8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Культовые дизайнеры, изменившие мир моды

Цикличность моды с каждым поворотом колеса возвращает на пьедестал вещи, которыми уже когда-то восхищался мир. Круговорот всегда выносит на авансцену имена кутюрье – создателей культовых образов и уникальных идей. Их шедевры всегда в списке сезонных трендов, невзирая на капризы переменчивой моды. Наиболее ярким творениям современники дают имена легенд стиля и вкуса.

Брючные костюмы неугомонной мадемуазель Коко

Легендарной Габриэль, создавшей самое знаменитое платье в мире, модницы спели уже немало хвалебных песен. Кроме него гениальный дизайнер обогатила моду множеством творческих идей. Любовь Шанель к простоте и аскетизму побудила позаимствовать из мужского гардероба брюки.

Удобство предмета гардероба, который дает абсолютную свободу движений, леди Европы оценили не сразу. Но каждый год их функциональность и стильный вид покоряет женские сердца с первого знакомства. Мадемуазель обладала невероятным талантом и легкой рукой, с ее подачи брюки вошли в женский гардероб надежно и основательно.

Жакет-бар Кристиана Диора

Придуманный Кристианом Диором силуэт new look с тонкой талией, пышной юбкой и маленькими округлыми плечами оценили модницы послевоенной Европы. Чуткость дизайнера нашла выход в вещах, подчеркивающих женственность, элегантность и шарм настоящих леди. В его коллекции лидировал жакет классического стиля из глянцевой атласной ткани. Творец придумал модель для утонченных леди, которые могли бы беззаботно сидеть в баре, не замечая быстротекущих мгновений. Жакет с ярко выраженным силуэтом песочных часов стали называть «бар».

Платье абстрактной расцветки Ива Сен-Лорана

Именитому дизайнеру современности модный мир благодарен за неповторимые шедевры из ярких цветовых всплесков. Наиболее знаменитым творением гения модные критики считают платье, украшенное абстракцией под названием Мондриан.

Модельный ряд создавался кутюрье под впечатлением полотен Мондриана, художника из Нидерландов. Дизайнерские шедевры назвали платьями будущего, они стали модным открытием и постоянно цитируются современниками из сезона в сезон.

Леггинсы, придуманные Джанни Версаче

О творческих достижениях великого кутюрье можно говорить бесконечно. Самым феноменальным было его представление о женщинах. Откровенная чувственность его нарядов шокировала, а сексуальность не выходит из моды уже который год. Созданные Версаче платья поражали глубокими декольте, высокими разрезами и подчеркнуто облегающими силуэтами. Каждый образ сопровождался неизменными лодочками на высоченном тонком каблуке.

Фурор в противоречивом фэшн-мире произвели леггинсы, которые Джанни предложил вывести за пределы спортивного зала и внедрить в повседневные луки. Маэстро был виртуозом несочетаемой комбинаторики. Грубая кожа в его моделях сочеталась с нежнейшим шелком, а частички металла украшали искусственный мех.

Вещи оверсайз от бунтарки Вивьен Вествуд

Эпатажная англичанка всегда отметала всяческие стереотипы. Это она придумала сшивать модели швами наружу. Яростная поклонница стиля панк, Вивьен загорелась идеей декорировать одежду брутальными цепями, грубыми ошейниками и швейными булавками. В ее коллекциях простота дружит с экстравагантностью, не претендуя на первенство.

В активе достижений королевы панка – высокая платформа обуви, клетчатые вещи и асимметричные модели одежды слишком большого размера. Вещи оверсайз, которые несколько лет назад казались смешными и нелепыми, занимают первую строчку модных хит-парадов.

Непринужденность рубашек поло от Ральфа Лорена

Легенда мировой моды с белорусскими корнями не может похвастаться дипломом модельера, но на протяжении своей карьеры многократно удостаивался высоких дизайнерских званий и наград. Зарегистрированная Ральфом марка наладила выпуск рубашек спортивного стиля с небольшим воротничком и планочной застежкой.

Популярная поло выпускается в различных цветах. Огромный выбор позволяет каждому найти свой оттенок, и не уйти из магазина без покупки. Изысканные и непринужденные поло становятся полноправными участниками образов любого стиля и никогда не собираются покидать модное пространство.

Подвенечные платья Веры Вонг

Первенство Веры Вонг в создании лучших свадебных платьев в модном мире неоспоримо. Ее творения основаны на сложном крое невесомых материалов, игре разных фактур и асимметрии. Благодаря скульптурности образов и необычной палитре ее платья узнаваемы. Дизайнер первой стала завершать луки новобрачных дополнениями контрастного красного или черного цвета.

Анималистичные мотивы Роберто Кавалли

При упоминании имени Кавалли в памяти всплывают дерзкие изделия из кожи или тканей с анималистичным принтом. Кавалли животные принта и мотивы, он украшал одежду сочными красками цветущих тропиков. Дизайнер использовал в моделях натуральную кожу рептилий, которую современные дизайнеры заменили эко вариантами.

Одежда в бельевом стиле, предложенная Жан-Полем Готье

Придуманный кутюрье корсет из шелка с конусообразным бюстгальтером Мадонна презентовала с такой помпой, что о нем не могут забыть даже после нескольких десятилетий. Постепенно разные вариации одежды в бельевом стиле, провоцирующей публику, пробрались в гардероб звезд, а затем и всех модных девушек. Актуальность кроп-топов и платьев комбинаций то усиливается, то ослабевает, и в наступающем сезоне вновь достигла пика.