8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Модные луки в желто-синих тонах

Сочетание синего с желтым довольно интересная цветовая гамма в женском наряде. Оно выглядит нежно, позитивно, ярко и проникновенно. Эти участки цветового круга включают в себя десятки необычных нюансов, что открывает перед модницами широкий простор для творческих экспериментов с собственными образами и силуэтами. На их основе можно составлять пронзительно страстные, безумно нежные, сексуально энергичные или безупречно элегантные луки. Все зависит от выбора конкретных элементов колористического дуэта.

Синий и желтый легко принимают в свою компанию многие оттенки в качестве третьего компонента, позволяя соблюдать основное правило стилистического искусства. В плане оптической интенсивности они абсолютно не похожи друг на друга. Это дает девушке возможность хитроумно играть акцентами и добиваться удивительно гармоничных и контрастных сочетаний. Такие сеты позволяют выглядеть экспрессивно и динамично или утонченно, деликатно и романтично. Теплая мягкость желтой палитры в тандеме с холодной отстраненностью и высокомерием некоторых представителей синей гаммы дает возможность добиваться удивительных эстетических эффектов и волшебного преображения.

Символика цвета

В цветовом круге желтый и синий располагаются в диаметрально противоположных секторах, порождая высококонтрастные и невероятно притягательные стилистические дуэты. Такие композиции практически всегда выглядят одухотворенно и эффектно. Большинство представителей синей палитры отличаются холодностью, спокойствием и уравновешенностью. Желтые оттенки наоборот – теплые, солнечные, энергичные и позитивные. В качестве примера таких удивительных содружеств двух совершенно не похожих друг на друга окрасов можно привести сочетание медового с голубым или освежающего цвета морской волны с карамельным.

Из подобных расцветок формируются высококонтрастные и динамичные луки. По мнению психологов, девушки, предпочитающие носить наряды в сине-желтых тонах, склонны к активному образу жизни и быстрому принятию важных решений. Они стремятся многое получить от жизни, но и отдают не меньше. Комплекты, залитые такими позитивными красками, всегда смотрятся по-разному за счет огромного богатства этих участков цветового круга. Подобные тандемы очень броские и заметные. Рекомендуется дополнять их более спокойными и нейтральными компаньонами и аксессуарными акцентами.

Тонкости колористических сочетаний

При большом желании можно выбрать в качестве третьего участника гардеробного ансамбля не менее активный и заметный зеленый. Однако такие триумвираты выглядят чрезмерно ярко, а потому не всегда уместны и целесообразны. Интересно в компании синего и желтого смотрятся бледно-розовый и другие представители нежного пастельного царства. Они в некоторой степени способны минимизировать оптическую интенсивность этих оттенков. Для создания гармоничного и эстетически безупречного лука неимоверно важно соблюдать колористический баланс, цветовые пропорции и умело расставлять акценты. Чтобы добиться нужного равновесия желательно использовать в образе синий с желтым в пропорции 1/3 в пользу последнего.

Подобные колористические решения особенно актуальны в знойное время года, поскольку ассоциируются с горячим песчаным пляжем и шумом лазурного морского прибоя. Отсюда и происходит распространенное заблуждение, что такие сочетания хорошо подходят исключительно для курортных образов. На основе подобного цветового союза составляются и классические офисные образы. Ведь синий – типичный представитель деловой стилистики. Правда, здесь придется чуть уменьшить контрастность и отдать предпочтение приглушенным оттенкам. Темно-синяя костюмная пара с прямыми брюками или элегантной юбкой-карандаш изумительно гармонирует с шелковой либо хлопковой блузкой медового оттенка.


Алхимия эффектных образов

Игра с сочетанием синего и желтого подобна опытам средневековых алхимиков – она позволяет достичь столь же неожиданных результатов. Просто потрясающе смотрится женственное платье-футляр колористического оформления электрик в компании неяркой нарядной блузки утонченного золотистого оттенка. Это невероятно модный тандем, поскольку различные металлизированные окрасы в нынешнем году относятся к ведущим цветовым трендам. Поверх такого наряда можно набросить стильный приталенный жакет оттенка верблюжьей шерсти.

Песчаный кардиган из легкого трикотажного полотна тоже станет прекрасным компаньоном для женственного и элегантного платья-футляр. Для повседневного образа прогулочной направленности отлично подойдут эротичные скинни типичного цвета индиго или нежного небесно-голубого оттенка. Их можно удачно дополнить свободной кофточкой завораживающей карамельной окраски. Рубиновые украшения и коралловые туфли на каблуках придадут образу динамичности и индивидуальной изюминки. А игривая сумочка в форме сердечка или миниатюрного саквояжа, несомненно, выделит барышню из уличной толпы.

Впрочем, превосходно в таком контексте будет смотреться и двухцветный образ, где украшения и аксессуары выдержаны в той же сине-желтой гамме, но имеют другую оптическую интенсивность. Для повседневного использования можно составить комплект аналогичной палитры, но чуть более светлого характера. Удлиненная бирюзовая футболка прекрасно гармонирует с бледно-лимонной мини-юбкой или с моделью универсального формата миди.

Нежные алые аксессуары либо детали розово-перламутровой гаммы придадут эффектному сету воздушность и легкость. Девушка в таком наряде будет похожа на очаровательную морскую нимфу. Сочетание желтых и синих оттенков – очень жизнерадостное. При составлении таких сетов важно не переусердствовать с яркими акцентами, чтобы не стать похожей на разноцветного клоуна. Если имеются сомнения, лучше отдать предпочтение бежевым, каштановым телесным аксессуарам, которые просто не способны испортить образ.