8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Особенности дизайнерских мужских костюмов

Мужчина обновляет свой гардероб к наступлению каждого сезона. Уверенность, что он проецирует хороший образ, придает решительность и повышает самооценку. Хорошо продуманный имидж гарантирует положительное первое впечатление и дополнительные возможности по достижению успеха. Консервативные мужчины с высоким доходом, предпочитающие элегантный стиль, высоко ценят качественные дизайнерские костюмы из хороших тканей. Их отличает высокое мастерство пошива, отточенное годами, и ручная обработка деталей.

Что отличает дизайнерский костюм

Безупречный вид классического мужского костюма зависит от многих составляющих. Главный фактор – качество пошива. Готовый костюм с дизайнерским происхождением отличается высоким стилем и особым комфортом. Современные законодатели мужской моды пользуются лекалами, созданными с учетом параметров каждого типа фигуры. Готовый костюм сразу «садится», как надо, и не требует индивидуальной подгонки. Лекала изготовителей высокого класса отличаются особой точностью. В результате дизайнерские костюмы обеспечивают идеальную посадку подобно моделям, сшитым на заказ.

Силуэтное разнообразие

Силуэтные различия мужских костюмов отвечают условной дизайнерской классификации и касаются, в первую очередь, кроя пиджака. Под «английским» пиджаком подразумевают модель прямого или свободного силуэта и жесткие плечи. У «итальянских» пиджаков подчеркивается талия, но плечи остаются мягкими. Упрощенное деление используется при составлении образов. Костюм с английским пиджаком идеально подходит для деловых переговоров. Для романтической встречи лучше выбрать итальянскую модель.

Удобство и практичность повседневной носки обеспечит «американский» фасон пиджака. Просторные модели с минимальной приталенностью, гарантируют комфорт мужчине квадратной комплекции. Американские пиджаки чуть короче классических, поскольку их дополняют куртками.

Пиджак с учетом особенностей фигуры

Пиджак определяет, как будет смотреться костюм. Выбор правильного варианта исключает ошибку с остальными предметами костюма и дополнениями.

Визуальную стройность обеспечат дизайнерские костюмы, у которых пиджак застегивается на одну пуговицу, а проем между лацканами напоминает удлиненную букву V.

Зрительно вытянет рост костюм с пиджаком, совпадающим по цвету с брюками или рубашкой, который пошит из ткани с вертикальными линиями.

Создадут идеальные пропорции между широкой плечевой линией и низом пиджаки, в крое которых выразительно жесткие плечи и широкие лацканы.

На что обратить внимание при выборе и примерке костюма

Выбирая костюм желательно обратить внимание на ключевые моменты:

Посадка. В костюме застегнутый пиджак формирует приталенный силуэт. Складки и заломы не допустимы.

Длина. Для классического костюма характерна длина пиджака, которая доходит до центра ладони.

Плечи. Желательна максимальная естественность посадки без утрированного увеличения размера.

Рукава. Строгих параметров для длины рукавов нет, но манжеты рубашки не должны выглядывать из-под рукавов пиджака больше 2 см.

Особое внимание на материал

В коллекциях дизайнеров мужские костюмы отличаются не только кроем, но и материалами. Холодный сезон предполагает «тяжелую» шерсть. В теплое время года лучше остановиться на текстиле из тонких видов шерсти. Для универсальных моделей используется смесовое волокно. Шерстяные ткани гарантируют надежный климат-контроль: хорошо согревают, испаряют влагу и позволяют телу дышать.

Для дизайнерских мужских костюмов никогда не используются синтетические ткани или материалы на их основе, которые уступают натуральным тканям по всем показателям.

Правильный выбор цвета

Богатая палитра серых и синих оттенков характерна для дизайнерских моделей классического стиля. Холодные полутона подчеркивают стройность и всем идут. С ними легко сочетаются рубашки разного цвета. Уместность черного костюма, кроме свадьбы, траурных мероприятий или торжеств с особой пометкой, спорна. Белоснежные костюмы из тонкого льна – традиционное облачение владельцев яхт, которые отправляются на прогулку по морю. Ярких цветов костюма лучше избегать, оставив их для аксессуаров.

Важность мелочей

Дизайнерский костюм невозможен без открытых петлиц на рукавах и ручной строчки на отделочных деталях. Едва заметные мелочи указывают на изысканность модели. Любые дополнительные детали в костюме должны быть функционально оправданными. Специальные кармашки ticket-pocket предназначены для кредитной карточки или билетов в театр, все остальное джентльмен держит в небольшой сумке или в портфеле.

Костюм строго по сезону

Если верить англичанам, плохая погода существует только для тех, кто неправильно подбирает одежду. Ключевым признаком в выборе костюма выступает материал, который соответствует времени года. Весна и лето – лучшее пространство для демонстрации хлопковых, льняных костюмов и моделей из тонкой облегченной шерсти. Осень и зима – сезоны для плотных и фактурных материалов: шерсти, фланели и твида.

Те, кто не умеет носить костюмы, утверждают, что это скучные предметы мужского гардероба. Дизайнерские костюмы классического стиля указывают на педантичность обладателя и подчеркивают его хороший вкус. Главное – в сотнях вариантов найти тот, который идеально подходит.