8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Модная одежда на шнуровке: учимся использовать правильно

Современные дизайнеры активно экспериментируют с предметами женской одежды. В этом сезоне объектом приложения их творческих усилий стал такой декоративно-функциональный элемент, как шнуровка. Она украшает собой не только детали одежды, но и обувь, сумки, различные виды нижнего белья, купальники. Востребованность и актуальность подобного декора с каждым днем только набирают обороты, благодаря своей эстетичности, удобству и возможности варьировать силуэтами. Подобные вещи выглядят кокетливо, игриво, женственно и притягательно.

Изящная шнуровка способна моментально преобразить даже самый заурядный и обыденный комплект, превратить лаконичный сдержанный ансамбль в элегантный и интригующий туалет. В этом заключается секрет популярности такого способа декорирования. Однако при использовании подобных трендов имеются и подводные камни. Вещи со столь откровенной отделкой гармонично сочетаются далеко не со всеми типичными обитателями дамского платяного шкафа. К тому же они не всегда уместны. Если научиться правильно их использовать, то можно составлять неподражаемые и невероятно соблазнительные образы.

Стиль максимальной откровенности

Оказывается, в скромном топе нейтральной расцветки можно выглядеть чрезвычайно сексуально, если он оснащен стильной шнуровкой. Таким броским и эффектным декором украшаются зона декольте или рукава. На основе подобной детали одежды получаются соблазнительные и привлекательные street style-образы. Сегодня в таких тенденциях простой однотонный топ белого цвета на длинный рукав модно эклектично дополнять черной или темно-серой юбкой-карандаш универсального формата миди.

Этот тот случай, когда довольно сдержанный сет, тяготеющий к классическим тенденциям, выглядит максимально откровенно и провокационно за счет одной лишь шнуровки, щекочущей нервы мужчин и возбуждающей их фантазию. В подобном образе можно поэкспериментировать, меняя элегантную и лаконичную юбку-карандаш на более неформальные модели. Отлично подойдет принтованный вариант с флористической аппликацией или романтичный фасон с расклешенным подолом, выполненный из воздушной летящей ткани.

Надетый поверх скромного топа с провокационным декором неформальный блейзер или консервативный жакет отправит барышню в объятия всегда актуального стилевого направления smart casual. Кроме того, благодаря утонченной элегантности стиля переплетение тонких шнурочков на груди уже не будет смотрятся столь откровенно, как в первоначальном варианте. Подобный лук имеет широкое применение и отлично подойдет для самых разных целей, включая официальные презентации и творческие мероприятия. В качестве обуви можно отдать предпочтение элегантным бежевым лодочкам на каблуках.

Формула повседневной соблазнительности

Чрезвычайно «вкусно» выглядит украшенный стильной шнуровкой верх в компании брюк. Это прекрасная идея не только для повседневных луков, но и для композиций других применений. Подобные аутфиты отличаются определенной дерзостью и свободолюбием. Девушкам, которые хотят продемонстрировать собственный независимый характер и свои творческие наклонности, они рекомендованы к активному использованию. В брючном комплекте такой декор смотрится особенно пикантно. В тенденциях современного уличного стиля можно надеть шнурованную блузку с баской и небрежные рваные бойфренды из голубого денима.

Подобная композиция имеет явную гранжевую подоплеку. Оригинальный удлиненный кардиган с авангардным или геометрическим принтом удачно дополнит непревзойденный в своей индивидуальности ансамбль. Шнуровкой сегодня модно украшать и брюки спортивного образца. Это необычное новшество мировых подиумов. Они будут актуальны как в тренажерном зале, так и на городских улицах. В таком контексте целесообразно отдать предпочтение верху аналогичной стилевой принадлежности, например, футболке с игровым номером, рубашке-поло, лонгсливу или толстовке худи.

Более провокационный и эротичный образ повседневной направленности получится при объединении двух броских, элегантных и эффектных элементов – стильной шнуровки и глубокого декольте. Этот вариант отличной подойдет девушкам, которые не стесняются хвастаться соблазнительными очертаниями собственного бюста. Ультрамодный и женственный комбинезон из струящейся ткани драматического антрацитового оттенка предоставит своей обладательнице такую возможность. Для создания романтического вечернего образа с сексуальной изюминкой оптимальным выбором будет подобный наряд, выдержанный в нежной пастельной расцветке.

Акценты неисчерпаемой нежности

Шнуровка позволяет создавать не только сексуальные и страстные образы, но также безумно нежные и деликатные. Невероятно трогательно и женственно выглядит модное нынче цветастое платье из шифона в стиле бохо длиной по щиколотку или до пят. Этот предмет гардероба будет актуален для уличных комплектов, вечерних и пляжно-курортных ансамблей. Оснащенный шнурованным декором на груди и плечах, он выглядит совершенно завораживающе. Если добавить к нему стильный кожаный ремень с пряжкой сложного плетения, то максимальная грациозность нежного силуэта гарантирована.

В такой стилевой контекст отлично впишутся матерчатая сумка с «индейской» бахромой и открытые сандалии на удобной подошве. Этот «облачный» образ безграничной нежности и непередаваемого изящества надолго запечатлеется в сознании окружающих. С прицелом на романтическое рандеву можно создать еще один завораживающий сет с ноткой мечтательности. Для этого понадобится летящее шелковое платье длиной немного выше коленных чашечек с соблазнительным продолговатым вырезом на спине, стянутым тонкой шнуровкой. Фигурные босоножки на шпильке и изящные ювелирные украшения гармонично завершат непревзойденно нежный образ. Можно выбрать платье пастельной гаммы или ароматной винной расцветки и миниатюрный клатч ему в тон.