Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Модели брюк и шортов для девушек с прямоугольным типом фигуры

Современная модная индустрия и передовая дизайнерская мысль позволяют женщинам с любым типом сложения и индивидуальными особенностями фигуры составить оптимальный базовый гардероб, который даст возможность не только создавать элегантные образы любой стилевой направленности, но и представит свою обладательницу в наиболее выгодном ракурсе. И фигура прямоугольного типа не является исключением. Учитывая тот факт, что подавляющее большинство современных девушек предпочитает женственным юбкам и платьям удобные брюки, а в летний период – шорты различных модельных модификаций, имеет смысл поговорить о подходящих фасонах именно этих вариантов низа.

Здесь речь может идти не столько о том, чтобы скрыть какие-либо недостатки фигуры, сколько о демонстрации очевидных и весьма соблазнительных антропометрических достоинств. Что же касается физических характеристик рассматриваемого типа телосложения, то следует отметить, что ему свойственны в большинстве случаев идеально стройные ноги, угловатые очертания силуэта по причине отсутствия плавных изгибов и нечеткая линия талии. Кроме того, многие девушки с прямоугольной фигурой обладают довольно широкой грудной клеткой, что в совокупности с узкими бедрами создает определенный визуальный дисбаланс. К слову, многие известные поп-дивы, киноактрисы и певицы имеют именно такую конституцию тела.

Общие рекомендации по выбору брюк и шортов

Вообще же, брюки можно назвать прекрасным решением для девушек с прямоугольным типом фигуры, так как относительно узкие бедра, плоские ягодицы и идеальная форма ног лучше всего подчеркиваются именно таким низом. Однако при выборе подходящих деталей базового гардероба необходимо принимать в расчет еще и индивидуальные особенности собственной антропометрии. Хрупким, субтильного сложения барышням рекомендуется смело отдавать предпочтение сужающимся книзу моделям, а вот для пышнотелых женщин оптимальным выбором представляются прямые силуэты, свободно струящиеся и мягко ниспадающие ткани, а также изделия расклешенного от коленей кроя.

Интересный вариант для обладательниц такой фигуры – брюки с элегантной складчатостью в области талии, которая сделает «ватерлинию» женского тела более акцентированной. К таким фасонам причисляются модные сегодня чиносы, позволяющие составлять непревзойденные образы в стилях фолк и этно, а также армейские галифе при построении актуальных композиций направления милитари или эклектичных ансамблей повседневного предназначения. Превосходно смотрятся на дамах с прямоугольной фигурой различные расклешенные от бедра фасоны, поскольку за счет вытачек и изящных складок создают дополнительный объем в этой области, что зрительно сужает талию и наделяет ее более женственными контурами.

Рецепт повседневной элегантности

Часто у обладательниц прямоугольной фигуры возникает желание или даже насущная необходимость добавить объема от природы плоским ягодицам, чтобы они выглядели более округло и соблазнительно. Добиться такого визуально-эстетического эффекта помогут различного рода декорирование и броские детали. Поэтому рекомендуется выбирать брюки и шорты с накладными задними карманами, блестящими металлическими накладками и фигурными сферическими заклепками, крупными молниями или же просто с трехмерным принтом, вышитыми орнаментами и оригинальными узорами. Подобными дизайнерскими изысками сегодня оснащаются преимущественно всевозможные фасоны джинсов, которые можно успешно использовать в уличных образах и молодежных тенденциях.

Шорты дамам с прямоугольной фигурой лучше всего подойдут формата оверсайз. Они добавят объема в области талии. Приближающимся летом в тренде будут бермуды, которые весьма желательно взять на вооружение. Причем на девушках с фигурой типа прямоугольник гармонично смотрятся модели любой длины. Визуальная эстетика безупречных и аппетитных ножек совершенно не пострадает. Женщинам с подобным телосложением следует держать себя в отменной физической форме, поскольку при наборе веса у них верхняя часть силуэта приобретает еще большую массивность, что меняет концепцию составления базового гардероба. Вообще же, рецепт повседневной элегантности для них заключается в использовании брюк из мягко струящихся тканей и с обильным декорированием в районе талии и ягодиц.

Важные моменты

Девушкам с прямоугольной фигурой желательно носить брюки и шорты светлых расцветок. Такие тона обладают освежающим эффектом и при условии правильного подбора контуров кроя прекрасно гармонизируют женский силуэт. Под них следует подбирать темный контрастный верх, прикрывающий линию талии. Это может быть пуловер или удлиненная футболка в сочетании с джинсовыми шортами. Разительный цветовой контраст отлично нивелирует пропорциональный дисбаланс фигуры и добавит выразительности девичьему облику. Важным моментом является и такой параметр, как рост. От него зависит не только оптимальный формат брюк или шортов, но и подбор обуви. Для барышень ниже 170 см наиболее подходящим вариантом длины штанов представляются модели до середины каблука.

Колористическое соответствие брюк и обуви визуально удлинит ноги и прибавит несколько сантиметров недостающего роста. Миниатюрным девушкам крайне нежелательно носить брюки укороченного формата, которые зрительно скрадывают рост, придавая силуэту приземистость и еще более угловатые очертания. Стильные модели со штанинами формата 7/8 подходят исключительно высоким стройным женщинам. Не следует также заправлять верхний элемент гардеробного ансамбля в брюки, поскольку это тоже нарушит созданный пропорциональный баланс. Топ, футболку или блузку лучше всего носить навыпуск и выбирать изделия до середины бедер. Также необходимо избегать использования утягивающих ремней и поясов. Это значительно ухудшит общую картину композиционного построения.