8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Модное преображение: чем дополнить синее платье этой весной?

Синяя палитра не имеет дна. Она берет свое начало от верхнего регистра небесной лазури и тянется до самых глубин насыщенного кобальта. Синие оттенки интригуют, манят и затягивают в свой колористический водоворот. Люди, отдающие им предпочтение, любят предаваться философским размышлениям о смысле жизни. А девушки, надевающие наряды такого колористического оформления, мечтательны и обладают хорошо развитой фантазией.

Черты их характера – постоянство, упорство, самоотверженность, требовательность и строгость к себе и окружающим. Синяя палитра идеальна не только для лаконичных деловых ансамблей, но и для женственных платьев. Такой умопомрачительный наряд уместен в любых ситуациях и стилевых направлениях. Для создания офисного сета оптимально подойдет прямая модель классической холодной гаммы. А вечерний силуэт украсит яркое и сочное лавандовое платье, пошитое из струящейся ткани. Элегантный наряд поможет подчеркнуть собственную женственность, грациозность и изящество.

Темная сторона синего

Как было замечено выше, темные представители синей гаммы наибольшее распространение нашли в деловом стиле. Такие окрасы взывают к дисциплинированности и свидетельствуют о самоорганизации женщины. Не зря этот цвет типичен для формы военных моряков. Темно-синее платье поведает окружающим о целеустремленности дамы и ее нацеленности на решение конкретных производственных задач. Поэтому такой наряд и считается идеальным выбором для рабочих будней. Строгий крой, минималистичный дизайн и лаконичная цветовая гамма исключают даже намек на фривольность и лишние сантименты.

Готовясь к ответственной деловой встрече, важному собеседованию или напряженным бизнес-переговорам, имеет смысл запастись элегантным, но сдержанным платьем-футляр кобальтового оттенка. Его можно дополнить чуть неформальным блейзером либо наоборот подчеркнуто строгим пиджаком мужского кроя, в зависимости от ситуации и желаемого впечатления. Он может быть угольно-черным или пепельно-серым.

Синяя гамма абсолютно универсальна и прекрасно смотрится в обществе любых представителей классической палитры. Сюда необходимо добавить и соответствующие случаю аксессуары – обувь, сумку, одну две-акцентирующие детали. Они могут быть как светлых, так и темных оттенков. Все зависит от того, какое впечатление на окружающих следует произвести. Нужно помнить, что светлые и пастельные тона – прекрасный способ значительно освежить собственный облик. В более творческом варианте поверх платья можно повязать шейный платок из шелка или другой воздушной ткани.

Для рабочих будней

Отправляясь на работу в офис, можно использовать то же самое темно-синее платье-футляр универсальной длины миди, что и в предыдущем случае, либо, если позволяет дресс-код, модель более фривольного кроя, например, до середины бедер, сексуально облегающего силуэта или с кружевными фрагментами на плечах. Невероятно комфортный лук позволит создать джинсовое платье-рубашка характерного цвета индиго. Однако оно может выглядеть слишком неформально в деловой обстановке.

Такой фасон отлично сочетается с кофейными аксессуарами и бежевой обувью. Для акцентирования талии имеет смысл использовать узкий кожаный ремень коричневой гаммы, который просто изумительно смотрится на джинсовом фоне. Полностью убрать из ансамбля строгость позволят кардиган остроактуального сегодня оттенка цветущей календулы и изящные лодочки нежного перламутрового окраса. Это сет рекомендован представительницам творческих профессий, где креативные луки приветствуются.

Подобный ансамбль смотрится в меру ярко и очень женственно. Синему платью отведена в нем солирующая роль. Интересным решением для рабочих луков представляется сочетание классического синего платья прямого кроя с сумкой оттенка молочного шоколада. В таком виде девушка однозначно будет выглядеть стильно, модно и элегантно. Барышням, обладающим фигурой в виде перевернутого треугольника, рекомендуется для построения гармоничных рабочих аутфитов выбирать актуальную нынче модель с баской. Такой наряд придаст бедрам соблазнительно округлый вид.

Синее вдохновение

Старожилами подиумных демонстраций являются романтичные платье сочных оттенков синего. Нынешней весной интерес к таким женственным и романтичным туалетам совершенно не ослабел. К платью фиалкового, лавандового или василькового цвета можно добавлять белоснежные, бежевые, изумрудные, хвойные, коралловые, алые розовые, сиреневые аксессуары. В сочетании с лососевыми или пудрово-розовыми туфельками такой наряд, оснащенный летящим подолом и акцентированной линией талии, смотрится очень эффектно.

Это прекрасный выбор для составления романтических образов. Ярко-синяя модель узкого силуэта и провокационной длины мини изумительно гармонирует с черными либо серебристыми лодочками на тонком каблуке. Такой сет представляется очаровательным решением для свидания или коктейльной вечеринки. В повседневном образе трикотажную модель лавандового оттенка можно удачно совместить с каштановой кожаной курткой. В итоге получится привлекательный и комфортный молодежный лук.

Выбор подходящей обуви чрезвычайно широк – от изысканных и женственных туфель на танкетке до брутальных тимберлендов. В уличном стиле джинсовое платье на пуговицах или молнии отлично будет смотреться в дуэте с надетой поверх косухой и жокейскими сапогами. Одним из самых модных сочетаний с синими вещами считается добавление к ним компаньонов бутылочного цвета.

Платье полуприлегающего фасона в компании сумки-шопера мшистого оттенка – очень эффектное решение для повседневных образов. А простоватая ситцевая модель изумительно смотрится в обществе тонкого вязаного кардигана просторного силуэта. Такой лук можно избрать в качестве наряда для непринужденной вечерней прогулки. Синее платье – удивительный наряд. Оно очень женственное, элегантное и универсальное.