Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Летние брюки – основа базового гардероба

Сезонные тенденции моментально отражаются на фасонах брюк. В фокусе внимания летних образов оказались модели разного дизайна. Они находят применение и в теплые дни осени. Хроники стритстайла впечатляют брюками с широкими штанинами, трендовыми вариантами boot cut, кожаными моделями, классическими и укороченными парами, брюками-бананами и моделями flared leg.

Знаменитые брюки-клеш

Созданные больше ста лет назад, расклешенные брюки flared-leg придумали как униформу для моряков. Их необычный дизайн сразу угадывается в названии, которое на французском звучит как cloche, а переводится, как «колокол». Особая застежка позволяла моряку, внезапно оказавшемуся в воде, одним движением руки расстегнуться. Намокшие брюки сами спадали в воду, обеспечивая свободу движений и давая возможность доплыть до берега.

Популярными в те годы брюки-клеш не стали. О них заговорили позже. В 70-е годы брюками моряков заинтересовались хиппи. Модель стала визитной карточкой эпохи, и внедрилась не только в мужской, но и в женский гардероб. Рядом с однотонными вариантами в то время красовались брюки с орнаментом и яркими цветными клиньями. Модникам приходилось самостоятельно менять дизайн и пришивать дерзкие вставки вручную.

Сезон 2020 обеспечил триумф возвращению знаменитых брюк кроя колокол от бедра. Итальянские дизайнеры продемонстрировали модели на атласной манжете и добавили к ним в компанию жакеты тон-в-тон. Streetstyle-активистки рифмуют модные брюки с кроп-топами, объемными жакетами, словно с мужского плеча, и шлепанцами на каблуках.

Ковбойские брюки boot-cut

Стиль ковбоев it-girls разобрали на модные цитаты давно. В дословном переводе название брюк boot-cut звучит как «подрезать ботинки». В смысловой вариации все получается логичнее. Обитатели Дикого Запада благодаря расширенной нижней части штанин могли легко их заправить в ботинки. Фасон отличается обтягивающей верхней частью, которая обнимает силуэт подобно леггинсам.

По аналогии с расклешенными брюками, boot-cut завоевали массовую любовь модников во времена хиппи. За пол столетия они никогда не покидали модную сцену. Согласно модным тенденциям, меняется только ширина штанин.

Лидирующие в последних сезонах брюки с высокой посадкой отошли на второй план. Сменившей их доминантой стали boot-cut с заниженной талией. В дизайнерской подаче ностальгия 70-х дополнилась яркой модой нулевых. В компанию к трендовым брюкам девушки умело подбирают яркие топы, атласные блузы и рубашки с пышными рукавами. Образ дополняется яркими аксессуарами: шляпами из фетра, сумками с цепями и массивными серьгами.

Непринужденный шик брюк свободного кроя

По модным правилам, придуманным streetstyle-активистками Нью-Йорка и Лондона, Парижа и Милана, стараются составлять свой сезонный гардероб все девушки. Брюки непринужденного и расслабленного кроя с широкими штанинами дарят свободу движений и отлично смотрятся в связке с другими вещами. Модели из костюмных тканей отличаются четко заглаженными стрелками. К ним в компанию подбираются укороченные жакеты. Невозможно устоять перед стильным характером брюк палаццо из натурального льна и летящих шелковых тканей.

Изящество и гламур брюк из кожи

Практичность брюк из мягкой натуральной или эко кожи находит применение и в прохладные летние вечера, и ранней осенью. Стилисты советуют отдавать предпочтение моделям классических оттенков: теплой карамели и традиционному черному цвету, мягкому бежевому оттенку и насыщенному бордо. В модный коктейль отлично впишутся деловые жакеты и спортивные свитшоты, легкие блузы и деловые рубашки.

Милая непосредственность брюк с завязками

Защипы и завязки у тонкой щиколотки превращают обычные брюки в соблазнительный предмет стильного гардероба. Их популярность растет в геометрической прогрессии. Начинающие бизнес леди модных столиц мира отправились вверх по карьерной лестнице в брюках с акцентными деталями на щиколотках. Приталенные жакеты и маскулинные пиджаки с увеличенной линией плеча дополняют стильные луки. Наиболее искушенные it-girls застегивают высокую перепонку туфель и босоножек поверх штанин.

Элегантность моделей вне времени и стиля

Базовый гардероб будет неполным без проверенных временем брюк классического кроя, которые никогда не сходят со сцены. Рядом с современными вариациями моделей разного дизайна уверенно себя чувствуют в модном арсенале классические брюки. Их цветовое наполнение разнообразно: экземпляры сдержанной гаммы чередуются с представителями сочных тонов.

Яркие представители эстетики 80-х – брюки-бананы

Актуальность дизайнерских находок ушедших десятилетий не ослабевает и в этом сезоне. Дополнительный объем верхней части брюк-бананов и зауженный к щиколоткам силуэт гарантируют такой комфорт, что удобную модель хочется носить, не снимая. Высокая посадка обеспечивает комплименты обладательницам любой фигуры. Благодаря мягким защипам у талии силуэт приобретает соблазнительную плавность. Стритстайл отчеты пестрят винтажными моделями. Компанию им составляют блузы и рубашки, заправленные внутрь, или укороченные топы.

Брюки укороченной длины

Теплой порой сложно обойтись без укороченных брюк. Они гарантируют комфорт и визуальное облегчение силуэта. Такая длина дарит еще один бонус: можно оценить изящество тонких лодыжек, обвитых завязками босоножек.

Образы в ретро стиле на основе брюк-палаццо

Любимые брюки признанной иконы стиля ушедшего века, незабываемой Марлен Дитрих вновь на модном пьедестале. Они отличаются утрированно широкими штанинами, расклешенными от бедра, завышенной линией талии и карманами в боковых швах. Могут быть снабжены высокими разрезами. Для их пошива идут самые легкие и струящиеся ткани: шифон и тонкий хлопок, шелк и мягкий трикотаж. В современном прочтении брюки-палаццо комплектуют с асимметричными топами, гавайскими рубашками и жакетами в мужском стиле.