Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Пикантные акценты: с чем носить женский смокинг?

Джорджо Армани называл смокинг самым изысканным вечерним нарядом для женщин. Это прекрасный и остроактуальный выбор тех девушек, которые желают наполнить свой облик нотками французского шика, пикантными акцентами и некоторой фривольностью, подарив себе незабываемые эмоции. Сильные, самодостаточные и уверенные в собственной неотразимости представительницы слабого пола никогда при формировании своих гардеробных ансамблей не полагаются на субъективное общественное мнение.

Только идя в разрез с общепринятыми нормами и стандартами, можно сохранить собственную индивидуальность. Женский смокинг – чрезвычайно противоречивый, спорный и неоднозначный предмет гардероба. Однако он позволяет добиться феноменальных визуально-эстетических результатов, дерзко сыграть на контрасте и создать потрясающе сексуальный образ. Он способен окутать свою обладательницу чарующей и невероятно пикантной аурой неисчерпаемой женственности. Смокинг еще и вечный источник творческого вдохновения дизайнеров. На его основе даже конструируются вечерние платья.

Эффектный стиль

Эта эксцентричная деталь женского наряда выглядит очень элегантно и прекрасно ложится практически на любую фигуру. Такой пикантный и довольно сексуальный наряд можно надевать на торжественные события и неформальные вечерние выходы. Главное правильно подобрать модель в соответствии с физическими особенностями собственного тела. К слову, женский смокинг способен выполнять и корректирующую функцию. Например, классическая черная модель длиной до середины бедер свободного кроя изумительно смотрится на пышнотелых барышнях, позволяя им составлять невероятно интригующие и гармоничные сеты.


Облегающий вариант до границы талии станет оптимальным и притягательным решением для миниатюрных девушек. Брюки с прямого крой с завышенной «ватерлинией» составят достойную компанию этому нетрадиционному предмету гардероба. Эффектный и чуточку эпатажный смокинг отлично комбинируется даже с классическими темно-синими джинсами и белой сорочкой. Невероятно интересный и эротичный сет можно сформировать, совместив его с мини-юбкой или брюками формата 7/8. Сегодня имиджмейкерами предлагается огромное количество эффектных композиций с женским смокингом.

Дерзкая сексуальность

Этот необычный предмет гардероба может служить гармоничной частью как милых и обаятельных образов, так и подчеркнуто дерзких, эротичных и провокационных композиционных построений. Все дело в том, как его обыграть. Весной под него можно надеть нарядную блузку или повседневный трикотажный топ. В каждом случае образ приобретет разное смысловое содержание. С лаконичным смокингом из костюмной ткани изумительно сочетаются полупрозрачные компаньоны и вещи, выдержанные в лучших традициях бельевого стиля. Такие сеты получаются еще более контрастными и провокационными. Украшенная кокетливым бантом рубашка или блузка с крупной брошью на груди представляется гармоничной спутницей для классической модели.

Элегантное платье в пол из тонкой шелковой материи в союзе с черным смокингом – отличный выбор для неформального вечернего мероприятия. Такие сочетания всегда выглядят игриво и очаровательно. Однако в подобных композициях следует тщательно продумывать цветовую палитру. Диапазон расцветок вещей-компаньонов весьма ограничен. С черным смокингом гармонично будут смотреться только сливочные, бежевые и бледно-голубые изделия. Яркие и нежные расцветки недопустимы. Зато их можно удачно интегрировать в образ с пикантным и чрезвычайно модным в этом сезоне смокингом пудрового оттенка. На основе подобной модели составляются не только театрально-гламурные луки, но и довольно динамичные композиции.

Модная провокация

Черный смокинг, несмотря на присущий ему эпатаж, в сочетании с простыми вещами выглядит вполне классически. Характерный гламурный шарм собственным силуэтам можно придать, выбрав изделие необычной расцветки, например, жемчужной, карамельной или винной, и совместив его со стилистическими спутниками сложного дизайна – асимметричными, с богатым декором, прозрачными вставками, блестящими фактурами и пр. Наиболее отчаянные модницы при создании сексуальных и провокационных луков с использованием смокинга даже позволяются себе продемонстрировать окружающим кружевной бюстгальтер.

К тому же выставлять нижнее белье напоказ – тренд этого сезона, пускай и крайне неоднозначный. Бюстгальтер, отчетливо просматривающийся сквозь гипюр блузки, надетой под смокинг, выглядит еще более провокационным решением, чем глубокое декольте. Прекрасно этот предмет гардероба проявляет себя и в ретро-композициях. В таком контексте отличным выбором представляются блузка с воротником-жабо и узкие брюки. В качестве аксессуарных дополнений можно использовать цилиндр и мундштук. Горячий тренд нынешней весны – надевать смокинг поверх облегающего коктейльного платья асимметричного кроя или с акцентированной границей декольте.

Женственность и элегантность

Более женственно и элегантно смотрится смокинг в сочетании с классическим платьем-футляр или юбкой универсальной средней длины. Привычный силуэт мгновенно и очень пикантно преображается под чарами этого предмета гардероба. Для придания своему образу еще большей пикантности целесообразно использовать туалет с высоким боковым разрезом и обувь на шпильке. Разумеется, это сугубо вечерний вариант наряда. Завершенность своему образу со смокингом можно придать широким корсетным поясом, надетым поверх платья.

В этом случае фигура будет выглядеть особенно грациозно и соблазнительно. В качестве акцентирующих элементом для построения женственного и элегантного вечернего образа на основе смокинга используют кокетливую брошь в форме букетика цветов, кожаные ботильоны или серебристые лодочки, атласные ленты и шелковые банты, изящные украшения из драгоценных металлов, другие детали. Смокинг – чрезвычайно вариативный наряд, который гармонично вписывается во множество композиционных построений. Образы с ним выглядят эффектно, контрастно и творчески.