8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Модные плащи сезона весна-2018

В нынешнем сезоне дизайнеры продемонстрировали огромное количество модных женских плащей. Встречаются среди таких деталей верхней одежды и достаточно уникальные экземпляры. Многие бренды использовали клетчатый принт. И практически все кутюрье импровизировали с расцветками, силуэтами, фасонами, тщательно подобранными декоративными деталями. В тренде сегодня абстракция, неограниченное использование ломаных линий и этнографических орнаментов.

Модные женские плащи на весну украшаются романтичными цветочными мотивами, выразительной монохромной графикой и оформляются в самых разнообразных оттенках. Одним из наиболее востребованных акцентов стали контрастные детали, которые любой образ способны сделать абсолютно индивидуальным. Модные плащи сезона весна-2018 выглядят неимоверно женственно, элегантно и утонченно. Сегодня этот стильный предмет верхней одежды модно сочетать с кроссовками, пикантным удлиненным фраком и даже сексуальными миниатюрными джинсовыми шортами.

Силуэты и фактуры

Весна 2018 года уже преподнесла стильным дамам множество сюрпризов и необычных идей для формирования эффектных луков на основе легкого плаща. Наряду со строгими композициями классического толка, в тренде смелые молодежные сочетания, требующие использования такой же эксцентричной детали верхней одежды. Имиджмейкеры предлагают огромное число демократичных повседневных комплектов и дерзких уличных ансамблей. Некоторые тенденции удивляют, шокируют и стимулируют к творческому поиску.

Для реализации своих креативных замыслов кутюрье предлагают девушкам модели объемного силуэта, оригинальные ассиметричные варианты, изделия формата миди и удлиненного кроя, сочные принты, тактильно приятные и воздушные ткани. Модные плащи текущего сезона удобны, практичны и отлично комбинируются с любыми компаньонами. Стильный oversize в различных конфигурациях силуэта уверенно и с большим отрывом лидирует на мировых подиумах. Популярна и игра фактурами. Многие продукты дизайнерского творчества содержан контрастные вставки или дополняются поясом такого визуально-эстетического наполнения.

Классические варианты

Неувядающая классика всегда в фаворе. Сегодня кутюрье добавили таким моделям чуть больше выразительных и ярких деталей, чем обычно. Модный плащ делового формата образца весны 2018 года обязательно наделит внешность своей обладательницы деловитостью и сосредоточенностью, а ее луки – универсальностью. Пояс сдержанного дизайна, которым комплектуется большинство подобных моделей, выделит талию и придаст в целом лаконичному силуэту нотку романтичной женственности. Модели свело-серого, бежевого и каштанового оттенка превосходно сочетаются с классическим брючным костюмом, элегантным платьем-футляр или юбкой-карандаш.

Модели в стиле милитари

Не утрачивает своей актуальности и дисциплинированно-армейский стиль милитари. Девушкам предлагаются к активному использованию тренчкоты и непромокаемые макинтоши. В отличие от предыдущих сезонов, подобные детали верхней одежды стали чуть более нежными и женственными. Такой эффект достигается утонченными расцветками и соответствующим декором. Модели, выполненные из блестящей плащевой ткани, выглядят неимоверно привлекательно и обязательно понравятся девушкам, желающим быть в центре внимания. Глубокие синие и насыщенные оливковые оттенки – прямая аналогия с форменной одеждой бравых вояк.

Рукав три четверти

Фасоны с рукавами, укороченными на одну треть от стандартной длины, впервые появились в модных коллекциях в середине 2000-х годов. Сегодня они опять на пике популярности. Легкие приталенные экземпляры, оформленные в нежных и завораживающих пастельных тонах, пользуются большим спросом среди молодых девушек. Стильный тренч с рукавом 3/4 не только комфортен для носки в теплую погоду, но и позволяет составлять неимоверно женственные силуэты. Он отлично комбинируется с классическими прямыми джинсами и эротичными скинни. Такой плащ можно набросить поверх элегантного платья или удобного джинсового комбинезона.

Актуальные короткие плащи

На гребне модной волны нынешней весной оригинальные плащи миниатюрной длины, своим кроем напоминающие молодежный бомбер. Такие модели весьма разнообразны по дизайну. Встречаются чистые и изысканно простые расцветки, предельно сочные, яркие и декорированные необычными орнаментами. Сочетать подобные предметы верхней одежды можно с костюмными брюками, расклешенными юбками, джинсами-бойфрендами. Наиболее гармоничный тандем определяется колористическими исполнением плаща. Короткая модель придает своей обладательнице грациозность и изящество. Особенно выразительно смотрится такой плащ, надетый поверх элегантного платья длины миди.

Удлиненные экземпляры

Именитые кутюрье уже длительное время продвигают на мировых подиумах идею длинного плаща просторного кроя. Сегодня его предлагается сделать системообразующей деталью собственного образа. На весну такие модели выполняются из легких тканей и материалов средней плотности. Подобные плащи выдерживаются в небесно-голубых, карамельных, сиреневых, кирпичных и коралловых оттенках. Невероятно популярны удлиненные модели актуальных в нынешнем сезоне бледно-розовых окрасов, цвета верблюжьей шерсти и охры.

Такие предметы верхней одежды удачно вписываются в самые различные сеты. Тонкий пояс является типичным аксессуарным дополнением подобных плащей. Из других деталей дизайнерского оснащения выделяются небольшие боковые разрезы, аккуратный воротник-трансформер, оригинальная фурнитура, накладные и прорезные карманы. Под такой плащ можно надеть модную водолазку. А в качестве обуви использовать различные варианты – от сугубо спортивных пар до утонченно женственных туфель. Для создания дополнительного акцента в образе с удлиненным плащом просторного силуэта рекомендуется использовать шейный платок необычной расцветки и один крупный бижутерный элемент.