Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Нежные образы в оттенке верблюжьей шерсти

Элегантный, оригинальный и не часто используемый цвет верблюжьей шерсти выглядит шикарно и дорого, автоматически повышая художественную ценность гардеробного ансамбля. Это достаточно необычная колористическая гамма, состоящая из 14 разнообразных оттенков и тонких нюансов. Верблюжья палитра представляет собой набор оттенков коричневого спектра средней степени теплоты. Их нельзя назвать слишком практичными, но они однозначно способствуют индивидуализации составляемых сетов.

Феноменальным художественно-эстетическим возможностям цвета верблюжьей шерсти отдавала должное известная модница и икона стиля своего времени первая леди Соединенных Штатов Жаклин Кеннеди. Сегодня в таких визуально привлекательных и незаурядных тональностях выполняется целая гамма предметов женского гардероба – платья, пуловеры, кардиганы, юбки, жакеты, пальто. Девушка, примерившая на себя, наряды такого колористического оформления, продемонстрирует окружающим креативность собственного мышления и свои творческие наклонности.

Элегантная и универсальная расцветка

Такие оттенки, обобщенно называемые цветом camel, чаще всего используются в образах кэжуальной ориентации, где они добавляют своей обладательнице свежести, оригинальности и эффектности. В принципе, подобные нетривиальные колористические акценты смотрятся изысканно, элегантно и утонченно в любом стилевом исполнении. Это на самом деле совершенно уникальный цвет, который не часто используется дизайнерами в своих коллекциях модной и актуальной женской одежды. А ведь подобные оттенки можно смело именовать универсальными.

Поскольку они причисляются к нейтральной коричневой палитре колористического спектра, то отличаются выдающимися интегративными способностями и прекрасной сочетаемостью с любыми колористическими компаньонами. Они с легкостью вписываются в самые разнообразные сеты, хорошо комбинируясь как с яркими, так и с приглушенными оттенками, как с теплыми, так и с холодными представителями цветового круга. 14 нюансов цвета camel варьируются в широком визуально-оптическом диапазоне – от светло-бежевого до темно-каштанового.

Вещи верблюжьей расцветки в разных стилях

Уникальный и элегантный цвет верблюжьей шерсти можно успешно использовать в ансамблях любой стилевой принадлежности. Здесь все зависит от конкретных сочетаний и фасонов предметов гардероба. Например, в классическом направлении и любимом многими модницами бессмертном консервативном стиле в таких тональностях выполняются прямой тренч средней или максимальной длины, блузки рубашечного кроя, брючные костюмы и многое другое.

Подобные предметы гардероба превосходно смотрятся в сочетании с контрастными аксессуарными дополнениями: сумкой, шарфом, шапкой, обувной парой. Современной основой кэжуального стиля выступают джинсы и брюки, которые тоже выдерживаются в необычном и впечатляющем цвете camel. Здесь основными критериями являются не только элегантный внешний вид, но также функциональность, универсальность и комфорт. Верблюжьи оттенки таким комплектам способны придать надлежащую сдержанность и неформальную изюминку.

Тематические сеты

В нарядах современного урбанистического жанра прекрасно смотрится обувь подобного окраса, которая наделяет лук необходимой и желанной для каждой женщины элегантностью. Изумительно выглядит повседневная композиция в составе трикотажных брюк прямого или чуть расклешенного силуэта данного цветового исполнения и темно-синей сорочки из денима. В качестве альтернативы не меньшее впечатление на окружающих произведет сочетание небесно-голубых скинни с хлопковой блузкой или водолазкой оттенка верблюжьей шерсти.

В тенденциях модного направления zwiebel (англ. – луковица), предусматривающего создание многослойных ансамблей, рекомендуется комбинировать несколько представителей этой нетривиальной палитры для получения оригинальных объемных сетов. В британском стиле дерби такие тональности смотрятся особенно органично. Разнообразные кофты, хлопковые и вельветовые жакеты, простоватые ситцевые сарафаны и аксессуары натуральных природных оттенков сделают формируемый аутфит непревзойденным в собственной элегантности и глубоко индивидуальным.

Однако особенно логично и интересно верблюжий цвет вписывается в модное направление сафари и колониальный стиль. Также подобные колористические акценты можно успешно использовать в образах сельского кантри, вестерн, бохо. Прямые брюки и классические костюмные пары не возбраняется сегодня надевать и в офис. Ведь верблюжьи оттенки относятся к нейтральной гамме, а потому могут в тех или иных пропорциях присутствовать в ансамблях любого стилистического направления. Единственное ограничение – это образы морской тематики, готические и вамп-тенденции.

Индивидуальность и выразительность

Для составления элегантной композиции офисной ориентации рекомендуется комбинировать любой из 14 оттенков верблюжьей шерсти с кипенно-белым, удивительно нежным и трогательным айвори, индифферентным стальным. Такие колористические содружества придадут сету лаконичность и женственность. Например, серые туфли из замшевого материала изумительно смотрятся в обществе легкого брючного костюма цвета верблюжьей шерсти. А комбинирование подобных оттенков с лазурным окрасом и цветом морской волны наполнит весенний аутфит романтическим настроением.

В таких ансамблях целесообразно уникальный camel использовать в качестве основного, а более яркие оттенки сделать достойным обрамлением этого благородного цвета. Представители зеленой и красной палитр станут по существу идеальными акцентами таких луков. В этом качестве можно использовать кофту, кардиган или украшения, выдержанные в таких сочных тональностях.

Стильные и достаточно сдержанные повседневные и смарт кэжуальные тандемы рекомендуется составлять, сочетая благородную расцветку верблюжьей шерсти с глубокими и теплыми тонами. Поскольку они причисляются к одному сегменту цветового круга, то вместе смотрятся очень гармонично. Более смело и неординарно выглядят ансамбли, где цвет верблюжьей шерсти скомбинирован с сиреневыми, лимонными, оранжевыми компаньонами. В подобных композициях нейтральный и приглушенный camel утихомирит буйство эффектных и выразительных сочных оттенков.