Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

С каждым днем женские шорты становятся все более демократичными и универсальными. Сегодня носить эту феноменальную вещь можно всегда и везде, совершенно не оглядываясь на особенности собственной фигуры. Огромнейшее модельное разнообразие позволяет любой девушке подобрать подходящее для той или иной ситуации изделие на лето. Существуют даже прямые шорты со стрелками, напоминающие обрезанные офисные брюки. Они явно ориентированы на деловые ансамбли жаркой поры года.

В правильно подобранном модели удобно не только гулять, но и путешествовать, танцевать на вечеринке и вообще вести активную жизнь молодой энергичной девушки. Кроме того, шорты можно считать явным компромиссом между дерзкой сексуальностью, стильной элегантностью и максимальным удобством носки. Они дают возможность продемонстрировать всему окружающему миру соблазнительные контуры стройных ног, при этом оставаясь в рамках приличий и внутри канонов избранной стилистической концепции. Модели шортов современного образца, как бы это странно ни звучало, обладают определенными корректирующими способностями, позволяя девушкам скрывать некоторые погрешности своей антропометрии.

Принципы оптимального выбора

Для создания соблазнительного и эффектного образа неимоверно важно правильно подобрать фасон и расцветку. Это прямой путь к стилистическому успеху, тонкому очарованию и неисчерпаемой элегантности. Причем этот вопрос интересует очень многих девушек, которые отдают предпочтение шортам. Дизайнеры регулярно изобретают новые модели этого феноменального предмета гардероба, а имиджмейкеры синхронно с ними разрабатывают стилистические концепции использования шортов в летних луках и рекомендации относительно выбора такой сексуальной детали туалета с учетом собственных антропометрических особенностей.

Правильно подобранные шорты способны сделать фигуру стройнее, силуэт элегантнее, а центральную вертикальную ось тела активнее, что придаст летнему образу яркость, выразительность и притягательность. Так барышням миниатюрного роста и хрупкого сложения профессиональные стилисты рекомендуют носить ультракороткие модели насыщенных, но не слишком темных оттенков. Это визуально добавит несколько недостающих сантиметров роста, что станет прекрасным способом коррекции фигуры и поднятия градуса настроения. А вот чего следует избегать дюймовочкам так это изделий с отворотами, которые создадут прямо противоположный эффект.

Высоким девушкам субтильного сложения, как принято говорить, аристократической худобы нужно поступать зеркально. Им идеально подойдут длинные шорты, снабженные элегантными отворотами. Они добавят ногам дефицитного объема и создадут впечатление регулярно посещающей тренажерные залы спортсменки. Деталь одежды, чуточку не дотягивающая до уровня коленных чашечек будет в самый раз. Такие шорты желательно дополнять мускулинной обувью. В зависимости от целевой направленности образа это могут быть классические туфли, брутальные ботинки или же грубые кроссовки на толстой подошве, которые хорошо поддержат создаваемый имидж и великолепно сработают на гармонизацию силуэта.

Подходящие варианты для длинноногих красавиц

Счастливым обладательницам модельной внешности или фигуры в форме песочных часов, своими очертаниями напоминающую этот древний хронометр, подойдут любые, шорты без всяких исключений и ограничений. Однако главной целью здесь можно считать выбор модели, позволяющей наилучшим образом подчеркнуть природные данные девушки. Основной принцип заключается в том, что деталь летней одежды не должна искусственно добавлять объем в области бедер. Это только нарушит естественные безупречные пропорции тела.

С такой задачей лучше всего справится облегающая модель минимальной длины. Если выбрать изделие с низкой посадкой по линии талии, то можно добавить своему образу молодежной дерзости, что уместно при формировании гардеробных композиций в современном уличном стиле. Такие шорты идеально гармонируют с открытой обувью на высоком каблуке – босоножками или туфлями. Возможен вариант и с парой на массивной с виду, но легкой на самом деле фигурной пробковой платформе. Длинные просторные шорты темных расцветок прекрасно подойдут светловолосым барышням с фигурой идеально стройной фигурой.

Стильные классические модели

Дамы, зажатые в строгие рамки корпоративного дресс-кода, могут добавить унылым и скучным офисным ансамблям женственности, оригинальности и индивидуальной изюминки, заменив классические деловые брюки на удлиненные шорты со стрелками, которые в этом сезоне пользуются огромной популярностью. В пару к ним целесообразно надеть сорочку классического покроя или аналогичную блузку нейтральных тонов. Это сделает силуэт сбалансированным, достаточно лаконичным и в меру строгим. Обувью для такого современного и оригинального офисного наряда прекрасно послужат босоножки или классические лодочки на невысоком каблуке.

Завершит создание силуэта элегантной деловой дамы скромная прическа, незаметный макияж и соответствующие обстановке аксессуары. Этот оригинальный образ выглядит намного интереснее унылой, строгой и не слишком неудобной в летний зной классической юбки-карандаш или костюмных брюк. Типичные нейтральные расцветки и нежные пастельные тона, характерные для современных моделей данной специфики, позволяют сделать их основой многочисленных лаконичных, элегантных, стильных и сексуальных ансамблей в деловом стиле.

Оптимальным вариантом для рабочих будней по-прежнему остаются черные, темно-синие, светло-серые и коричневые цвета. Кроме того, сегодня появились оригинальные версии делового пиджака, которые представляют собой укороченный жакет. Шорты со стрелками в комбинации с такой моделью составят достойную конкуренцию классическому деловому гардеробному ансамблю. Однако прибегая к смелым стилистическим экспериментам, необходимо помнить, что грань между официальной строгостью и фривольностью чрезвычайно тонка. Не следует ее перешагивать, поскольку это может негативно сказаться на развитии карьеры.