Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Oversize на все случаи жизни. Как выглядеть стильно?

Ультрамодный стиль oversize как никогда актуален. Одна из главных причин, по которым он полюбился многим модницам – необыкновенный комфорт в любой ситуации, возможность добавить шарма и определённой нежности или дерзкости по настроению, а также незаметная корректировка фигуры. Ведь крупные вещи способны сделать хрупкой девушку с любыми параметрами. Однако нет-нет, да и возникает вопрос: как правильно включать в гардероб объёмные вещи, чтобы выглядеть по-настоящему стильно? Специально для этого существует несколько основных правил, которые позволят избежать ключевых ошибок.

Кому подходит?

Вещи oversize особенно универсальны: их могут носить высокие девушки и девушки скромного роста, совсем юные девушки и зрелые женщины, представительницы прекрасного пола с идеальными модельными параметрами и девушки с необычными формами – словом, действительно абсолютно все. Конечно, стоит с осторожностью составлять образы, однако при знании базовых рекомендаций это не создаст проблемы.

Однако придётся признать, что обладательницы большой груди могут столкнуться с некоторыми трудностями, а вот девушкам plus size придётся выбирать модели одежды и её материалы с особой тщательностью. Впрочем, это всего лишь вопрос индивидуального выбора, и каждая сможет найти нечто оптимальное для себя.

Oversize отличается от вещей в других стилях особым кроем, со спущенной линией плеча и соответствующими особенностями построения модели. Конечно, существует и своеобразная «уловка» - оверсайз может быть и обычной моделью одежды, просто взятой на 2 размера больше необходимого. Высокие и стройные девушки могут брать модели и на 3-4 размера больше, однако в таком случае крайне важно смотреть за посадкой вещи по фигуре.

Как носить?

Стиль оверсайз отличается полной демократичностью в вопросах применения в образах, однако некоторые нюансы позволят составлять наиболее стильные и утончённые ансамбли. Так, золотое правило – оверсайз применим лишь в одной зоне, в формате одной вещи. Если есть большой и уютный свитер, то идеальным к нему сочетанием станут джинсы скинни, зауженные брюки, леггинсы, юбка-карандаш, плиссированная модель или же юбка А-силуэта. Дополнить такой образ можно обувью на каблуке, танкетке, платформе, а также на низком ходу.

В случае с объёмными брюками оптимально выбирать верх, подчёркивающий силуэт – водолазки, рубашки, приталенные кофточки. В таком случае обувь также должна быть достаточно массивной – туфли на шпильке могут выглядеть неплохо, но такие сочетания лучше оставить для профессиональных стилистов.

Одно из популярных сочетаний – прямые или узкие брюки, дополненные рубашкой оверсайз. Варьировать такой образ можно по-разному: передний край рубашки можно заправить за пояс брюк, добавив лёгкой продуманной небрежности в образ и подчеркнув талию, можно полностью заправить рубашку или же оставить её на выпуск. Некоторые модницы довершают облик широким или средним поясом, что выгодно подчёркивает талию и добавляет некоторой романтичности.

Не менее популярны сочетания из рубашек и свитеров оверсайз, а также рубашек оверсайз с элегантными платьями-футлярами. При этом в последнем варианте рубашка может быть, как накинута на плечи, так и небрежно повязана вокруг талии. Такие образы идеально смотрятся со спортивной обуви – хороший вариант для стильных городских жительниц, находящихся в постоянном движении.

Что касается платьев оверсайз, то здесь открывается горизонт реализуемых возможностей. Они могут быть платьями-рубашками, платьями-коконами, длиной до середины бедра или длины миди. Важно сочетать такие платья с удачной обувью: для длинных моделей хороши низкие модели обуви – элегантные, но устойчивые: ботильоны, кроссовки, полуботинки и ботинки. Для коротких платьев оверсайз особенно волшебно подходят высокие ботфорты или сапоги-чулки, подчёркивающие красоту ног и разжигающие фантазию.

Ещё одна популярная вещь оверсайз – кардиган. Он прекрасно дополнит любой повседневный образ, добавив в него уютной небрежности. Конечно, важно, чтобы остальные элементы образа подчёркивали фигуру, иначе получится совершенно противоположный результат.

Особенно хорош стиль oversize в верхней одежде в зимнее время года: это прекрасная возможность выглядеть стильно и иметь возможность дополнительно утеплиться в суровые холода. Многообразие пуховиков, пальто и курток позволяет находить оптимальные модели, сочетающиеся со всем гардеробом и придающим особый шарм.

При выборе верхней одежды необходимо обращать внимание на плечи – они не должны выглядеть слишком массивно, а также на общий крой: оверсайз, конечно, хорош, но он не должен сделать фигуру прямоугольной.

Некоторые дополнительные особенности

Классические цвета для моделей oversize – пастельные, гамма коричневых и серых цветов, классические чёрный и белый цвета. Однако в текущем сезоне не стоит избегать и ярких красок, предложенных пантоном Нью-Йорка. Главное, чтобы создавалось оптимальное цветовое сочетание в образе.

Отсюда ещё один нюанс: не столь важны цвета вещей оверсайз – важно сочетание материалов и фактур: крупная грубая вязка шерстяного свитера и нежное кружево или сдержанный трикотаж, благородный вельвет широких брюк клёш и нежность атласной или шифоновой блузы. Эти столкновения фактур дополняют друг друга, создавая по-настоящему неповторимые образы.

Зная такие нюансы, любая модница сможет создать свой оригинальный образ с вещами oversize.