8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Одежда с графическими принтами

В своих сезонных предложениях дизайнеры делают ставку на графические принты. Вещи, украшенные горизонтальной и вертикальной полоской, горохом и шахматной клеткой, сложными геометрическими узорами, заняли главные позиции в коллекциях. Среди оригинальных комбинаций можно выделить актуальные узоры весны и лета.

Вертикальная полоска

Дизайнерская любовь к полоске не ослабевает. Наступившей весной безусловный тренд сезона украшает одежду и обувь, сумки и другие аксессуары. Коллекции пестрят всевозможными вариациями полосатого принта: вертикаль и горизонталь, диагональ и ломаная линия. Варьируется ширина полосок.

Вертикальная полоска стала фавориткой. Полет фантазий на тему цвета удивляет сочетанием черной полосы на фоне красного, синего или оранжевого поля. Оригинальные полосатые решения на золотистой ткани в духе глэм-рок радуют поклонниц дерзких образов. Французские творцы хранят верность классической черно-белой полосе, доминирующей в весенне-летних коллекциях.

Лидирует вертикальный полосатый принт в круизных коллекциях. Морской стиль захватил все мировые подиумы. Длинные платья и сарафаны, ультракороткие юбки и шорты, струящиеся брюки и мягко облегающие фигуру бриджи обещают эффектные дефиле по курортным набережным. Особое восхищение вызывают полосатые купальники, визуально вытягивающие силуэт и невесомые парео, мягко обволакивающие фигуру.

Модный весенний тренд хорошо смотрится в полосатых монолуках, моделируя стройные параметры. Вертикальная полоска уживчива и легко договаривается с однотонными предметами образа, подобранными в тон одной из полос, или активно работающими на контрасте.

Горизонтальные полосы

В использовании одежды, украшенной горизонтальными полосками, следует проявлять осторожность. Четкий геометрический рисунок любит хрупких и высоких девушек. Горизонталь визуально добавляет объем и уменьшает рост. Комплекты, с использованием полосатых вещей в сочетании с монохромом, благосклонны к девушкам с соблазнительными очертаниями фигуры.

Горох: строгость и кокетливость в одном флаконе

Задорность горохового принта украшает модное геометрическое сообщество. Мелкие горошинки и крупные круги или микс разных по величине элементов в фаворе у дизайнерской элиты. Горох освежает любой предмет одежды и становится основой привлекательного образа.

Ностальгируя по 80-м, бренды наполнили частым и редким горошком повседневные комплекты и вечерние наряды. Запоминающимися образами с модным принтом порадовали девушек все марки. Оригинально смотрятся длинные платья в пол из струящихся тканей и летние пальто кроя over-size из плотного шелкового жаккарда. Пуговицы разной формы и размера в виде горошин стали самой модной фурнитурой сезона.

Узоры со сложной геометрией

Лучшим вариантом для создания футуристичных образов станет сложная геометрия. Взгляд дизайнеров в далекое будущее нашел выход в экспериментах с принтами в форме квадратов и треугольников, прямоугольников и овалов, кругов и зигзагов. Итальянские творцы выступили поклонниками четких узоров, которые раскрасили модели в сдержанном стиле. Яркое сумасшествие геометрических рисунков подчеркнуло строгие линии вязаной одежды и экстравагантные колготки.

Сложная геометрия, объединяющая разные фигуры, лишает образ скуки. Хаотично чередующиеся ломаные линии и другие элементы украсили экстравагантные платья, свободные блузы и летящие юбки в пол. На брюках палаццо рядом с широкими зигзагами и изящными треугольниками красуется многообразие овалов разного размера. Такие модели – идеальное решение для визуальной коррекции фигуры.

Дизайнеры решили напомнить школьные годы и уроки математики всем модницам. Интерес вызывают водолазки с геометрическими фигурами по фоновому полю, атласные тренчи со сложными рисунками из ломаных линий и стильные бомберы с хаотичным орнаментом из квадратов.

Шахматные принты

Вновь стал популярным рисунок, напоминающий шахматную доску. К классическому черно-белому решению присоединились привлекательные цветные варианты. Принт можно использовать дозировано, включая в повседневный образ только один предмет, например, короткую юбку. Либо посвятить модному рисунку всю площадь и облачиться в платье макси формата. Невесомо-нежный шифон в приглушенных тонах и сочетание двух разных видов шахматки обеспечат луку восхищенные взгляды окружающих.

Шотландка

Клетка с шотландскими корнями представлена в сезонных коллекциях в разных вариациях. Всевозможные оттенки, от нежной пастели до ярких всплесков находят применение и в офисных образах, и в прогулочных вариантах одежды. В коллекциях британских дизайнеров клетка в ярко-красных тонах украшает пальто свободного кроя и брючные ансамбли.

Классические костюмы из клетчатого твида представлены в модельном ряду французских создателей. Элегантные образы дополнены сапогами и шляпками-котелками из основной ткани. Клетчатый принт, покрывающий платья без бретелей с асимметрично рваным подолом, впечатлил звезд стритстайла.

Аристократизм клетчатого принта «Принц Уэльский»

Наступившая весна заставила дизайнеров забыть о том, что этот принт чаще используется в мужских коллекциях. Интересные варианты узора, любимого королевскими особами, они сделали главным рисунком женской одежды. Элегантная строгость принта, привлекающая ранее знаменитых политиков и бизнесменов, теперь в фаворе у стильных девушек.

Оригинальные платья-коконы, классические брюки прямого кроя и строгие блейзеры окрасились в серо-коричневую клетку. Принт хорошо смотрится в моделях верхней одежды оттенка шоколада и бордо, серых просторных брюках и мини-платьях.