Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Мех, шерсть, утеплитель – лучшие модели зимней обуви

Зимняя обувь в реалиях снега и холода далека от тех моделей, которые демонстрируются на показах мод. Однако это совершенно не повод расстраиваться – на сегодняшний день большинство стильных и актуальных моделей шьются с использованием тёплых материалов, таких как мех, шерсть, овчина и всевозможные виды утеплителя, что позволяет сохранять ноги в тепле и комфорте. Эти два критерия обязательно должны сочетаться с ещё одним, немаловажным, а именно – удобством. Какие модели в наступающие холода будут отвечать всем требованиям – рассмотрим сегодня.

Безусловные тренды

К безусловным трендам сезона относятся сапоги-ботфорты, которые могут быть на каблуке различного формата и высоты, а также на низком ходу, ботильоны на устойчивом широком каблуке, полусапожки, а также ботинки в милитаристском стиле на низком ходу или тракторной подошве. Многие производители с мировым именем учитывают климатические особенности, поэтому соблюдают не только внешние тренды, связанные с материалами и оформлением, но и обеспечивают теплоту и комфорт, добавляя подклад из шерсти, натуральной овчины или меха.

Стоит отметить, что для указанных моделей в этом сезоне особенно актуальны острые чуть скруглённые или же полностью скруглённые мысы, выделение контрастными цветами или другими материалами пятки, каблука или носка обуви. Из материалов в тренде кожа, замша, имитации кож рептилий, а также текстиль. Кроме того, упор делается на шнуровки и различный декор – заклёпки, шипы, цепочки, молнии и даже аппликации.

Конечно, для зимнего сезона оптимальны пары классических тёмных цветов, однако в зависимости от планируемых образов и имеющегося гардероба можно также подбирать и обувь ярких цветов и необычных оттенков.

Особые фавориты

К особым фаворитам сезона, гарантирующим комфорт, удобство и тепло относятся угги – уже который сезон они радуют своих обладательниц многообразием дизайнерских решений и оптимальным сочетанием всех необходимых качеств для обуви зимней поры. Замшевый верх и натуральная овчина на низком ходу – один из лучших примеров универсальной и практичной обуви в стиле casual. Несмотря на многообразие цветов и видов декораций – оптимальнее всего выбирать универсальный и сдержанный коричневый тон.

Но не все предпочитают классику. Создать неповторимый look можно с лёгкостью, благодаря богатому выбору, предлагаемому палитрой: трендовые оттенки зелёного и оранжевого цвета добавят яркости в образ, равно как и насыщенные бордовый, фиолетовый и бирюзовый цвета. А для более сдержанных луков подойдут привычные для каждой девушки и отличающиеся настоящей универсальностью чёрный, бежевый и светло-серый цвет. Угги могут быть декорированы вышивкой, аппликациями, атласными лентами, необычной шнуровкой, молниями, пуговицами, стразами или пайетками с голографическим эффектом. Можно встретить и угги с анималистическим или этническим принтом, что соответствует последним трендам.

Отдельное внимание стоит уделить и полусапожкам. Они могут быть как классического дизайна в спокойной цветовой гамме, так и отличаться неординарным исполнением. Сюда можно включить как уже описанные тренды, так и особенности – яркие неоновые анималистические принты, оригинальные формы каблука, сочетания контрастов в цвете поверхности и подошвы или платформы и многое другое. Актуальные цвета, являющиеся несомненным must have – малиновый, фуксия, нежный оттенок светлого синего цвета, а также насыщенный оранжевый.

Ботинки-дутики понравятся не только почитательницам спортивного стиля, но и девушкам, любящим оригинальность в образах, и вместе с тем тепло и комфорт. К счастью, в новом сезоне предлагается огромное разнообразие моделей. Дутики могут быть как короткими, так и высокими, иметь различный дизайн: надписи, кулиски, шнуровки, манжеты, а также меховая оторочка.

Дутики, или как их ещё называют, луноходы, создаются из особого материала, являющегося синтетикой, который превосходно отталкивает воду и отличается богатым разнообразием поверхностей – матовая, «виниловая», «металлик» - популярные тренды 2019-2020 отлично выражаются и в такой модели обуви. Наибольшее распространение получили чёрный, белый, серый, синий и красный цвета, однако можно встретить пары любых других оттенков.

Сапоги

Если раньше обязательным элементом любых сапог должен был быть каблук, то в последние годы всё большую популярность приобретают пары на низком ходу. Известное правило гласит, что чем выше голенище сапога, тем ниже должен быть его каблук, и это можно понять – максимальная практичность и сочетаемость с повседневными образами с сохранением оригинального и притягательного внешнего вида.


В противовес столь «низким» парам, актуальны сапоги различной высоты на танкетке. Пользуются популярностью и модели с танкеткой, выглядящей словно продолжение сапога, и с танкетками с оригинальным внешним видом и дизайном. Особенно хороши модели в нежных пастельных оттенках. Матовая кожа и замша являются приоритетными материалами, а вот декор может быть самым разнообразным – любые тренды сезона применимы к этим моделям.

Многообразие актуальной зимней обуви в новом сезоне позволит любой моднице подобрать для себя несколько наиболее удобных и стильных пар, которые будут согревать ноги своим теплом и взоры окружающих своей красотой.