Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Модная мужская сумка: классика или тренд

Перед мужской сумкой стоит важная задача – она собирает образ в единое целое, подчеркивая не только хороший вкус владельца, но и его статус. Собеседник обязательно обратит внимание не только на отличное качество дорогого костюма, но и на правильно подобранные аксессуары. Хорошее впечатление будет зависеть от гармоничности образа.

Тенденции сезона

Для сезона весна-лето дизайнеры подготовили разные модели. Варианты для повседневных деловых образов чередуются с расслабленными сумками для выходных дней и отдыха. Вниманием модников завладели аксессуары под названием бананки, которые подходят для светских выходов. Материалы самые разные – экзотическая кожа, мягкая экокожа и нейлон. Цвета – от коричневой и черной классики до сочных рыжих тонов.

На поклонников спортивных образов произведут впечатление сумки в форме цилиндров, а мужчинам, которые все рабочее время проводят на встречах, понравятся аксессуары на длинном плечевом ремне, оставляющие руки свободными. Успешным бизнесменам не обойтись без портфелей. Невозможно устоять перед комфортом стеганых мягких рюкзаков.

Модельный ряд аксессуаров впечатляет ценными находками. Мужские сумки отвечают модным тенденциям сезона. С самыми практичными и стильными стоит познакомиться поближе.

Портфели для деловых мужчин

Портфель – обязательный атрибут мужчины, который занимается наукой или предпринимательством, получает образование или руководит компанией, нашел себя в юриспруденции или медицине. Пополнить свой гардероб портфелем в наступившем сезоне будут стремиться все активные жители современного города.

Вместительность аксессуара позволяет легко разместить деловые папки с документами стандартного размера. Удобные отделения из плотной кожи с застежкой на молнию обеспечат сохранность бумаг без папки. Внутри портфеля предусмотрены дополнительные карманы для телефона и калькулятора, ручек и маркеров.

Благодаря современному дизайну портфели вписываются в образы разного стиля. Фактурность натуральной кожи или качественного заменителя подчеркивается классическим черным цветом или всеми оттенками благородного коричневого тона. Эффект усиливает блестящая фурнитура – замки, петли и брелоки.

Сумка-почтальонка

Популярный мужской аксессуар. Своим названием обязана внешнему сходству с рабочей амуницией почтальона. У нее такой же длинный ремень, который диагонально пересекает тело. Вместительность сочетается с компактностью. Несколько отделений, по мере наполнения, расходятся гармошкой.

Легко вмещает документы стандартного формата. В ней найдется место и планшету, и нетбуку и другому гаджету. В современной интерпретации сумка-почтальонка может быть любого цвета, но универсальные черные аксессуары сохраняют за собой лидерство.

Планшетка

Внешне напоминает почтальонку, но меньшего размера. В ней одно, максимум два отделения, в которых разместится планшет, ежедневник, телефон и бумажник. Компактность аксессуара делает его незаменимым в повседневной жизни.

Сумка через плечо

Отличается от предыдущих моделей тем, что ее ремень не перебрасывается через весь торс по диагонали, а носится на одном плече. У нее может быть и удобная короткая ручка, позволяющая носить сумку в руке. Длина ремня регулируется при помощи удобной застежки. Лаконичность формы отвечает размерам сумки. Металлическая фурнитура отличается практичностью и высокой функциональностью, она же служит декором.

Деловая сумка

Промежуточный вариант между портфелем и кейсом – это деловая сумка. У нее более длинные ручки, что позволяет носить стильные модели, не только в ладони руки, но и на локте. Жесткий корпус в деловых сумках отсутствует, но они хорошо держат форму благодаря коже высокой плотности. Наличие деловой сумки в модном образе указывает на статус хозяина. Незаменимый аксессуар на деловых совещаниях и конференциях.

Сумка для ноутбука

Вопрос о том, как всегда носить с собой ноутбук и не нарушать стиль образа, с каждым сезоном становится все актуальнее. Для мужчин, которые не расстаются со своим ПК, дизайнеры подготовили специальные модели. Практичность четырехугольных плоских сумок сочетается с современным и лаконичным оформлением. Благодаря внутреннему держателю ноутбук надежно фиксируется. В отдельном кармане можно поместить зарядное устройство. Выполненные из мягкой натуральной кожи или синтетического текстиля сумки отлично смотрятся.

Спортивная сумка

Создатели не забыли о мужчинах, которые активно путешествуют и занимаются спортом. Объемные аксессуары из кожи, текстиля или комбинированные варианты из нескольких материалов отличаются стильным дизайном и прочностью. Благодаря плотной вставке в дно сумки, вся конструкция хорошо держит форму. Крепкие ручки хорошо ложатся в ладонь. Спортивные сумки всегда снабжаются дополнительной длинной лямкой, чтобы ее можно было забрасывать на плечо.

Мини-сумка

Главным аксессуарным хитом сезона стала мини-сумка. Появление черных кожаных барсеток в лихих 90-х стало маркером брутальной маскулинности. В коллекциях последнего сезона лидируют небольшие сумки, напоминающие женские модели. У них длинный ремешок, как у женского клатча и металлическая фурнитура с выразительным блеском. В некоторых экземплярах ремешок заменяет цепочка.

Тест-драйвом для новых вариантов стали недели моды. Рюкзаки и шопперы там не уместны, мужская половина делает выбор в пользу поясных сумок, плоских пошетов, клатчей, несессеров и других мини-сумок. Несмотря на компактный размер, в небольших аксессуарах находится место айфонам и зарядным устройствам, беспроводным гаджетам, визитницам, бумажникам и ключам.