8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

На волне элегантности: модные блузки весны 2018 года

Блузка – неотъемлемый и активно используемый предмет гардероба любой современной девушки. Она добавляет своей обладательнице элегантности и романтичности. Современные модели вполне универсальны и прекрасно интегрируются в образы любого предназначения и стилевой ориентации. Изящные блузки отлично сочетаются с джинсами и брюками, юбками и шортами. Сегодня существует огромное количество фасонов и вариантов дизайна таких деталей одежды. Дизайнеры каждый сезон представляют в своих коллекциях новые и оригинальные изделия.

Правильно подобранная блузка способна успешно справляться с корректирующей функцией. Она поможет создать образ уверенной в себе деловой женщины, робкой школьницы, веселой студентки, утонченной особы или воинственной амазонки. Такие предметы гардероба гармонично вписываются в офисные ансамбли, расслабленные кэжуальные комплекты и дерзкие уличные композиции. В текущем сезоне эта стильная и женственная деталь одежды представлена на мировых подиумах во всем своем многообразии. Применяются необычные отделочные, колористические и фасонные решения.

Актуальные фасоны

Элегантные шифоновые блузки, оригинальные манжеты, многочисленные оборки, объемная воротник, изящная горловина-лодочка, пышные рукава, эротично обнаженные плечи и спина, соблазнительные полупрозрачные ткани, творческая асимметрия, баска и многое другое к услугам стильных дам. Пикантно смотрятся модные модели, выполненные из деликатного кружева и провокационного гипюра. Такие экземпляры сегодня имеют преимущественно приталенный фасон или плотно облегающую фигуру конструкцию кроя. Они акцентируют внимание на соблазнительности девичьего облика и чаще всего комбинируются с юбками.

В фаворе нынче модели, оголяющие тот или иной участок тела. Модными остаются и удлиненные варианты, напоминающие романтичную тунику. Они способные наилучшим образом подчеркнуть элегантность и женственность своей обладательницы. Торжественным и ультрамодным выбором весной 2018 года считаются изделия, украшенные крупным бантом, который выглядит довольно кокетливо. Рюши и воланы – тоже актуальные отделочные элементы трендовых блузок.

Объемные модели формата oversize прекрасно справятся с корректирующей функцией и позволят создать привлекательный сет. Они отлично комбинируются как с обтягивающими юбками средней длины, так и с узкими джинсами или брюками. Такая блузка на контрасте подчеркнет хрупкость девичьей фигуры. Просторные модели бывают и укороченными. Их лучше всего сочетать с низом, имеющим завышенную посадку по линии талии. Для летнего зноя актуальны модели на короткий рукав, выполненные из натуральной и легкой ткани, например, льняного полотна.

Молодежные варианты

Модели, предназначенные для молодых девушек, своим кроем напоминают оригинальную рубашку. Такая деталь одежды может стать отличным повседневным выбором. Тренды романтической направленности представлены изделиями с многочисленными оборками и рюшами, расположенными в самых неожиданных местах. В нынешнем сезоне этими женственными элементами украшаются зона декольте, рукава, граница талии, вырез горловины. Нестандартно выглядят продукты дизайнерского творчества, целиком составленные из волнистых оборок. Подобная молодежная блузка может стать прекрасным выбором для торжественного события или вечернего мероприятия.

В ней девушка будет похожа на воздушное пирожное, особенно если модель выдержана в пастельной расцветке. В романтично-ностальгическом духе выполнены изделия с изысканной баской. Модный дом Кристобаля Баленсиаги представил молодежный тренд довольно откровенного содержания – с глубоким декольте и потрясающими волнистыми оборками из контрастной ткани. Эта модель предназначена для повседневного использования. Носить ее можно в компании джинсов или юбки. Эпатажные и авангардные фасоны в исполнении Александра Маккуина ориентированы явно на вечеринки и посещения ночного клуба.

Цветовые решения

Фаворитами текущего теплого сезона являются футуристические блузки, оформленные в различных металлических оттенках – от серебристого и золотистого до бронзового и медного. Активный ультрафиолет тоже представлен в таких женственных и элегантных деталях одежды. Блеск металлов вполне уместен в декоре и фурнитуре актуальных трендов. Выразительные броши, пуговицы, крючкообразные застежки, всевозможные пряжки, несомненно, добавят женскому облику индивидуальности.

Без типичных классических расцветок модные показы тоже не обошлись. Серые, черные, белоснежные, серые и кофейные блузки, выполненные из воздушных материалов, обязательно понравятся дамам, ограниченным в выборе нарядов тесными рамками делового дресс-кода. Изысканные шелковые модели нынче представлены благородной жемчужной расцветкой и немного драматичным графитовым оттенком.

Такие модели отлично впишутся как в повседневные комплекты, так и в офисные ансамбли. В первом случае подобную деталь одежды уместно дополнить классическими джинсами колористического исполнения индиго, а во втором – скомбинировать с элегантной серой юбкой-карандаш. Очень выразительно выглядят модели оптически активных, глубоких и насыщенных оттенков.

Фиолетовые, сиреневые, горчичные, лазурные блузки смотрятся просто потрясающе. Подобные модели можно использовать для формирования незабываемых романтичных композиций. Приталенный верх с эротичными вырезами на плечах нежного пастельного окраса в таких тенденциях выигрышно совмещается с пышной короткой юбкой, моделью с летящим подолом или зауженными брюками, оснащенными штанинами формата 7/8.

Обувь на высоких каблуках, миниатюрная сумочка-мессенджер и изящные украшения отлично дополнят вдохновенный образ, оптимально подходящий для свидания. Экстравагантно и дерзко выглядят модели, напоминающие корсеты. Они оформляются в ярких расцветках и украшаются фантазийными принтами. Это прекрасный вариант для составления остроактуального и невероятно сексуального летнего образа. Такую деталь одежды дерзкие модницы могут дополнять джинсовыми либо кожаными шортами и обувью на комфортной танкетке.