8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Классический черный. Собираем стильные образы total black

Последние недели моды еще раз подтвердили актуальность черного цвета. Классический total black по традиции украшал не только представителей дизайнерской элиты, ударников глянцевой отрасли и гостей. Ни один показ не обошел стороной черный total look. Обширность вариаций поражала воображение: вечерняя классика чередовалась с королевским декадансом, а Викторианская эпоха с беспроигрышным минимализмом.

Плюсы черного монохрома

Любовь к строгому цвету объяснима: идет всем, лояльно относится к любой фигуре и точно попадает под любой стиль, деловой или вечерний. Образы all black никогда не бывают скучными и легко оживляются разными акцентами. По утверждению Ив Сен-Лорана, черных оттенков – множество. Разнообразие тканей черной гаммы и вещей, которые из них созданы, варьируется от черной, почти угольной глубины до пыльного цвета, граничащего с серым тоном.

Обладательницам яркой контрастной внешности с выразительными чертами лица лучше отдать предпочтение глубокому черному угольному цвету, девушкам с мягкими чертами рекомендуется останавливать свой выбор на пыльном оттенке.

Особенности классического цвета

Главной особенностью черного цвета считается его свойство стройнить. В одежде на первое место выходят особенности кроя, фактура ткани и привлекательность фурнитуры. Цвет прячет и скрывает силуэтные линии. На его фоне все остальные цвета кажутся ярче, а детали и предметы образа – объемнее. Секрет используется стилистами для коррекции пропорций фигуры. Собирая стильные образы типа all black, нельзя забывать о контрастности одежды, форме и силуэте предметов, фактуре тканей и цветовых акцентах.

Контрастность лица и одежды

Обладательницы контрастной внешности могут себе позволить модные образы в черном цвете при полном отсутствии макияжа. Остальные девушки могут делать выбор в пользу черных блузок и платьев только при условии правильного make up. Положительного эффекта можно добиться даже с минимальным участием карандаша, туши и помады, чтобы придать главным элементам лица выразительность.

Парижанки без ума от черного цвета, всегда придерживаются этого правила и не выходят из дома без красной помады в косметичке. К ярким губам они не относятся как к элементу вечернего make up, и активно используют акцент, оживляющий черный look.

Все внимание на форму

Необычный крой или форма визуально выразительнее в черном исполнении, нежели в любом другом цвете. Подбирая для гардероба предметы черного цвета, не обязательно ограничиваться базовым силуэтом. Черный цвет позволяет смелые эксперименты с кроем и формой. Удачные находки придадут шарм стильному образу.

Привлекательность воспетого дизайнерами цвета

Диор восхищался черным цветом, утверждая, что он самый лестный для фигуры. С ним согласны многие девушки и сделали классический цвет константой своего гардероба. Он помогает ощутить уверенность и сделать акцент на индивидуальности. Модницами всего мира используются самые выигрышные сочетания и секреты.

Джинсы с футболкой

Простой, но стильный тандем, который легко выиграет модную битву у любого комплекта. Работа или тусовка, встреча с друзьями или путешествие на машине – всегда уместен и актуален. Любимый классический аксессуар избавит образ от скуки.

Знаменитое платье черного цвета

Оно только условно может быть «маленьким». Простой и лаконичный силуэт можно заменить оригинальным асимметричным кроем. Традиционный подол может быть скошенным под углом. Гармоничным дополнением оригинальной основы станут кроссовки или кеды.

Образ на основе черного брючного костюма

Осенью и зимой – натуральная шерсть, весной и летом – лен или хлопок изначально запрограммируют успех брючного костюма в формате all black. Не обязательно дополнять его контрастной блузой или футболкой. Черный топ или рубашка мужского кроя будут смотреться не менее эффектно. Холодной порой лук завершат ботинки или ботильоны, в теплое время им на смену придут босоножки или мюли.

Привлекательность перфорации и прозрачных тканей

Модные цитаты подиумных образов не обошли стороной ткань с перфорацией, которая эффектна в черной интерпретации. Пышные рукава-фонарики платьев и блуз, украшенные ажурными узорами, становятся акцентным штрихом модного лука. Смелым модницам стилисты рекомендуют присмотреться к прозрачным тканям черного цвета. Обязательные участницы вечерних нарядов, в наступающем сезоне прозрачные вещи обещают закрепиться и в повседневном гардеробе.

Образы в пижамном стиле

Не отступающий с передовых позиций пижамный стиль активно используется модницами. Атласные топы черного цвета – лучшие друзья брючных костюм в тон. Не обойтись и без платья-комбинации. Драматичная притягательность подчеркивается босоножками на шпильке и крупными серьгами-люстрами. Юные и дерзкие девушки могут завершить зимний лук грубыми ботинками, а летний образ сандалиями на липучках.

Одежда из натуральных тканей жарким летом

Способность черного цвета притягивать солнечные лучи не в силах лишить летний гардероб любимых вещей. Главный критерий при покупке вещей – натуральность тканей. Платья, топы и туники из льна, хлопка или шелка станут основой стильных образов и обеспечат необходимый комфорт.

Броские и привлекательные акценты

Важное завершение образов в стиле total black – присутствие ярких акцентов. С их помощью правильно составленный образ обретает завершенность. Сумка, обувь или аксессуары сочных контрастных цветов придадут луку новое звучание.