8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Платье-блузон: кому идет и с чем носить?

Сегодня в моде женственные, элегантные и нарядно выглядящие платья-блузоны. Такая деталь одежды имеет оригинальную конструкцию. Модели зимнего образца, как водится, выполняются из плотных тканей и могут успешно использоваться как в повседневной носке, так и для создания очаровательных и романтических композиций вечерней или торжественной направленности. Этот необычный фасон женской одежды верхней частью похож на изысканную блузку, а нижней напоминает платье, перехваченное в талии эластичной резинкой или изящным поясом.

Модные модели текущего сезона плотно обтягивают бедра и создают выразительный акцент на ногах своей обладательницы. Неординарные изделия бывают вязаными, что делает их немного похожими на популярные платья-свитера, или выполненными из плавно стекающего по девичьему телу уютного трикотажного полотна. Сторонние наблюдатели столь необычный предмет одежды могут принять за стильный комплект блузки и юбки. Девушка в подобном наряде выглядит легко, непринужденно и грациозно без ущерба повседневному комфорту.


Особенности актуальных моделей

Платье-блузон не является изобретением сегодняшней fashion-индустрии. Подобные детали одежды с удовольствием носили модницы 70-80-х годов минувшего столетия. Звезды эстрады тех времен часто появлялись на сцене в таком изысканном и воздушном наряде. Следовательно, подражавшие им поклонницы тоже обожали дефилировать по улицам в платье-блузоне. Современные модели представляют собой усовершенствованную и видоизмененную вариацию ретро-тренда.

Такие продукты дизайнерского творчества сегодня, как правило, оснащаются цельнокроеными рукавами и эротично зауженным силуэтом юбочной части. Это придает девичьей фигуре невероятно грациозный и соблазнительный вид. Очень изысканно и элегантно смотрятся хлопковые варианты с рукавами а-ля «летучая мышь». Они заканчиваются оригинальными манжетами, покрывающими запястье и наделяющими образ стилистической интригой. Типичная длина таких женственных предметов гардероба – сексуальное мини. Гораздо реже попадаются универсальные варианты до коленных чашечек.

Женственный хит сезона

Нынешней зимой платья-блузоны завоевывают мировые подиумы и покоряют женские сердца. Теплые модели, рассчитанные на морозное время года, выполняются закрытыми, что делает их похожими на удлиненный пуловер. Некоторые изделия оснащаются воротником-стойкой и пуговичными застежками. Шьются такие изделия из натуральных тканей и современных синтетических материалов повышенной эластичности. Они мягко струятся по фигуре и обладают изящными плавными контурами.

Изделия, предназначенные для торжественных случаев, выполняются из бархата, шелка и других благородных материалов. В моде детали одежды из уютной натуральной шерстяной пряжи, износостойких стрейч-тканей, плотного сатина, всегда актуального денима. Как правило, платья-блузоны оформляются в однотонных колористических решениях. Иногда в декоративных целях используются разнообразные принты, рисунки и аппликации. Наиболее популярны и востребованы универсальные черные, серые, бежевые, темно-синие и коричневые модели.

Соответствие фигуре

Короткая длина и облегающий силуэт накладывает некоторые ограничения на использование платьев-блузонов. Впрочем, зимой эта проблема стоит не так остро, как в теплое время года. Особенность такого изделия заключается в том, что его можно носить как обычную блузку, подогнув подол или заправив его в брюки. Из изделий просторного силуэта опытные модницы формируют оригинальную тунику. Для этого они слегка собирают юбочную часть и фиксируют ее поясом.

В целом же, такая модель очаровательно смотрится на представительницах прекрасного пола с точеной фигуркой и безупречно ровными ногами. Свободный крой в верхней части способен замаскировать слишком массивную грудь и избыточный объем в области живота. Обладательницам фигуры прямоугольного типа тоже замечательно подходит платье-блузон. Опущенное на бедра, оно надежно скроет слабо выраженную линию талии, а летящие рукава добавят соблазнительной объемности бюсту.

Девушкам с фигурой в виде перевернутого треугольника свободный верх поможет спрятать излишне широкие плечи, а умело подобранный пояс позволит придать бедрам недостающего объема. Барышням с грушевидным анатомическим строением тела элегантное платье-блузон с подплечниками поможет расширить плечевой пояс и сбалансировать весь силуэт. Нежелательно носить такую деталь одежды только женщинам с непропорционально короткими ногами.

Формула элегантного образа

Платье-блузон – универсальный предмет гардероба. К нему можно подбирать практически любые варианты низа, обуви и верхней одежды. Однако особенно эффектно оно смотрится в сочетании с узкими стилистическими компаньонами – скинни, леггинсами, брюками стрейч, джеггинсами, треггинсами и пр. Отлично впишутся в подобный сексуальный комплект элегантные полусапожки на тонком каблуке и с меховой оторочкой голенища.

Девушки высокого роста смело могут надевать обувь на плоской подошве или удобной танкетке. Для вечернего выхода к аристократичной модели из благородного бархата идеально подойдут изящные золотые украшения, нитка жемчуга, оригинальный браслет на запястье или наручные часики. Если наряд предполагает подражание актуальным тенденциям 70-х годов, уместны будут крупные серьги-кольца. В урбанистических сетах такая изысканная и женственная деталь одежды прекрасно комплектуется базовыми и повседневными вещами.

Модель классического силуэта и нейтральной расцветки можно даже использовать в офисных ансамблях. Например, она замечательно смотрится в сочетании с костюмным жакетом серого, темно-синего или черного цвета, а также с плотными нюдовыми колготками и лаконичной обувью. Платье-блузон – функциональный, уютный, удобный и элегантный предмет гардероба, способный стать органичной частью множества образов любой стилевой принадлежности.