8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Калейдоскоп модных сумок осеннего сезона

Кризисным неурядицам не удалось приостановить творческий процесс модных домов планеты. В осенне-зимнем марафоне, который прошел во всех модных столицах, участвовали все и с полной отдачей. Не обошли создатели своим вниманием и аксессуары. К радости стильных девушек, разработаны модели на все случаи жизни. В числе фаворитов осеннего сезона и строгие варианты, которые дополнят офисный костюм, и объемные шопперы, удобные для покупок, и эксклюзивные модели, уместные только в особых случаях.

В полном вишлисте не обошлось без обязательных в каждом модном наборе тоутов, вечерних экземпляров с роскошным декором и моделей оверсайз утрированно большого объема, которые сложно представить в любой ситуации.

Элегантность вневременных тоутов

Обязательным дополнением образа в деловом стиле выступает элегантная сумка-тоут. Собираясь на деловую встречу, бизнес леди смогут прихватить с собой практичный аксессуар в шоколадных тонах, украшением которого выступает винтажная застежка. Или дополнить стильный лук лаконичной черной моделью, в которой главный акцент – съемная цепь золотистого оттенка.

Любительницы эксклюзива не смогут пропустить сумку, изготовленную из шерстяной ткани, перекликающуюся с теплым и уютным осенним пальто. Интересно смотрятся тоуты миниатюрного формата. Они заставят придирчиво пересматривать содержимое, а все лишнее без сожаления оставлять дома.

Сумки с цепями

Обладательницам богатого набора аксессуаров не обязательно к новому сезону менять всю коллекцию. Достаточно пополнить арсенал сумкой, которую украшает цепь с крупными звеньями. Декоративный элемент из прошлого звонко ворвался на мировые подиумы и сразу стал любимчиком всей дизайнерской элиты. Уместны будут цепи любого плетения, размера и цвета, будь то яркий пластик или утонченная цепочка из золотистого металла. Цепи хорошо справляются не только с декоративной ролью. Они функциональны и успешно исполняют роль коротких либо длинных ручек.

Сумки с прорезными ручками

Любительниц носить объемные сумки на плече, появление сумок с прорезными ручками не вдохновит. Девушки, привыкшие нагружать свои плечи огромными сумками-баулами, будут вынуждены присмотреться к иному способу ношения ручной клади. Сумку с прорезными ручками можно носить только в руке. А вот с размером можно поиграть. Создатели предлагают и миниатюрные модели, украшенные вышивкой, которые будут уместны в театре. И о вместительных вариантах из добротной кожи, которые легко вольются в деловой стиль, не забыли.

Винтаж в духе 60-х

Актуальным направлением сезона стал винтаж. Стиль 60-х с мягкими клатчами оттенка мягкой карамели, изящными атласными моделями, украшенными бисером, активно внедряется в современные вечерние образы. Вспомнили бренды и о радикюлях. Дизайнеры преобразовали нарядные шелковые мешочки для монет, от которых были без ума модницы ушедших веков, в объемные радикюли из тяжелого бархата и мягчайшей кожи. В современном прочтении аксессуары смотрятся оригинально и стильно.

Сумки со стегаными деталями

Стеганые сумки сразу вызывают ассоциацию с Модным домом Chanel, незабвенной мадемуазель и ее гениальными творениями. Трендовые модели сезона вошли в список произведений и других брендов. Они преподнесли модницам мягкие стеганые клатчи, огромные шопперы размера оверсайз и любимые всеми девушками стеганые кросс-боди.

Вместительные сумки увеличенного объема

Популярная дизайнерская тема, с которой они любят экспериментировать – это размер сумки. Либо активно продвигают тренд с крошечными сумками малютками размером со спичечный коробок, в которых может уместиться только кредитка, а телефон придется нести в руке. Либо создают утрированно огромные сумки, которые могли бы пригодиться оптовикам 90-х.

В этом сезоне кутюрье прислушались к пожеланиям женщин и порадовали золотой серединой. В многочисленном модельном ряду интересные вместительные сумки, в которых можно спрятать все, но их объем функционально обоснован, без излишеств и преувеличений.

Аксессуары в тон основного наряда

Сезонные тенденции учат подбирать сумку в тон основного наряда. Наступившей осенью аксессуар не выступает акцентным контрастом образа, а гармонично подстраивается под комплект одежды. Самые оригинальные варианты созданы из тканей в «гусиную лапку», с леопардовым принтом или с вышивкой. Полное совпадение рисунка сумки с принтом на одежде стилисты считают высшим пилотажем.

Клатчи большого объема

Презентация бесформенных клатчей состоялась еще в 2019 году. Культовые модели, напоминающие облако, стали выбором знаменитостей и звезд стритстайла, байеров крупных торговых марок и редакторов глянца. В наступившем сезоне тренд продолжает набирать обороты. Каждый бренд подготовил свои интерпретации актуальных вариантов разной формы и оттенка.

Сумки в форме геометрических фигур

Остромодный тренд сезона – сумки с геометрией. Дизайнеры вспомнили о любимом школьном уроке и вдохновились цилиндром и кругом, квадратом и треугольником. Свою фантазию они воплотили в сумках, которые напоминают распространенные геометрические фигуры. Модели в футуристическом стиле произведут впечатление на девушек, которые привыкли быть в центре внимания.

Сумки в стиле бохо

Мега популярный в нулевых аксессуар вновь вернулся на подиумы к всеобщей радости модниц. Универсальная сумка в форме полумесяца с короткой ручкой вместительна, удобна и коммуникабельна. Она отлично миксуется с одеждой разного стиля, составляя органичный ансамбль.