Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Мужская толстовка. Правила выбора и комплектации

Толстовка невероятно популярна уже много сезонов и обещает не сдавать своих уверенных позиций в будущем. Неотъемлемая деталь мужского гардероба 2020, она доминирует в образах разного стиля. Молодежным трендам вновь удалось завоевать статус основного двигателя моды, стирая возрастные границы. Уютные молодежные толстовки носят и знаменитости, и завсегдатаи скейт парка. Их украшают надписи и лозунги, броские принты и оригинальные логотипы, позволяя органично влиться в streetstyle.

Уличная моды выходного дня и спортивная эстетика объединились в гармонично звучащий микс. Гардероб без пары-тройки объемных толстовок серого и черного цвета уже нельзя назвать укомплектованным. Модели других расцветок разнообразят стильный набор.

Появление толстовки

Первоначально толстовка была частью спортивной формы, предназначалась для тренировок, хорошо впитывала пот и защищала организм от переохлаждения. Для классических моделей используется трикотажное полотно типа флиса, футера или коттона. Чистый хлопок позволяет телу дышать, он гигиеничнее, чем шерсть или синтетический материал. Дополнительный бонус толстовки – она не требует химчистки. Достаточно домашней стирки.

Виды толстовок

Разные модели толстовок дают возможность подобрать варианты, подходящие для каждого случая: учеба или робота, поход по магазинам или прогулка. Толстовки отличаются дизайном и конструкцией основных деталей. Она может быть с капюшоном, с карманами, с застежкой на молнию, либо не иметь этих элементов.

Классическая толстовка

Свободная трикотажная кофта из мягкого плотного трикотажа – это классика. На ней могут быть карманы в боковых швах, иногда капюшон или застежка-молния. Подходит к спортивным штанам, незаменима для тренировок, хорошо смотрится с джинсами. Образ в спортивном стиле идеален для прогулок выходного дня и выездов на природу.

Комфортная худи

На английском «худи» – это капюшон, который обязательно присутствует в дизайне. Он может быть продолжением воротника-стойки либо быть классического кроя. Дополнительное удобство худи придают накладные карманы и молния. Если застежка не сквозная, карман занимает всю центральную часть по типу «кенгуру». Такие модели получили название «кенгурушка». Худи удлиненного фасона из трикотажа с теплым ворсовым настилом на изнаночной стороне можно использовать как легкую куртку.

Теплый свитшот

Свитшот – это тип спортивной кофты, объединившей в дизайне свитер с футболкой. Любимый мужчинами предмет гардероба. Благодаря простоте и практичности прочно вжился в обиход и входит в состав стильных молодежных образов для каждого дня. Отсутствие застежки отличает свитшот от классической толстовки. Могут быть карманы-кенгуру. Вязаная резинка по краю низа и на манжетах обеспечивает плотное облегание и не растягивается в процессе стирок.

Популярный бомбер

Демократичный стиль и свободный крой обеспечили бомберу невиданную популярность. Отличный вариант для завершения повседневных образов. Подходит для путешествий и отдыха. Отличается воротником-стойкой и застежкой на пуговицах или молнии. По низу бомбера идет плотная окантовочная резинка, отличная по цвету от теплой кофты. Из такой же резинки выполнены манжеты.

Как правильно обыграть образ на основе толстовки

Свитшоты хорошо сочетаются с рубашкой. Чтобы воротник не выглядывал наружу, лучше выбирать оксфордскую рубашку с пристегнутым воротником. Наброшенный на плечи бомбер усилит впечатление от стиля преппи, напоминая луки студентов престижных колледжей.

Толстовке любого типа противопоказан галстук, костюмная рубашка и обувь делового стиля. Лучший тандем составляет с брюками карго и кроссовками. Свитшот можно объединить с блейзером.

Изначально у толстовок задумывался крой рукава по типу реглан. Он обеспечивает свободу движений и особенно походит широкоплечим мужчинам. Варианты с втачным рукавом не дают такой свободы в плечевой линии, но хорошо сочетаются с пиджаком неформального кроя. Толстовку можно объединять с разными предметами гардероба.

Толстовка + плащ

Лучшая защита от дождя – плащ, но теплым его не назовешь. Комплект, дополненный толстовкой, образует стильный образ, обеспечивает сухость и тепло. Если зонтик остался дома, а модель с капюшоном, его можно надеть на голову или отбросить за спину. Нельзя забывать о цветовых сочетаниях предметов и подбирать либо в тон, либо контрастные варианты.

Толстовка + пальто

Союз несовместимых модных тенденций классического пальто и толстовки спортивного типа получается, на удивление, удачным. С легкой подачи голливудских звезд образ стал привычным и прижился в обиходе обычных мужчин. Эффектный контраст гладкого материала уютной толстовки на фоне грубой шерстяной ткани верхней одежды стирает все стилистические противоречия.

Толстовка + предметы стиля милитари

Разновидности модных луков streetstyle привлекают неожиданными решениями. Мужские образы, составленные в стиле милитари, сразу выхватываются глазом и привлекают повышенное внимание. Брюки карго цвета хаки в сочетании с паркой оливкового оттенка или курткой из денима – классика жанра. Гармонично дополняет образ толстовка с капюшоном.

Толстовка + брюки чинос

Стиль скейт-парка, любимый молодежью, проникает в повседневность. Оригинальный look c подрезанными брюками чинос, негабаритной толстовкой и кроссовками попадается всюду: в очереди, в парке или на утренней пробежке. Причудливая модернизация привлекает удобством и комфортом.