дерзким нравом и прогрессивными взглядами на современную жизнь. В принципе, никто не запрещает надевать юбки мини и в зрелом возрасте, но только, если это позволяет фигура. А именно: стройные ноги правильной прямой формы, изящные колени и тонкие щиколотки.

Юбка мини – это достаточно откровенный вид одежды, поэтому предпочтительно сочетать его с более сдержанным верхом. Это основное правило стилизации своего образа: если низ узкий, то верх должен быть объемным, и, наоборот. О есть, надевая узкую мини юбку, наверх стоит надеть пышную блузу.

Юбки длиной до колен

Допускается +– три сантиметра. Это, по сути, традиционная классика, которая подходит девушкам и женщинам вне зависимости, к какой возрастной категории они относятся. Более того, такие модели можно использовать при создании самых разнообразных луков, начиная от деловых и завершая прогулочными. Выглядят они строго, сдержанно, но не лишены некоторой элегантности и лаконичности. Подойдут для любого повода.

Миди

К юбкам миди относятся модели, длина которых может быть от колена и до щиколотки. Подходит для девушек с изящными ножками и неполными икрами. Если же ноги немного полноваты, то лучше отдать предпочтение другим моделям.

Макси

Стройнит, помогает скрыть некрасивые ноги, но при этом добавляет к возрасту пару лет. С такими моделями нужно очень аккуратно обращаться, чтобы не испортить образ. Основное правило – юбка макси должна полностью закрывать ноги, то есть доходить до пола. Если в создании образа участвует обувь на каблуке, то стоит учесть, что длина тогда должна быть такой, чтобы одна четверть каблука была прикрыта.


Французская длина

Это юбки, которые примерно на пять-шесть сантиметров закрывают колени. Стилисты называют такую длину самой «гармоничной», поскольку у большинства женщин самая узкая зона нижней части тела либо щиколотка, либо колени.

Время подвести итоги. Для молодежного поколения – юбки мини, для офиса – миди, для зрелых женщин – макси. Этот некогда устоявшийся стереотип уже давно претерпел изменения. Дизайнеры каждый сезон приятно удивляют, показывая самые разнообразные модели юбок разной длины, подходящие для любого возраста. А потому иногда все же стоит отбросить консерватизм и хоть немножко поэкспериментировать с образами. Только так можно найти действительно то, что придется по душе, но при этом не будет выглядеть пошло и вульгарно.