8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Платье из бархата: как выбрать, куда надеть и чем дополнить?


Платье из благородного и аристократичного бархатного материала – одни из самых женственных, элегантных и изысканных нарядов. Такие модели считаются типичными вечерними туалетами. Однако сегодня профессиональные имиджмейкеры рекомендуют использовать бархатные платья в повседневной носке. Актуальных фасонов, прекрасно для этого подходящих, существует предостаточно. Магия бархата способна пленять мужчин на городских улицах и улучшать настроение своей обладательницы.

Такие детали одежды сегодня переживают неслыханную популярность. Дизайнеры не устают экспериментировать с податливым и тактильно приятным бархатным материалом. Модные модели мини и миди прямого либо приталенного силуэта – потрясающий выбор для уверенной в собственной неотразимости особы. Оптимальный для себя вариант сегодня имеет возможность подобрать и хрупкая девушка, и пышнотелая дама. Особые переливы и сверкание этого декоративного материала способны наполнить женский облик очаровательным сиянием.

Магия бархатного силуэта

Это не только удивительно мягкий, приятный на ощупь и роскошный на вид материал. Он невероятно практичен и износостоек. К сожалению, подобные платья стоят недешево. Однако бархатное платье сполна отрабатывает каждую вложенную в его приобретение копейку. Материал долговечен и эстетичен, а удачно подобранная модель подходит и для торжественного мероприятия, и для повседневного использования. Для обеспечения максимальной вариативности собственных образов необходимо отдать предпочтение изделию лаконичного кроя и нейтрального цветового оформления.

Бархат обладает индивидуальными особенностями. Он нуждается в соблюдении определенных правил эксплуатации и ухода. Несмотря на всю свою практичность, бархат может быстро прийти в негодность, если нарушать рекомендованные условия хранения, стирки и очистки. Типичные расцветки бархатных платьев – глубокие и насыщенные представители зеленого и синего спектра. Сегодня дизайнеры значительно расширили пределы модной палитры. Для повседневной носки и создания «магических» силуэтов требуется грамотный подбор аксессуаров и обуви.

Особенности наряда

Струящийся по телу своей обладательницы бархат отлично подчеркивает соблазнительные контуры фигуры. Барышням, желающим скрыть антропометрические погрешности, оптимально подойдет модель просторного силуэта или изделие с фактурными вставками, создающими выразительный контраст и рассеивающими внимание наблюдателей. Женщины, которые хотят визуально добавить аппетитной объемности бюсту, могут выбрать платье с акцентированной линией декольте и изящным декором в этой зоне.

Неприятная особенность материала – способность вытираться на локтевых и коленных сгибах, в результате чего образуются блестящие проплешины. Чтобы избежать такого эффекта, необходимо соблюдать осторожность носки и стирать деталь одежды только ручным способом с использованием деликатного порошка. Наиболее важным аспектом выбора бархатного платья представляется формат длины, который оказывает существенное влияние на визуальное восприятие всего образа. Удачно подобранный наряд позволит подчеркнуть достоинства фигуры или замаскировать ее погрешности.

Модные тенденции бархатных платьев: фасонные решения и варианты длины

Для торжественных мероприятий и вечерних выходов идеально подходит модель в пол с высоким и провокационным боковым разрезом. Такой туалет при наличии обуви на шпильках всегда выглядит роскошно и неподражаемо. Хорошо сложенным девушкам отлично подойдет ультракороткая коктейльная модель. Наиболее универсальны изделия средней длины. Они применимы как вечером, так и в повседневности. К тому же с платьями-миди легко экспериментировать.

Комплектуя их необычными сумочками, грубыми ботинками, экстравагантными головными уборами, можно добиваться разнообразных визуально-эстетических эффектов. Такой интересный и провокационный конструктивный нюанс, как высокий разрез или акцентированное V-образное декольте, найдет достойное применение не только в вечерних тенденциях, но и в будничных сетах.

Оригинально смотрятся модные бархатные платья с косым подолом, с намеренно нарушенной геометрией выреза, с дерзкой асимметрией на одно плечо. Еще один актуальный и несколько неординарный вариант – модель с уютным запахом или достоверной имитацией такового. Роскошный вечерний фасон – бархатное платье с открытой спиной. Кружевные вставки способны придать образу особую пикантную изюминку.

Правила подбора обуви и аксессуаров

Бархатное платье – вполне самодостаточный наряд, требующи й лишь грамотного подбора обуви и аксессуаров. На основе подобной детали одежды можно составлять женственные прогулочные образы, сочетая ее с джинсовой курткой и удобными сникерсами. В целом же, выбор дополнений определяется запланированным случаем и стилевой направленностью сета. Высокие каблуки – вечная классика вечернего жанра.

В повседневной носке бархатное платье можно удачно дополнять ботильонами на платформе или динамичной спортивной обувью. Последний вариант выглядит современно, молодежно и эклектично. Короткие платья изумительно и очень эффектно смотрится в компании сапог-чулок гладкой фактуры. Подходящие аксессуарные акценты для дневного аутфита – авангардная шляпка, интересная сумочка, например, в виде сундучка или саквояжа.

Из украшений можно использовать не слишком массивную бижутерию либо звенящие изделия стилевого направления бохо. Для вечернего выхода к роскошному сапфировому платья в пол из декоративного бархатного материала идеально подходит оригинальное серебряное колье и длинные серьги геометрически сложного плетения. Наряд из такой ткани желательно в любом контексте обыгрывать более тонкими и гладкими вещами. Отлично подходят кружевные и полупрозрачные детали, которые создадут выразительный контраст в образе и наделят внешность дамы пикантным шармом.