Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Коричневый цвет в модном мужском гардеробе

Скептическое отношение мужчин к вещам шоколадного оттенка в своем шкафу ошибочно и безосновательно. Сезонные тренды требуют пересмотра цветовых предпочтений и выводят все оттенки шоколада в число абсолютных фаворитов.

Универсальный цвет вновь вернул гордое звание непререкаемой классики и стал основным конкурентом темно-синих и темно-серых предметов одежды. Наряду с туфлями и ремнями, перчатками и галстуками теплой природной гаммы в гардероб стильного мачо активно проникают предметы одежды.

Благородство коричневого цвета и его психологическая основа

По утверждению психологов, коричневая гамма оттенков говорит о надежности и стабильности. С этим цветом связывают удобство и домашний уют. Если составлять психологический портрет поклонников коричневой палитры, то это люди с предрасположенностью к ностальгии или легкой меланхолии. Они всегда выбирают спокойные прогулки, хорошее кино и книги, а не безбашенные вечеринки в кругу сомнительных друзей.

Коричневая цветовая гамма в современных образах вызывает ассоциации с эмоциональной зрелостью. Ее практичность и немаркость повышает востребованность отдельных предметов гардероба и комплектов в осенне-зимний период.

Сочетаемость коричневых оттенков с другими цветами в модном образе

Многообразие палитры позволяет внедрять коричневые оттенки в гардероб любого плана, как в повседневных луках, та и в нарядных, тщательно подобранных костюмах. Его полутона делятся на холодные и теплые. К холодным причисляют светло-коричневые и серо-коричневые тона. К числу теплых принадлежат горький шоколад и красно-коричневый кирпич.

Природный характер вкусного шоколадного цвета позволяет ему верно дружить с родственными оттенками: красным, желтым и хаки. Приглушенный цвет с серым подтоном используется для разбавления базисных мужских оттенков: темно-зеленого и синего.

Классическая комбинация белого и черного цвета применима и в шоколадной гамме. Фоновые цвета выступают отличной базой для других оттенков и отлично сочетаются с коричневой палитрой. Как пример, черный бомбер с ярким рисунком подойдет к коричневым молодежным ботинкам. Белая рубашка или футболка отлично подружатся с благородными коричневыми брюками прямого кроя.

Правила сочетания коричных оттенков с другими цветами

Комбинируя коричневые вещи с предметами других оттенков, рекомендуется учитывать:

  • Идеально смотрятся сочетания оттенков, которые находятся в одной цветовой плоскости. Например, светло-коричневые полутона с темными тонами.
  • Комбинации природной гаммы – основа country стиля.
  • Тотальная монументальность коричневого цвета напрягает. Даже строгий деловой комплект стоит разбавить одной или двумя деталями природных тонов.

Классическая комбинация из шоколадного тона с синим и красным – лучший вариант в духе кантри. Наглядный пример: темные джинсы с рубашкой с клетку оттенка бордо, собранные воедино курткой из темно-коричневой кожи.

Коричневый цвет в повседневных комплектах

Микс цветов может быть разным. Фанаты повышенного комфорта не представляют свой гардероб без вязаного джемпера оттенка бордо, рубашки в клетку и брюк прямого кроя светло-коричневого оттенка. Хорошим дополнением лука выступят коричневые ботинки, вместительный кожаный портфель и портмоне. Все в том же оттенке, что и туфли. Светло-коричневые брюки можно заменить классическим темным денимом. Благородный оттенок луку придадут акценты из кожи.

Многоликость коричневых оттенков

Коричневая цветовая гамма обладает уникальной способностью. В разном исполнении и в разной комплектации она может поражать подчеркнутой элегантностью, либо выглядеть обычно и буднично. От цветовых вариаций перчаток и брючных ремней, портмоне и ремешков для часов зависит акцент модного образа.

В прохладную пору органично смотрятся пальто и куртки шоколадных оттенков. Дизайн может быть разным: от дерзких косух до классических двубортных моделей. Отлично разбавляет одноцветный образ яркий шарф или ботинки насыщенного коричневого цвета с оранжевым отливом.

Комплекты для деловых мужчин

Стильные образы на основе шоколадного цвета – отличный офисный вариант. Приветствуются и готовые костюмы, и отдельные предметы: только пиджак, брюки или жилет. Броско и эффектно будет смотреться рубашка насыщенного оттенка электрик с темно-коричневым пиджаком и галстуком цвета шоколада. Брюки к такому комплекту лучше выбрать черные, чтобы избавить лук от излишней тривиальности.

Шоколадный комплект будет уместен и на корпоративной вечеринке. Основой выступит коричневый пиджак, его дополнят светло-бежевые брюки и рубашка легкого пудрового полутона. Ее роль будет сводиться к тому, чтобы освежить образ.

Цвета коричневой палитры коммуникабельны, им уютно и в полнокомплектных костюмах, и в качестве отдельных предметов, либо дополнений. Если речь идет об офисных образах, особое внимание следует уделить сумкам и портфелям из кожи. Стильные и сильные мужчины чаще всего делают выбор в пользу аксессуаров коричневого цвета. Они легко вписываются в строгий дресс-код и не нарушают цветовой баланс.

Сезонное возрождение классического цвета радует настоящих модников. Теплые оттенки найдут место в стильном мужском гардеробе если не в виде тотальных костюмов, то в формате отдельных предметов. Аксессуары природной гаммы полноправно властвуют в мужском арсенале всегда.