8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Перчатки для утончённых дам: согреваем руки зимой

Наступление холодов заставляет не только доставать тёплые свитера и куртки, но и требует надёжно защищать нежные женские руки от холода. Конечно, можно поступиться чем угодно, желая остаться в тепле, но лучше всего выбирать не только тёплые, но ещё и стильные перчатки и варежки. Ведь это один из важных аксессуаров, который может изменить образ или стать завершающим штрихом! Именно поэтому стоит быть в курсе последних новинок и трендов, чтобы даже в серьёзные холода оставаться стильной.

Оформление

Тренд на яркие краски не отступает даже в этом аксессуаре – яркие цвета успешно дополнят любой образ. В тренде не только красные, синие, оранжевые и зелёные оттенки, но и вся палитра фиолетового цвета. Особенно ценятся матовые материалы, эффектно подчёркивающие все изгибы хрупких кистей. Если же речь идёт о коже, то наряду с нежной матовой, в моде и отполированная до блеска, мягкой выделки. Не менее популярны и такие цвета, как белый, бирюзовый и серый, способные привнести в образ женственность и нежность.

Что касается декора, то в сезоне популярны любые его проявления:

  • вышивка;
  • аппликации;
  • стразы;
  • узоры из серебряных и золотых нитей;
  • различные вставки из меха.

Не менее стильно смотрятся и различные браслеты, цепочки и иная бижутерия, надетая поверх перчаток, однако для городских жительниц, привыкших к бешеному темпу мегаполиса, это может показаться не столь удобным.

Материалы

Бессмертной классикой остаётся натуральная гладкая кожа, перфорированная и эко-кожа. Такие модели могут быть глянцевыми, матовыми, иметь меховую оторочку, а также различаться подкладами – шерсть, мех и даже овчина. Среди такого многообразия точно можно найти оптимальную модель, однако не стоит думать, что это единственное, что может предложить современная мода. Так, в нынешнем сезоне особую популярность среди законодателей моды обрели перчатки, имитирующие кожу различных рептилий. При этом они могут быть как более сдержанных, классических и привычных цветов, так и ярких трендовых, что добавит особу изюминку во весь образ.

Не менее популярны и короткие замшевые перчатки, однако их функциональность во многом ограничивается дополнением вечерних образов, а не практической ценностью. Тем не менее, можно найти и более тёплые варианты с мехом или дополнительным утеплённым материалом.

К таким же моделям «для выхода в свет» можно отнести и перчатки из гипюра, кружева и атласа – эдакая бессменная классика вечерних образов. Такие модели могут выступать как самостоятельным аксессуаром, так и дополняться различными массивными браслетами и украшениями, вышивками и стразами.

А вот трикотажные модели перчаток и митенок плотно поселились в гардеробе многих модниц, и совершенно не зря: достаточно тонкие, не мешающие движениям, но при этом достаточно тёплые и уютные, они идеально сочетаются с повседневными образами во многих стилях. Особенный тренд сезона – этнические мотивы, которые потрясающе сочетаются со свитерами, накидками, пончо.

Вязаные вещи всегда тёплые, уютные и комфортные, и перчатки – не исключение. Признанный хит зимы 2019-2020 – вязаные длинные перчатки, доходящие до локтя, однако и модели стандартной длины являются must have в гардеробе. Крупные вязаные узоры, шнуровки, аппликации, различные вышивки из нитей, бисера или пайеток, а также вставки из других материалов – вот то, что привлечёт внимание. Такие модели будут выигрышно смотреться как с верхней одеждой с рукавами три четверти, так и со стильными образами популярного в сезоне oversize.

Отдельно хочется сказать о моделях, сочетающих в себе противоположные материалы: кожа и кружево или гипюр, трикотаж и эко-кожа или даже крупная вязка и замша… Самые необыкновенные сочетания могут сделать любой образ неповторимым и привлекающим внимание.

Модные фасоны

Особенно актуальны в сезоне длинные модели, доходящие до локтя и даже выше него – они могут плотно облегать руку, а могут и образовывать складочки, подчёркивающие хрупкость женской руки. Такие модели прекрасно сочетаются как с коктейльными платьями и костюмами, так и с верхней одеждой. Оптимальны подобные модели из таких материалов, как атлас, шёлк, бархат, кружево, гипюр и мягкая кожа.

В противовес длинным моделям, в тренде и ультракороткие перчатки, оканчивающиеся ещё до косточек запястья. Такие перчатки подчёркивают элегантность рук, подчёркивают общий стиль образа и приковывают к себе внимание. Особенная актуальность коротких перчаток в lookах – их яркие цвета и оттенки.

Перчатки без пальцев также не теряют своей актуальности на протяжении нескольких сезонов – они способны привнести как нотки бунтарства в образ, так и добавят нежности и романтичности. Модели с открытыми пальцами не только сохраняют руки в тепле, но и позволяют демонстрировать окружающим отличный маникюр, красоту пальцев и изящные украшения. Митенки идеально сочетаются с самыми различными стилями в одежде, поэтому их по праву можно назвать универсальной моделью.

Перчатки-трансформеры также являются одной из моделей, которые отличаются универсальностью и комфортом могут быть из трикотажа, шерсти и других материалов. Незаметные пуговицы, молнии или крючки позволяют лёгким движением менять перчатки на варежки и наоборот.

Варежки

Перчатки не всегда способны надёжно защитить от холодов, именно поэтому особенной актуальностью отличаются варежки, обеспечивающие максимум тепла и комфорта. Оптимальные материалы – шерсть, мех, войлок, вывернутая овчина и модели ручной вязки. Длинные модели перестают быть чем-то из ряда вон выходящим, поэтому варежки теперь можно носить и с верхней одеждой с рукавом три четверти. Принты в виде скандинавских и этнических мотивов, различные декоративные элементы – пуговицы, молнии остаются популярными и в новом сезоне, поэтому можно не спешить со сменой данного аксессуара.

Тёплые, яркие и необычные перчатки и варежки – один из самых необходимых аксессуаров в сезоне.