8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

New look: утонченная женственность в большом городе

Многие современные модницы, которым изрядно надоели тенденции унисекса и распространенные комплекты андрогинного содержания, ищут новые веяния, свежий глоток стилистического воздуха и оригинальные способы ежедневно демонстрировать собственную элегантность и утонченную женственность. Эффективным решением в данном аспекте могут стать актуальные в нынешнем сезоне образы непревзойденного и безумно романтичного стиля new look. Подобные наряды любую даму способны превратить в элегантную, грациозную, изящную и сексуальную красавицу.

Это модное течение, возникшее в середине прошлого столетия усилиями великого французского кутюрье Кристиана Диора, позволяет подчеркнуть собственную женственность и создавать умилительные сеты хрупкой и нежной особы, прекрасно знающей цену своей красоте. Стиль new look, который в переводе с английского означает «новый облик» предполагает обширные возможности составления элегантных, романтичных и утонченных гардеробных композиций. Все его средства и эстетические инструменты направлены на создание идеального образа истинной женщины, который во все времена, воспевался поэтами и прозаиками, скульпторами и живописцами.

Настоящей женщине посвящается…

Классическому стилю new look присущи силуэты с тонким станом, очаровательные и соблазнительные акценты на плечах и зоне декольте, притягательные округлости бедер, различные модели юбок в форме нежного цветка и прочие аналогичные моменты. Такие сеты являются пропагандой истинной женственности в ее сублимированном выражении. Следует признать, что современные тенденции стиля new look, подчиняясь общему вектору демократизации женской моды, стали намного более раскованными и свободными, чем это было принято в середине XX века. Теперь такие сеты вполне применимы не только для вечерних мероприятий и торжественно-праздничных событий, но также могут успешно использоваться в повседневной носке.


Правда, в кэжуальных ансамблях все так же актуальны корсетные элементы, летящие многослойные юбки, однако допускаются простые ткани – хлопок, ситец, трикотаж и пр. Характерные признаки сохранились и в четких геометрических очертаниях предметов одежды. Основные силуэты, используемые в безумно женственных образах данной стилевой принадлежности – прямой, овальный и клеш. Огромное значение имеет подбор соответствующих аксессуарных дополнений, определяющих настроение всего туалета. Сегодня на подиумах замечены оригинальные X-образные силуэты, которые придают девичьей фигуре особое изящество и грациозность. Этот стиль является одой настоящей женственности и вечной классикой fashion-индустрии, не подверженной влиянию капризных и переменчивых модных тенденций.

Как составить образ в стиле new look: рекомендации профессионалов

Типичная длина платьев и юбок этой стилевой принадлежности – примерно на ладонь ниже коленных чашечек. Хотя в последнее время часто в таких образах используются и более короткие модели. Наиболее универсальным типом силуэта, прекрасно подходящим женщинам любого антропометрического строения, можно считать пышную юбку с акцентированной линией талии. В романтичных луках имеет смысл использовать фасон «тюльпан», а в классических ансамблях – стильный и элегантный «карандаш». Модели с завышенной на 3-5 см талией визуально уменьшат объем фигуры, что особенно актуально для дам с массивными бедрами. Верхняя часть гардеробного ансамбля должна обладать приталенным кроем, выраженной зоной декольте и хорошо ложиться по фигуре.

В таких образ эффектно смотрятся кроп-топы на узких бретельках, аккуратно заправленные джемперы и пуловеры. В качестве верхней одежды в холодную и дождливо-слякотную осеннюю погоду целесообразно использовать стильный приталенный плащ нейтральной расцветки или аналогичное пальто средней длины. Для выделения талии можно добавить матерчатый пояс либо узкий кожаный ремень с необычной фактурой поверхности. В этом сезоне на мировых подиумах представлено множество трендов такой стилевой ориентации. Особенно актуальны женственные приталенные платья с цветочным принтом, которые могут стать очаровательной основой утонченных романтичных аутфитов. В моде также инновационный 3D-декор флористической и фантазийной тематик, модели платьев с сексуально обнаженными плечами и эротичные бюстье.

Вдохновение женственности

Современные образы в стиле new look таят в себе особую изюминку романтичного вдохновения и, несомненно, понравятся любой моднице. Сегодня невероятно актуальны сеты городского кэжуала, выдержанные в лучших традициях женственной эстетики «нового облика». Для составления подобного комплекта можно использовать изящный кроп-топ нежной пастельной расцветки, пышную юбку-тюльпан или модель расклешенного силуэта французской длины миди, украшенную кокетливым принтом, и стильный клатч на длинной сверкающей полированной поверхностью цепочке. В качестве обуви целесообразно выбрать босоножки на высоких каблуках либо фигурной платформе. Этот образ рассчитан на теплую погоду бархатного сезона и уместен для молодежной вечеринки или свидания.

Еще одни невероятно модный сегодня лук в городском стиле предусматривает наличие шелковой блузки приталенного кроя, романтичной юбки-тюльпан, удобной обуви на аккуратном каблучке и игривых солнцезащитных очков в форме кошачьих глаз. Для добавления своим сетам еще большего изящества можно использовать белоснежные или небесно-голубые вещи женственного Х-образного фасона. К ним в пару идеально подойдут ультрамодные сегодня лодочки футуристического и эффектного серебристого оттенка. В прохладную погоду поверх шелковой блузки можно накинуть укороченный жакет серо-дымчатого цвета либо трикотажный кардиган с авангардистским принтом. Изящные серьги, элегантные наручные часики и оригинальное шейное украшение станут прекрасными завершающими штрихами непревзойденного образа.