8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Легкий стиль: эффектные брюки, в которых комфортно каждый день

Практически у каждой современной представительницы прекрасного пола в гардеробном арсенале найдется несколько пар удобных, универсальных и функциональных брюк. Барышни использует такие детали одежды круглый год и в любую погоду. Пока не наступила промозглая осенняя сырость, актуальными остаются легкие и изящные модели, сшитые из комфортных, приятных к телу, дышащих тканей. Такие брюки смотрятся привлекательно, не ограничивают двигательной активности своей обладательницы и способны служить гармоничной составной частью множества оригинальных сетов.

Главным достоинством этих предметов гардероба по праву считается высокая степень универсальности и потрясающие интегративные возможности. Однако только такими качествами перечень преимуществ современных женских брюк не ограничивается. Их можно надевать на прогулку, встречу с друзьями, на работу или учебу, вечерние и торжественные мероприятия. Брюки отлично сочетаются с женственной обувью на шпильках и плоской платформе, спортивными парами, различными вариантами верха. Наступивший осенний сезон – отличный повод немного или кардинально изменить свой привычный имидж с помощью трендовых моделей.

Просторные фасоны

К этой категории модных брюк относится большое количество дизайнерских вариаций, в которых неимоверно удобно ходить каждый день. Брюки широкого силуэта, выполненные из воздушной ткани, идеально подходят и пышнотелым представительницам прекрасного пола, и хрупким красавицам с узкими бедрами. Подобные модели гармонично совмещают в себе практичность и универсальность с эффектным внешним видом и индивидуальной эстетикой. Однотонная модель с развевающимися по ветру штанинами классического оттенка просто восхитительно смотрится в компании льняной рубашки в элегантную тонкую черно-белую полоску.

Женщинам корпулентного сложения такое изделие поможет надежно замаскировать многие антропометрические погрешности фигуры. Счастливые обладательницы стройных и длинных ног тоже не будут сожалеть о своем выборе – подобный фасон на контрасте подчеркнет грациозность и хрупкость стана. Сегодня невероятно востребована очаровательная широкая ретро-модель, в которой щеголяла еще Марлен Дитрих. Визуально такие брюки с свободно струящимися штанинами напоминают мужской фасон с одним лишь отличием: они имеют четко выделенную чуть завышенную талию, что выгодно подчеркивает общую соблазнительность девичьей фигуры.

Не утрачивают популярности и экстравагантные просторные брюки-паруса. Существенный объем штанин удачно сочетается с воздушным материалом пошива. Такая модель удобна и выглядит довольно эффектно, особенно при правильном подборе к ней обуви, других элементов гардеробного ансамбля и аксессуарных акцентов. К большинству широких фасонов отлично подходит матерчатый пояс или кожаный ремень с массивной пряжкой. В нынешнем сезоне лидирующие позиции занимают экземпляры с удлиненными штанинами, достигающими середины каблука, и высокой талией. Любая девушка в подобном наряде будет выглядеть современно, модно и элегантно, а главное – постоянно чувствовать себя комфортно и уверенно.

Повседневные чиносы

Такие практичные и удобные модели, несомненно, придутся по вкусу молодым девушкам, которые любят составлять дерзкие гардеробные композиции. Фасон, родословная которого начинается в начале минувшего века, лучше всего подходит обладательницам фигуры треугольного типа. Такая деталь одежды придаст девичьему силуэту соблазнительные и аппетитные очертания, немного зрительно округлит бедра, подчеркнет изящные контуры щиколоток и сделает выразительный акцент на тонких лодыжках. Миниатюрным девушкам рекомендуется дополнять удобные, функциональные и эффектные чиносы обувью на каблуках, например, элегантными туфлями или более неформальными замшевыми ботильонами.

Такой вариант наряда будет смотреться чрезвычайно гармонично. Хотя для повседневной носки с целью уменьшить нагрузку на мышцы ног и избежать развития варикоза целесообразно использовать пару на легкой пробковой платформе. В зависимости от колористического оформления гардеробной композиции, она может применяться для торжественного выхода или рабочих будней. Для демисезонного периода прекрасно подойдут чиносы, выполненные из плащевки средней плотности или джинсового материала. Они удобны в любой ситуации, комфортны и хорошо комбинируются с различными фактурами, что позволяет называть такие модные брюки универсальным стилистическим решением.

Классические варианты

Свидетельством отменного вкуса дамы считается наличие в гардеробе предметов классического содержания, даже если используются они довольно редко. Дизайнеры нынешней осенью предлагают модницам внушительные модельные ряды таких брюк. Сегодня, если дама не связана жесткими рамками делового дресс-кода, их рекомендуется использовать в необычных и неординарных композициях. Подобные ансамбли выглядят творчески, эстетически безупречно и очень изысканно. Объединение лаконичной классики с принадлежностями других стилевых направлений дает поразительные визуальные эффекты. Такие образы получаются яркими, максимально содержательными и в частых случаях чрезвычайно пикантными.

Предлагаемые для этого брюки имеют прямой или слегка расклешенный крой и подходят под большинство типов женских фигур. Актуальным классическим моделям свойственны четкая посадка по природной границе талии и изящное облегание тканью бедер. Это наилучшим образом подчеркивает соблазнительное очарование девичьего силуэта. Минимальное число или полное отсутствие декоративных деталей, а также сдержанная цветовая гамма умело компенсируются более сочными расцветка других компонентов аутфита и их броским дизайном. Тандем воздушной полупрозрачной блузки или облегающей водолазки со строгими костюмными брюками добавит образу женственности и нотку игривой пикантности.