Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Обзор классических костюмов с недель моды

Несмотря на сложившийся стереотип, показы недель моды воспевают не только женственный гламур и кутюрную элегантность. В наступающем сезоне творцы собираются подружить платья викторианской эпохи и костюмы, в которых можно достойно выглядеть на торжестве любого статуса, в рабочей обстановке офиса и на школьном собрании ребенка.

Дизайнеры ведущих модных домов особенно неравнодушны к костюмам в классическом стиле, которые они презентовали фэшн элите, строгим критикам, искушенным редакторам мирового глянца и всей модной публике на неделях моды в Нью-Йорке и Милане, Лондоне и Париже. Признанные иконы стиля оценили актуальность дизайнерских творений, которыми хочется пополнить гардероб немедленно.

Стильные пришельцы из мира мужской моды

Вопреки желанию мужчин, создатели не раз отбирали из их гардероба универсальные предметы и передавали их передовым модницам. Всегда с триумфом. Отодвигая в сторону предметы своего гардероба, наполненные тотальным изяществом и элегантностью, женщины наслаждаются прелестями одежды, позаимствованной у мужчин.

Основным унисекс ансамблем, к которому одинаково неравнодушны и мужчины, и женщины, выступает костюм классического стиля. Благодаря самым известным дивам планеты разные вариации костюмов уже покорили дорожку алого цвета, нашли место на деловых переговорах, в студенческих аудиториях и обычной офисной жизни.

Чем запомнился модный марафон из модных столиц

Подразумевая под костюмом классического стиля один фасон, it-girls не могут упустить ощутимые нюансы каждой модели, которые задают тон модному образу. Умелые комбинации прагматичности и милого изящества нашли выход в оригинальных вариантах. Создатели деликатно объединили утилитарность с сексуальностью, а функциональность с театральными деталями.

Костюм на основе однобортного жакета

Пиджаки с гипертрофированным объемом, подпоясанные широким ремнем, на котором выделяется яркая пряжка, постепенно уходят. Их актуальность еще в силе, но создатели решили удивить модниц альтернативными вариантами. И это – однобортные приталенные жакеты, минималистичные, максимально простого кроя, которым не нужны никакие дополнения.

Эксперты акцентируют внимание на безупречном крое и материалах самого высокого качества. В лаконичные комплекты хорошо вписались брюки разного силуэта – классические прямые со стрелками, расклешенные, свободного кроя. Нашлось в модельном ряду место и бермудам, деловой характер которых подчеркивали четко заглаженные широкие отвороты.

Яркая цветовая гамма

Откликом на главный цвет сезона стали костюмы сочного оттенка ясного неба, которые отлично гармонировали с черной обувью и рубашкой. Костюм из вельвета на пол тона темнее продемонстрировал удачный союз с блузой оттенка пыльной розы. Вызвали интерес костюмы солнечно-желтого цвета и оттенка яркой фуксии, терракотовые ансамбли и нежно-розовые комплекты, модели цвета лайма и светло-лиловые варианты. Простые силуэты не отвлекали от широты цветового диапазона модельного ряда.

Модели свободного кроя в минималистичном стиле

Дизайн костюмов свободного кроя основан на минимализме, который выражается в увеличенной плечевой линии, прямом крое рукава и классической длине, полностью прикрывающей бедра. Отличия проявляются в оформлении горловины. Аккуратные узкие борта чередуются с бортами стандартной ширины и утрированно широкими лацканами в двубортных моделях. Были показаны костюмы простого кроя без бортов, как в далеких 80-х годах. Большинство жакетов дополнялись брюками свободного кроя, но были и узкие брюки сигареты со стрелками.

Кожаные костюмы

Для самого трендового и популярного материала сезона преград нет. Кожа вначале появилась в модном гардеробе в виде курток и пиджаков, затем юбок и платьев, а теперь решила проявиться в формате классических костюмов. Благодаря современным методам обработки и оригинальной дизайнерской подаче, она давно утратила брутальность.

Костюмы из натуральной и эко кожи, представленные в новых коллекциях, смотрятся свежо и нетривиально. Мягкая пластичность материала дарит приятные ощущения при каждом соприкосновении. Легкость в обработке позволяет создавать модели любого кроя, они мягко обнимают силуэт. А практичность материала гарантирует долгие годы преданной службы.

Костюмы на основе двубортных жакетов

Дизайнеры не оставляют без внимания двубортные костюмы ни в одном сезоне. Не обошли и в наступающем. Сторонницы разумного потребления вещей любят классические костюмы такого фасона за их умение визуальной трансформации и мастерства вживаться в образ любого стиля и сезона.

Особенно актуально смотрелись подиумные модели из тканей с мужским рисунком – едва уловимой полоской, тонкой бледной клеткой на темном фоне. Прямой покрой дополняли и детали, позаимствованные у мужских моделей – лаконичная форма широких лацканов и прорезные карманы с клапанами. Не обошлось и без оригинальных исключений. Эффектно и очень женственно смотрелись костюмы с мягким поясом, акцентирующим талию.

Строгие костюмы-тройки

Бонусом костюма из двух предметов выступает возможность разбить его на два элемента и комплектовать с разными стильными образами, увеличивая число модных вариантов. Положительный момент костюма-тройки – это возможность разделить его на три предмета, каждый из которых будет отлично смотреться в разной комплектации с модными составляющими гардероба.

Но главное назначение костюма-тройки – создание строгого образа в полном комплекте, с чем превосходно справились мировые дизайнеры и продемонстрировали это на неделях моды. Подобной классике должно найтись место в каждом модном женском арсенале.