Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Lady in red: стильные образы в главном оттенке осени 2017 года

Многогранные и разнообразные представители красной палитры в этом сезоне провозглашены доминирующими трендами женской моды. Дерзкие, манящие, интригующие и невероятно сексуальные оттенки этого ослепительно яркого колористического спектра позволяют создавать совершенно неподражаемые и максимально эффектные луки различных стилевых ориентаций. Предметы гардероба, обувь и аксессуары красного цвета притягивают внимание к своей обладательнице. Поэтому крайне важно грамотно подбирать такие детали наряда, чтобы не вульгаризировать собственный образ и не выставить напоказ возможные погрешности фигуры.

Например, модную нынче гранатовую блузку струящегося кроя желательно дополнять лаконичными и сдержанными компаньонами – прямыми черными брюками из плотной костюмной ткани, серым приталенным жакетом, бежевым плащом и пр. А избрав в качестве системообразующего элемента осеннего сета морковное пальто из натуральной шерсти, стоит добавить к нему в комплект кожаные полусапожки угольной расцветки с нежной меховой оторочкой и сумочку классической гаммы без кричащего декора. Вообще же, имиджмейкеры предлагают сегодня множество интересных вариантов интеграции вещей красной палитры в повседневные, романтичные, спортивные и другие аутфиты. Главное помнить, что наиболее стильно и выигрышно в этих интенсивных, дерзких и дразнящих оттенках смотрятся модели простых и лаконичных очертаний.

Красная доминанта умопомрачительных образов

Безапелляционное заявление мэтров прет-а-порте о том, что красные тона подходят дамам всех возрастов, колоритов внешности и особенностей фигуры спровоцировало ажиотажный интерес к этой гамме. И действительно, девушка в таком наряде никого не оставит равнодушным. Красный цвет – это своего рода эмоциональный взрыв, яркая вспышка чувственности, дерзкий вызов, твердая заявка на эксцентричность, откровенная демонстрация темпераментной натуры. Учитывая подавляющую собеседников активность абсолютного большинства представителей данной гаммы, они крайне редко используются в деловых образах. Но и здесь нынешней осенью им нашлось интересное применение. В таких нарядах считается уместным использовать аксессуары алого, кирпичного, кораллового и других оттенков красного.

Тем, кто желает добавить своему привычному силуэту немного яркости и эффектности, можно порекомендовать начать с малого. Например, хорошим решением для торжественного случая будет атласная рубашка мужского покроя малиновой расцветки в комплекте с черной юбкой миди или же облегающее платье с летящим подолом брусничного оттенка, укомплектованное широким кожаным поясом корсетного типа и серебристыми лодочками на шпильке. Это невероятно грациозные и чуточку вызывающие, но очень женственные сочетания. Выбирая красную вещь в качестве доминанты своего образа, следует избегать минимальной длины, глубоко декольтированных изделий, броского декора и прочих моментов, которые могут привести к излишней вульгаризации силуэта.

Стилевые нюансы

Довольно активное использование современными модницами красной палитры в составляемых ансамблях привело к своеобразной оттеночной градации и довольно четкому стилевому разграничению, разделив эту гамму на будничные, сдержанные и эффектные вечерние колеры. Для каждого случая всемирно известными кутюрье сегодня предлагаются разные гардеробные решения, отличающиеся интенсивностью и энергичностью используемых окрасов. Сочетания красного с другими представителями колористического царства тоже принято относить к различных модным течениям и стилевым концепциям. Так, в деловые ансамбли нынче рекомендуется включать акценты насыщенного и неординарного гранатового, активного рубинового и более традиционного вишневого оттенков.

Аксессуары и обувь таких эффектных расцветок способны стать весьма неординарным, индивидуальным и элегантным дополнением типичного офисного костюма, а также продемонстрировать высокий социальный статус, изысканный вкус и женственность своей обладательницы. Для образов романтической направленности, например, в стиле прованс, существуют кардинально отличные решения. Здесь уместно использовать предметы одежды, выдержанные в пламенеющей коралловой, нежной алой и «вкусной» бордовой палитре. Платье, туфельки и украшения подобных оттенков можно надевать на свидания, вечеринки, ужин в ресторане, посещение творческой встречи и т.п. В смарт кэжуальных и городских комплектах сегодня модно использовать неярких представителей красной палитры и их пастельные вариации.

Гармоничные сочетания

Красный – это оттенок роскоши и власти. Поэтому все вещи подобной цветовой гаммы должны быть выполнены из качественных материалов и выглядеть дорого. Иначе создать стильный и безупречно элегантный сет не получится. Кроме того, современная женская мода твердо стоит на позициях сдержанной сексуальности. Поэтому слишком откровенный и провокационный образ в красном цвете не только будет выглядеть дешево, безвкусно и вульгарно, он еще и вполне может визуально состарить даму. При использовании таких оттенков и сочетании их с другими представителями колористического царства необходимо соблюдать чувство меры.

Нынешней осенью в тренде монохромные комплекты, предусматривающие умеренное и гармоничное объединение нескольких красных оттенков различной яркости интенсивности. В подобных эффектных и остроактуальных композициях настоятельно рекомендуется использовать вещи приглушенных расцветок и окрасов, приближенных к нейтральным – кирпичного, морковного и других. На фоне таких брюк, платья или юбки будут изумительно смотреться вишневые ботинки либо бордовые ботильоны из замши, а также рубиновые украшения. Комбинирование материалов разных фактур и плотности сделает образ еще более элегантным и интересным. В целом же, совершенно беспроигрышные компаньоны для красных предметов гардероба – серые, черные, коричные и белые вещи.